Подумалось...

Light сказав(ла):
ЧТО???!! какой диференциации? что за понятие,а? сами придумали?

больше ответить нечего? га_га_га .
Дифференциации, заключающейся в Вашей селективности, за которой последовал переход на личности. В частности Ваше ко мне отношение "с момента появления меня на форуме", а также рекомендации что мне делать для того, чтобы "люди за мной тянулись" (интересно, с чего Вы взяли, что мне хочется, чтобы за мной что-то тянулось? :-))
Light сказав(ла):
а что ж мы сегодня без цытат, без немецких тем более?словарик вырОжений дома забыли?
Потому как Вы понизили уровень дискуссии до уровня полной нелегальности (С) :-) Не буду же я на Ваши слова "а теперь пожалуйста без выебосов" (я цитирую) отвечать: "А вот Шопенгауэр в таких случаях говорил...", потому как "когда поют солдаты - спокойно музы спят" :-)
 
Light сказав(ла):
нервишки?
а почему не закурил? я спрашиваю ПОЧЕМУ не закурил? почему Сталин не ел? или Громыко? или Кравчук? Горбачов?
культура или воспитание может не позволяло?
пиздец....

да потому что тогда не было таких технологий телевизионных.
ты много знаешь независимых тв каналов при Сталине?????????? :-)

ты помоему не понимаешь что пишешь!!!
 
Light сказав(ла):
вес референдумы у нас - носят чисто консультативный характер, власть на них внимания практически не обращает.
.............
а то как ее продали до этого, куда откаты пошли?.... отош...

Ты мне напоминаешь старый анекдот.
- Рабинович, ваша жена блядь!
– А ваша?
– Но все-таки!
 
Light сказав(ла):
хм, странно я не кричал что вы оранжевый/синий.... я помоему к месту указал как было и что сейчас есть.
Вы прекрасно знаете о чем я.
Light сказав(ла):
это не только мое отношение, я общаюсь с множеством форумцев, и не тоглько на форуме... Вы знаете, что "умного и хорошего" собеседника видно по 2-3 постам...
Я даже догадываюсь чьё еще :-) В любом случае, уподобляться умным и хорошим собеседникам, обсуждающим людей за глаза - я не собираюсь :-)
Light сказав(ла):
это был так сказать "дружеский" совет... НО я вижу что и над этим вы ёрничаете.
В том-то и дело, что "дружеский" :-) Будь это дружеским советом (или чем-то в этом роде), Вы бы не давали его в форме демарша :-)
Light сказав(ла):
не чтото а ЛЮДИ, или люди для ВАс это "ОНО"? надеюсь не Г**НО?
Вы напрасно передергиваете.
Light сказав(ла):
понизили как раз её Вы, применив не к месту, мое писание на державній мові, й слово "фальш". разве не так?
Во избежание разночтений:
ФАЛЬШИВИТЬ, -влю, -вишь; несов. 1. Фальшиво, не в тон петь или играть. Актер фальшивит. 2. Поступать фальшиво, лицемерно (разг.). || сов. сфальшивить, -влю, -вишь.
По факту: мое мнение о людях не зависит от а) их политических симпатий; б) их личных отношений со мной. Именно ввиду моей оценки Вас как личности и я позволил себе добавить малую толику иронии в риторику, надеясь (небезосновательно), что Вы не будете становиться в позу и воспримете это без лжеобидчивости и прочего мусора, ибо мое отношение к Вам как к личности было и является умеренно положительным. К сожалению, я очень переоценил присущую Вам самоиронию, и наткнулся на резкие выпады в свой адрес, сдобренные и подкрепленные "негативной оценкой меня широкой общественностью с первых дней моего появления", о которой Вы же мне и сообщили :-) Что ж, как говорится - C'est la vie :-)

Зачем я все это говорю Вам открыто, спросите Вы? Исключительно потому, что по природе - прямолинеен, и обсуждать кого бы то ни было у него за спиной считаю недопустимым, никаких других причин - нет :-)
 
Останнє редагування:
Light сказав(ла):
он ее на трибуне трахнул
Ты забыл упомянуть,что Путин в пресс-конференции сказал слово "памперсы".Имхо...Походу,уважаемый, Вы лезите в бутылку.(Мнение человека,которому по большому счёту до ваших выборов дела нет.Интересен ход спора.)
2 maxkit регардсы..:) "Млел" от вашего спора с "одиозной дамой"..сейчас просто наслаждаюсь..:клас:
 
Light
я писал про откаты а не про референдум. я намекаю что ничего ровным счетом не изменилось в стране.


