Подводка городской воды в частный сектор!

Да для поргружного не годится, но не пойму где Вы прочли по поводу погружного насоса?Я этой информации не увидел. И написал "из личного опыта", а у меня была станция.
Просто у ТС не одна тема и в другой он бил скважину на 12 метров
 
Просто у ТС не одна тема и в другой он бил скважину на 12 метров

А где вы термокабель покупали?? Что бы по метражу! Я вижу готовые решения только....Но там и цена конечно космическая((( Задумался, может поставить его и забыть вообще об этой трубе)))))))))
 
А где вы термокабель покупали?? Что бы по метражу! Я вижу готовые решения только....Но там и цена конечно космическая((( Задумался, может поставить его и забыть вообще об этой трубе)))))))))

я покупал что-то там 10 метров готовый одесский
 
Сам канализацию не ложил была уже.. Но я думаю выше метра от уровня земли, плюс соблюсти уклон необходимо.

Уклон это само собой! 2 см на метр! У меня всего 5 метров! Просто , что трубу хочу уложить сантиметров на 50 в верхней точке в нижней 60см! Там же должно стекать, вроде как нечему замерзать!
 
Уклон это само собой! 2 см на метр! У меня всего 5 метров! Просто , что трубу хочу уложить сантиметров на 50 в верхней точке в нижней 60см! Там же должно стекать, вроде как нечему замерзать!

Будет намерзать тонкими слоями.. У меня так соседи носят зимой воду в яму ведрами..
 
У меня прямоугольник с верхом на глубине 80 см труба где-то на метре входит. У меня просто склон по этому труба лежит с большим уклоном где-то около 20 градусов

У меня септик из колец будет два раза по 5 колец! 80 см кольцо в глубину! В диаметре метр ! В принципе, можно и на метр мне вывести трубу тоже! Из дома будет 80 см на входе в септик метр! И перелив где то на полтора метра в глубину!
 
У меня септик из колец будет два раза по 5 колец! 80 см кольцо в глубину! В диаметре метр ! В принципе, можно и на метр мне вывести трубу тоже! Из дома будет 80 см на входе в септик метр! И перелив где то на полтора метра в глубину!

у меня без септика
 
Третьей ямой для жидких нечистот окажется скважина, откуда будешь пить воду сам и соседи.

Дно бетонируется! И там просто перелив!:yahoo:Колодец не докопанный! Воды там и не было! Халтурщики делали, ещё очень давно!То по сути и была изначально сливная яма!Но те кто делали, хотели сделать колодец, но видимо лень было копать и попав на верховодку весной, подумали, что хватит:іржач:
 
Всё то сказки о закопке канализации больше метра.....Мне сказали все кто мне делал, что никому глубже 70 см не копали! И ничё не замерзает! Тем более, что слив идёт в основном горячей воды!
 
Назад
Зверху Знизу