Подскажите! Санаторий для беременных "Высокий"

Для всех. Те, кто официальнно работает, путевки бесплано, но в счет отпуска, кто не работает, путевки платные.

вот как? странно, а вроде было по больничному правда в 2007 году я была.
 
Путевки

Да, последние больничные в феврале выдали я в марте ездила, уже брала отпуск. Еда нормальная, процедуры тоже.
 
Вчера только вспоминала о санатории. Дело было 3 года назад. стояла ужасная жара. А я на природе отдыхала. Территория утопает в зелени, в комнатах прохладно, днем принимала душ, чтобы освежиться, питание отменное. Отличноя подзарядка перед родами.
 
А я была в июле-августе 2009. Теперь туда берут всех, даже на недобор жалуются, принимают у себя на заезд "левачок": пенсионеров по части кардиологии, детский лагерь... это на мой заезд припало. Мой совет - если в это время есть варианты как провести отпуск (больничный), лучше в Высокий и не дергаться. Но если на нормальный отдых надежды нет(бюджет не позволяет или подальше от всех убежать хочется), то приготовьтесь испытать на себе следущее: комнаты у всех разные, в одном корпусе, на одном этаже есть и люксы(3-местные), и такие кладовки с ужасными кроватями, сантехникой и незакрывающимися окнами, что зависть и классовая вражда неизбежны. Питание: много, часто, однообразно, безобразно( молочная каша в наборе с СОЛЕНЫМ огурцом ставит в тупик, борщ с фсаолью и килькой забавляет, через день апельсины вызывают дрожь, а рыбные косточки в жутком кляре-чувство голода либо изжогу, на выбор).Лечебные поцедуры: после душа - простуда либо воспаление яичников;после лазера бывала сыпь; после 2 часов в очереди на биоптрон - расшатаные нервы(но их можно успокоить в комнате ароматерапии, если тоже чуть-чуть подождать в очереди);массажи в мой заезд были только платные, и то только первое время, т.к. массажист ушел в отпуск; на УЗИ тоже не стоит надеяться, хотя надежда умирает последней, и , возможно, кому-то повезет. Упаси боже вас заболеть там чем-то! Первый вопрос медсестер на жалобу:"А может лучше домой?" вызывает сомнения в их врачебных способностях. С гимнастикой и культурным досугом тоже облом:больничный и отпуск соответственно. Психолог был, но эти же фильмы, что они крутят можно легко скачать или купить. Территория проходная, ходят кто хочет, и вечером это пугает. НО для любителей ничего вообще не делать, здоровых оптимисток там просто рай! И пусть вам повезет!:)
 
Останнє редагування:
А я была в июле-августе 2009. Теперь туда берут всех, даже на недобор жалуются, принимают у себя на заезд "левачок": пенсионеров по части кардиологии, детский лагерь... это на мой заезд припало. Мой совет - если в это время есть варианты как провести отпуск (больничный), лучше туда и не дергаться.

Сотрудница была в июль-август 2009, разочарована в край, питание мрак, отношение зверское, у девочки началось кровотечение на выходных, даже врача дежурного нет, медсестра тупая, пришлось скорую вызывать.
Хотя я была 7 лет назад, это было супер и в плане питания, и ухода за беременными.
 
Была в санатории в летний период. Все очень было сносно. Скучать не приходилось. Сдружилась с девчонками. Смеялись, шутили и дурачелись все время как в пионерском лагере. Детям уже скоро по 3 года мы очень дружим, встречаемся периодически... созваниваемся, спрашивали друг у друга советы, делились опытом.Вспоминаем это время как последнии беззаботные деньки:) Удачи Вам, здоровья деткам.
 
А я была в июле-августе 2009. Теперь туда берут всех, даже на недобор жалуются, принимают у себя на заезд "левачок": пенсионеров по части кардиологии, детский лагерь... это на мой заезд припало. Мой совет - если в это время есть варианты как провести отпуск (больничный), лучше в Высокий и не дергаться. Но если на нормальный отдых надежды нет(бюджет не позволяет или подальше от всех убежать хочется), то приготовьтесь испытать на себе следущее: комнаты у всех разные, в одном корпусе, на одном этаже есть и люксы(3-местные), и такие кладовки с ужасными кроватями, сантехникой и незакрывающимися окнами, что зависть и классовая вражда неизбежны. Питание: много, часто, однообразно, безобразно( молочная каша в наборе с СОЛЕНЫМ огурцом ставит в тупик, борщ с фсаолью и килькой забавляет, через день апельсины вызывают дрожь, а рыбные косточки в жутком кляре-чувство голода либо изжогу, на выбор).Лечебные поцедуры: после душа - простуда либо воспаление яичников;после лазера бывала сыпь; после 2 часов в очереди на биоптрон - расшатаные нервы(но их можно успокоить в комнате ароматерапии, если тоже чуть-чуть подождать в очереди);массажи в мой заезд были только платные, и то только первое время, т.к. массажист ушел в отпуск; на УЗИ тоже не стоит надеяться, хотя надежда умирает последней, и , возможно, кому-то повезет. Упаси боже вас заболеть там чем-то! Первый вопрос медсестер на жалобу:"А может лучше домой?" вызывает сомнения в их врачебных способностях. С гимнастикой и культурным досугом тоже облом:больничный и отпуск соответственно. Психолог был, но эти же фильмы, что они крутят можно легко скачать или купить. Территория проходная, ходят кто хочет, и вечером это пугает. НО для любителей ничего вообще не делать, здоровых оптимисток там просто рай! И пусть вам повезет!:)

Глупость какая....... А кардиология и детский лагерь там всегда. Т.к. всего лишь1-2 корпуса для беременных.
 