сынки президентов как ездили на последних моделях БМВ так и ездят.
а угрюмые грязные люди с пустым взглядом (это слова M v M :) ) как ездили на грязных забитых трамваях на работу так и ездят.
только они еще больше озлоблены. т.к. год назад они делали революцию и пан Ющенко обещал им светлое будуще... а ничего не изменилось фактически. только хуже стало. т.к. этот 5 канал нах не нужен. и не нужены какието внешние супер пупер отношения... людям жрать хочется... и чтобы продукты не дорожали.

яж говорю выборы покажут...

Light сказав(ла):
Дим, ну ты как маленький! у СССР было всё!
вречешь! секса не было! :-)


ты признаешь 5й канал как независимый? это два.
:-) от кого независимый? :-) от Януковича и Кучмы? Ну да...
Как и НТВ, ИСТВ, Евроспорт .... и еще пару милионов каналов в мире. :-)

Пойми есть этика. А есть попраци которым главное деньги и пиар. Котрые могут заснять любого знаменитого человека как он ест конфеты, ковыряется в попе или упал с моста. Я видел жестки ЛОЛ фото Буша, Клинтона королевы Англии. Поверь там было покруче чем конфета... :-) А есть безкрышные попораци которые на месте гибели Дианы вместо того чтобы вызывать помощь фотографировали несколько минут.


Light что ты от меня хочешь услышать? Ну ел он эту конфету и что!???
Я кучу примеров привожу про мост, про оркестр, про то как Буш книжку вверх ногами читал...
А как кто-то ботинком по трибуне стучал помнишь...?
А ты тупо все игнорируешь! Тебе только конфету подовай?????

Ну извини.... Тогда да.... я признаю я не видел ни одной фото виде сьемки где кто-то жрал конфету.
 
Останнє редагування:
Вообще говоря, я тут еще ни разу развернуто не писал о методе манипуляции сознанием под названием "поток новостей" или "вечное сегодня".

Надеюсь, вы все хорошо помните о методах, освещенных мною ранее:
1. Слова-амебы
2. Вырывание цитат из контекста
3. Разрушение оснастки ума через нарушение системы меры
4. Разрушение оснастки ума через нарушение когерентности (непротиворечивости) мыслей. Противоречивость мыслей приводит к шизофрении.

1-ый и 2-ой методы являются средним оружием, но последствия его применения до сих пор видны на участниках форума.

3-ий и 4-ый методы особенно опасны, поскольку лишают человека ассоциативного мышления, не дают мыслить образами, и блокируют опыт прошлого. В распоряжении индифидуума с разрушенной оснасткой ума остается лишь логический аппарат мышления, который оказывается бесполезным в случае, если исходная информация, подаваемая через СМИ - ложна. Пораженный мозг не в силах применить ассоциативное сравнение с другими схожими ситуациями или обратиться к опыту прошлого. Прошлое демонизировано, заблокировано и фактически стерто из памяти.

Сейчас речь пойдет о 5-м методе - "потоке новостей" или "вечном сегодня". Я имют в виду "ахтунги", как называют их пАдоки. Содержимое почтового ящика Димокса, о котором он поведал, наполнено ахтунгами.

Примеры ахтунгов из прошлого:

1. Хуссейна отделяет всего 2 месяца от создания атомной бомбы и от нанесения удара по США и ЕС. Надо срочно его бомбить!
2. Русские варвары перешли к последней стадии уничтожения гордого и свободолюбивого чеченского народа, надо срочно надавить на Россию, чтобы русские чеченцам сдались!
3. Милошевич уже уничтожил 200 тыс албанцев, братские могилы видны со спутника, надо срочно его остановить, пока он не уничтожил их всех!
4. Донецкие бандиты рвутся к валсти, они уже отобрали у предпринимателей весь средний бизнес в Киеве, Днепре и Харькове!
5. Коммунисты во главе с Зюгановым угрожают российской демократии и хотят отката в темное прошлоей (не иначе как в Dark ages).
6. Российские империалисты хотят захватить украинцев и поработить их, они не могут пережить того факта, что украина стала демокартической вместе с Ющенко (и плакатик с трубопроводами в ящике).
7. Победа януковича и восстановление отношений с Россией (хотя это никак не следует из его победы) ведут нас к темным временам СССР.
8. Российский спецназ уже сгруппировался в Киеве, и ждет команду на разгон майдана!

