Подводка городской воды в частный сектор!

Но я думаю выше метра от уровня земли, плюс соблюсти уклон необходимо.
Чепуха это!

Всё то сказки о закопке канализации больше метра.....Мне сказали все кто мне делал, что никому глубже 70 см не копали! И ничё не замерзает! Тем более, что слив идёт в основном горячей воды!
У тещи выход из дома выше уровня земли (обложен кирпичом) и опускается на глубину сантиметров 20-25 и вход в яму около 40 см. Труба лежит в "канавке" из кирпича( накрыто тоже кирпичом). Делал сам в 2008 году...и ни разу не было проблем!
 
Чепуха это!


У тещи выход из дома выше уровня земли (обложен кирпичом) и опускается на глубину сантиметров 20-25 и вход в яму около 40 см. Труба лежит в "канавке" из кирпича( накрыто тоже кирпичом). Делал сам в 2008 году...и ни разу не было проблем!

Ну вот:пиво: У меня где то сантиметров 50 в верхней точке и 80 в нижней!
 
Насколько не дорого? И вообще сама вода городская под ключ, это сколько? Если труба в 10 метрах от дома!
 
Останнє редагування модератором:
Подскажите что делать. Родителям пришло письмо, о необходимости оформления тех. документов на воду. У них частный дом, вода проведена старыми хозяевами, во двор. В дом официально не вводилась. Сейчас вода в доме. Водянники напугали их штрафом в 70 тыс. грн. Сказали что нужно оформить документы на воду за 8500 грн.

Я посоветовал сказать что вода только во дворе и никого во двор не пускать.

Как лучше поступать в такой ситуации? Не хочется отдавать не за что 8500 грн.
 
То есть на халяву пользоваться водой, это щас называется - не за что.:D Что делать - официально проводить воду. Феерично - не пускать в дом :іржач:. Отрежут на улице. Это будет еще дороже.

Ты дурак? Вода офф проведена во двор. Все года, все платилось, согласно кол-ву проживающих.
 
Да нет , это ты дурак. Вода в колонке и вода в кране ванной, это разные вещи и разный тариф. Я думаю водоканал тебе это вскоре обьяснит, ибо они серьезно взялись за хитрожопых.

Ну обьясни разницу. Почему цена одинакова для дома где вода офф. подведена в дом и где вода подведена только во двор? Если это "разные вещи" то почему платим одинаково? В чем хитрожопость? Я или мои родители воду в дом не проводили. Они купили дом.
 
Счетчик стоит? Если нет , то потаскай ведрами с колонки и сразу поймешь в чем разница. Расход воды сразу упадет. Если счетчик стоит, тогда я действительно не вижу разницы и не вижу повода для штрафа. Но счетчика ведь нет, я угадал? А водоотведение какое? Если центральное, оно тоже считается. А там могут насчитать штрафов кучу. Так шо единственный правильный выход бежать аж бегом делать документы.

Счетчика нет. Ежемесячно оплачивается, согласно тарифу. Если расход воды упадет, то почему я буду платить столько же как и те у кого вода в доме? Водоотведение не централизованное. По улице вообще такого нет.
 

1. Колонка во дворе по проекту, а присутствует самовольное подключение
2. Начисляется тариф по прописанным согласно условий жилищных
3. Будет осмотр, возможно с местным депутатом и штраф
------
Разумнее поставить счётчик в колодце колонки
 
а если я пошлю их нахуй вместе с депутатом?

Это всегда так) А вот с полицией уже не выйдет отвертеться. Эти пидарасы теперь вообще воду отключили, типа труба старая и подключайтесь за свои бабки по-новой
 
Да как сказать.....Поинтересовался скважинами! Один насос стоит около 5000 гривен(((((Это если хороший.....

На благбазе видел отличный за 3000 в первом попавшемся магазине - как у меня только глубину не глянул - метров 40. Это что, дорого?
 
Просто есть у меня колодец и вода в нём ужасного качества(((

Когда Вы его последний раз чистили и какой из него регулярный дебет?

На вкус, или возили в лабораторию?
Это очень разные вещи!
А вот качество центральной воды в частном сектроре - не только по вкусовым, но и по химическим свойствам ва может очень приятно удивить!
:іржач:
 
все ответы сможете найти здесь (полуреклама)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4774932



а называть стоимость не видя что как и куда прокладывать, могут либо потомки Кашпировского, либо аферисты.
тоже касаемо и документации.
Я так понимаю его интересует общий уровень цен у тех, кто уже такое себе провёл (плюс-минус лопата), а не конкретика.
 
Назад
Зверху Знизу