Подводка городской воды в частный сектор!

В прошлом году провели на улицу воду . занимался всеми работами, разрешениями и закупкой материала сам : 400 метров трубы( д90 ), траншея, укладка трубы, вырезка в магистраль, колодец,задвижка, разрешение всех служб, проект на воду и т. д. на12человек получилось по четыре тысячи грв с каждого.

Скважина есть у одного глубина 60 метров много железа, водопроводу был рад до безумия.
Скважина лоторея можно смело похоронитьскважину т к доочистка может взлететь в хорошую копейку

От улицы на участок заводом воды каждый занимался сам,
Спешки не было поэтому все прошло не в напряг

Полностью с вами согласен!:пиво:

Если будет своя скважина и об этом не трубить на весь мир,то и о сливной яме в Водоканале знать не будут.

Это да! В этом плюс конечно скважины и ямы! Что можно нелегально!:D
 
Скважина есть у одного глубина 60 метров много железа, водопроводу был рад до безумия.
Скважина лоторея можно смело похоронить скважину т к доочистка может взлететь в хорошую копейку

Да, в некотором смысле лотерея. Мне скважина досталась от предыдущего хозяина с сероводородом и железом, пришлось делать систему очистки, но она простая и недорогая, единственное что - места много занимает. Спасибо прежнему хозяину, ввод воды сделал в подвал дома, я там водоочистку и разместил. Но всё равно мне кажется что своя скважина это огромнейший плюс
 
Да, в некотором смысле лотерея. Мне скважина досталась от предыдущего хозяина с сероводородом и железом, пришлось делать систему очистки, но она простая и недорогая, единственное что - места много занимает. Спасибо прежнему хозяину, ввод воды сделал в подвал дома, я там водоочистку и разместил. Но всё равно мне кажется что своя скважина это огромнейший плюс

Да если бы у меня была готовая скважина, то я бы городскую воду и не делал! :D А так тысяч 12 минимум надо на скважину с насосом((( Это при том, что она метров 30 будет всего( Одинаково по моему с городской водой....
 
А так тысяч 12 минимум надо на скважину с насосом(((
Не думаю,что дешевле от Водоканала.Еще и мозг будут потом выносить с паспортом на канашку.А он выдается с гемором на три года+надо сразу заплатить за последнюю выкачку ямы.:(Тоже подумываю за скважину.Но боюсь,что у нас на Горе вода слишком глубоко.Где бы узнать глубину залегания и качество воды?Недалеко от меня,метров 500-600,есть небольшой поселок небедных буратин на месте бывшего парка(посадки?).Так вот там некоторые сливают нечистоты в первый водоносный слой.:диявол:Тоже не вдохновляет потреблять такую водичку.:(
 
Скважину бьют минимум во второй слой, и вода в нем будет очень сильно отличаться от первого. Короче говна там не будет :)
 
Так вот там некоторые сливают нечистоты в первый водоносный слой.

Интересно бы узнать технологию! :D

Скважину бьют минимум во второй слой

Не факт

и вода в нем будет очень сильно отличаться от первого.

Не факт

Короче говна там не будет :)

Не факт

:)
 
Интересно бы узнать технологию!
Шо,прикалываешься?:DНету там технологии.Просто тупо пробурили до первого водоносного слоя и туда все сливают.Под давлением или нет-не знаю.Но то,шо так делают у нас ,слышал уже не от одного.
 
Не думаю,что дешевле от Водоканала.Еще и мозг будут потом выносить с паспортом на канашку.А он выдается с гемором на три года+надо сразу заплатить за последнюю выкачку ямы.:(Тоже подумываю за скважину.Но боюсь,что у нас на Горе вода слишком глубоко.Где бы узнать глубину залегания и качество воды?Недалеко от меня,метров 500-600,есть небольшой поселок небедных буратин на месте бывшего парка(посадки?).Так вот там некоторые сливают нечистоты в первый водоносный слой.:диявол:Тоже не вдохновляет потреблять такую водичку.:(

А сколько сам паспорт стоит на яму сливную???
 
да,городская вода это вздроч !!лучше скважина за 250 грн метр!яма сливная 3 кольца с работой и доставкой 2700 грн!
 
да,городская вода это вздроч !!лучше скважина за 250 грн метр!яма сливная 3 кольца с работой и доставкой 2700 грн!

Я сначала был за городскую воду....Но узнав сколько там проблем, резко передумал.....Это страшная головная боль.....Проще скважина!
 
Останнє редагування:
А тут есть городская вода, но с этими тарифами, думаю о скважине.
 
А чем он бьет скважину??
 
Назад
Зверху Знизу