Была 5 лет назад - воспоминая самые положительные, хожу сейчас вторым ребёночком с удовольствием бы поехала, только не приглашают)))
 
Скажи пожалуйста т.е. если ехать в санаторий в счет отпуска это что значит, что я не получу отпускных за эти 20-25 дней отпуска? Или я не правильно понимаю?
 
Отпускные вы получите,просто раньше на период пребывания в санатории давали больничный,а сейчас нужно оформить отпуск.А вот если отпуск за этот год вы использовали,то тогда нужно брать отпуск за свой счёт.
А я была в этом санатории в 2004году,зимой.В общем мне очень понравилось.Природа там обалденная,сосны-воздух супер.Кормёжка уже тогда была не фонтан,но это на любителя.Хотя бананы давали.Процедуры все нравились.Особенно фитотерапия-сидишь в удобном кресле,звучит приятная музыка и дышишь всякими маслами.
Тут многие пишут,что было скучно.А как же общение с соседкой по комнате,с соседками в столовой.Я там с многими девчонками подружилась,долго потом перезванивались.
 
Я не ездила,но от подружек слышала самые теплые комментарии,вроде все понравилось!А главное много единомышленников,в лице беременяшек))))
 
Я была в декабре 2008. Очень понравилось. Мне наверное повезло, т.к. у меня в номере был телек, и показывали все укр. каналы, так что скучать не приходилось, тем более девочек там много, есть с кем поболтать и погулять. Питание было на убой, по вторникам даже бутеры с красной икрой были. Процедуры приносили только удовольствие, все бесплатно, даже массаж. На вых. домой ездила. в пятницу уезжала и в понедельник к обеду приезжала. В номере душевая кабина отличная, кровать ОООчень удобная. хотя номер был обычный двухместный (не люкс.). Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ПОБЫВАЛА ТАМ.
 
я была в начале марта 2008г,Очень понравилось,ходили на экскурсию на страусиную ферму,в музей.Не понравилась рыжая вода в душе-подмывались покупной и весь поселок жег листья в этот период.Питание,процедуры супер,едьте не пожалеете
 
Сегодня надоумили съездить в этот санаторий. Но почитала я, девушки, ваши комментарии и как-то не особо мне туда захотелось, т.к. судя по всему ещё пару лет назад там было зашибись, но начиная года с 2009 обстановка значительно ухудшилась. Теперь даже не знаю дергаться мне по поводу этой поездки или не стоит..... И ещё один вопрос ужасно интересует - путевки сейчас дают только тем, кто лежал 2 недели в стационаре?
 
Была с первым ребенком там в 2000 году и с третьим в 2009.Что в первый раз понравилось, что во второй...А перемены все только к лучшему.Ремонт.Обслуживание.Отношение.Песни пели под баян."Облока!Белогривые лошадки!" и т.п....Прикольно!Детские песни в исполнении хора колобков :).Много много бродили с такими же как я будущими мамочками по окрестностям.К озеру...По поселку...Кино через день в санаторском клубе.Занятия с спорт.инструктором два раза в неделю.Всякие там процедуры по желанию:ароматерапия, фиточаи,массаж,электрофорезы и т.д...Психолог. осмотр врача два раза в неделю.Всякие там анализы и УЗИ кому надо.Питание сбалансированное.Дома так разнообразно не покушаешь каждый день.В библиотеке классика и журнальчики есть.Кому неохота было гулять и на все мероприятия ходить смотрели телек целыми днями...А я пыталась много не набрать в весе, потому и двигалась побольше при всяком удобном случае и по любому поводу...Скучновато,да.Но после рождения ребеночка так больше не поскучаешь!...Благополучия вам!!!Здоровья!!!
 
Была в санатории зимой-мне не понравилось.Отношение персонала очень чуткое все внимательны доброжелательны.Не понравилось питание на мой взгляд-лучше бы меньше да лучше и не понравились условия проживания-санузел-мрак комнаты слабенько обставлены.И сама территория расположена под склон-был гололед гулять было сложно хотя посыпали территорию песком.Из прелестей-это общение с единномышленниками.Летом наверное там хорошо
 
..
 
Останнє редагування:
Захотелось апнуть темку
 
хороший санаторий. Езжайте, не раздумывайте - здоровье свое и ребеночка укрепете!
 
недавно с 23.03 по 15.04 была в санатории. Только положительные эмоции. Питание отличное, занятия с психологом и физкультурой на свежем воздухе добавляют позитива. Подружилась со многими беремчиками. Девчонки едьте отдыхайте, не пожалеете!!!
 
Назад
Зверху Знизу