Подобные ахтунги держат человека в нетерпеливом напряжении, заставляя его сопереживать и быть "болельшиком", а значит и непримиримым избирателем, голосующими сердцем (то есть на основе своих страхов и фобий). Именно это и требуется манипуляторам.

Человек, потребляющий ахтунги, находится в состоянии "вечного сегодня". Для него не сущестует прошлого, ибо оно либо уже демонизировано при помощи потребленных ахтунгов, либо заблокировано ввиду разрушения оснастки ума (методы 3,4).

Особое значение для регулярнрй бомбардировкт ахтунгами имеет пресса.
Пресса деградирует полностью, переставая давать опровержения своему вчерашнему вранью. Опровержения не печатают даже на 4-й странице снизу мелким шрифтом. К утру следующего дня появляется новый ахтунг, и все забывают о том, что вчерашний ахтунг оказался ложью. Люди продолжают читать газуте или смотреть телеканал. Более того, люди начинают судить об "правдивости и объективности" того или иного издания по количеству ахтунгнов в нем. Чем больше ахтунгнов, тем правдивее данное СМИ :) Именно на этом и зиждется феномен аудитории 5-го канала или ФУП.

Достижение эффекта "вечного сегодня" является апогеем информационной войны с использованием методов манипуляции сознанием.
 
Если я где-то скопипастил, то даю вводную:

Это написал не я:
---------------------------------
<то, что скописастил>
---------------------------------

Пример находится в соседней ветке, где рассматривалось отношение Ющенко к политреформе.

Мне Вам напомнить ваш любимый ахтунг, которым вы руководствуетесь?
 
Light сказав(ла):
Это после Вас, поднявшего этот вопрос :-)
Light сказав(ла):
не нужно криво так съежать с темы
Тема - "Подумалось" :-)
Light сказав(ла):
в Вашей цытате идет речь о певцах
1) Не только, и Вы это сами знаете, и прекрасно понимаете о чем речь; 2) Цитата Ожегова :-)
Light сказав(ла):
по поводу Ваших потуг, мне завуалировано льстить - ненужно...
Но в песне не понял ты, увы, ничего (С)Ю.Шевчук :-)
Light сказав(ла):
не смешите мои тапочки.Вы знаете что я имею в виду.
Понятия не имею :-)
Light сказав(ла):
подводя итог : опять одни,прошу прощения ,кривляния....
Я бы сказал: чьё-то псевдоущемлённое достоинство :-)
 
Light сказав(ла):
конешно, только просьба слово "ахтунг" замени на чтонибудь с др смыслом, Ок?
а то что то слух и зрение режет.
и еще, желательно было бы отметить откуда копипастил и кто реальный автор.
и на последок, сколько тебе платят денег за такую работу?

Лайт, ты неисправимый, поэтому тебе не понять, что это не-копипаст, и денег за это не платят. Автор - я.

Откуда "ахтунг" - я пояснил в начале статьи. Термин удачный!
 
maxkit сказав(ла):
Я даже догадываюсь чьё еще :-) В любом случае, уподобляться умным и хорошим собеседникам, обсуждающим людей за глаза - я не собираюсь :-)
О!!!! Макскит. Уважаемый... ну это... эээ... А, вы кого имеете в виду? Рискну предположить что, я тоже не остался, в не поля, ваших догадок. Однако меня смущает тот факт, что свое отношение к Вашей позиции… позиции… я не скрываю.... Так что давайте – выкладывайте, кого еще заподозрили.
 
Останнє редагування:
Light сказав(ла):
2 maxkit: Уважаеамый, осмелюсь назвать Вас балаболом. обосную: в постах выше вы грили про прямолинейность - что то ее не видно.увиливаете Вы.

продолжать дискуссию с Вами впредь не намерен.
удачного дня,
Другими словами, Вы высказали обо мне свое мнение, подкрепив его мнением других, потом потребовали назвать тех самых других :-) Впечатляет. Детей :-)
Всего доброго и Вам :-)
androids mind сказав(ла):
О!!!! Макскит. Уважаемый... ну это... эээ... А, вы кого имеете в виду? Рискну предположить что, я тоже не остался, в не поля, ваших догадок. Однако меня смущает тот факт, что свое отношение к Вашей позиции… позиции… я не скрываю.... Так что давайте – выкладывайте, кого еще заподозрили.
Если честно, то о Вас я вовсе не подумал :-)
 
Назад
Зверху Знизу