Подскажите, какую купить машину начинающему?

По поводу оцинковки кузова в калине - ее там либо нет, либо она очень убогая.
Мы недавно продали машину нашего электрика - у его годовалой калины начала гнить крыша изнутри, на месте вклейки заднего стекла.
Лично я бы подумал, поискал и пригнал бы Ford Fiesta 1.3 2006-2008 - он как раз где-то рядом по заявленному бюджету. Годика два на нем поездить будет в самый раз.
 
ну ты и придумал страшилку. если нет денег на ремонт машины, значит не ту машину купил. или рано было еще машину покупать.
Дык от таких вещей никто не застрахован...
Если присмотреться, сколько по городу ездит машин со сколотым ЛКП или крыльями. У одних все в цинке и им временно пох (у мну было такое), у других цинка нету и они просто ржавеют.
мое мнение, что машина не должна вообще напрягать. не бензином не ремонтом.
Ну, с этим невозможно не согласиться.:пиво:
 
Сначала гараж купи, а затем машину.
Будет хорошо.
 
Сначала гараж купи, а затем машину.
Будет хорошо.
Тем не менее мой двоюродный брат уже 10 лет машину без гаража держит у подъезда. Сначала это был Logan, а недавно пересел на Scenic. Говорит, что никаких проблем с состоянием авто не было.
 
Дай то БОГ.
А у нас уже раза три раззували машины.
Да и я прикупил уже гараж, опапта 20 грн в месяц, против 210 отличается, я думаю, существенно.
 
А она вообще тебе нужна, машина эта?
Может, ну его нафиг?
Затраты на покупку - это только типа первый взнос. Будет деньги из семьи сосать как пылесос.
 
та, с бюджетом в 6000$ ТС не потянет даже б/у из вышеперечисленных во вменяемом состоянии. А при покупке невменяемого состояния - превратится в хронического механика.

Не, если за 6 тонн, то Авео здесь будет просто невменяемый ))))
 
Кстати, знает кто что-либо про 16-ти клапановые. Говорят там проблема есть: если не дай бог ремень порвался и не уследил за сим, то это чревато дорогущим ремонтом! Так ли это?

Ты про 16-клапанные Авео? Сначала порви ремень попробуй. :) И что там дорогостоящего даже если и порвешь? Поменяешь и все.
П.С. По регламенту там через каждые 60 тысяч пробега он меняется. Но можно и больше. Но не нужно. :)
 
бери обычную 9 годов после 2000, для начала сойдет.
 
Приора сцуа быстрая....и калина (1.4 16v) тоже быстрая.....Авео тазик не плох, такой тихоня нерасторопный......

По сравнению с приорой и калиной? Спасибо, поржал. (с) )))

бери обычную 9 годов после 2000, для начала сойдет.

И на обмыть останеццо. :)
 
Да и я прикупил уже гараж, опапта 20 грн в месяц, против 210 отличается, я думаю, существенно.
Эт вам повезло! :клас: Почти задаром! А так будет не меньше 200-300. А на открытых охраняемых стоянках только за сутки дерут 10! В месяц те же 300 выходит.
 
Останнє редагування:
У меня свой гараж в гаражном кооперативе с погребом, светом. Плачу 30 грн. в месяц. Вроде недорого. :)
 
Интересно.. интересно, насчет "Калиноприор" ??? Если кто что-то знает на этот счет, прошу подтвердить сей факт!
Собираюсь учиться. Не боюсь! Думаю навык будет. Руки как говорится не из ... :). Бить машинку не собираюсь, буду крайне осторожен. За совет с Каско, спасибо!
Далее по моделям:
Нексия интересная машина. Знакомый проездил три года без поломок, очень доволен. Но это как говорится - лотерея. Мне не нравится низковатость, малый клиренс. Боюсь, перегрузив можно цеплять колёсами арки.
По Ланосу выше я уже писал.
Логан и Aveo по-своему интересны: коллекционирую мнения :), присматриваюсь.
"Саманд" - даже не знаю что это такое?
А что можно сказать об этом китайце?
У него движок не греется?
Металл не тонкий? А то есть экземпляры, на которые облокотившись звук выходит как от пустой консервной банки!
Пластик внутри не воняет?
Насколько надежна ходовая? Не "пустой" ли руль?
Жду сообщений от всех кто доволен и не доволен.
Ни одна машина не выпускается с завода-производителя у которой "перегрузив можно цеплять колёсами арки". Такое бывает только от бестолкового "тюнинга" владельцами...
Также все машины выпускаются с нормальными системами охлаждения у которых есть "запас прочности", а если двигатель закипел - опять же виноват владелец/водитель авто...
Кстати, знает кто что-либо про 16-ти клапановые. Говорят там проблема есть: если не дай бог ремень порвался и не уследил за сим, то это чревато дорогущим ремонтом! Так ли это?
На 8 кл 1,5 л двигателе Ланос/Авео при обрыве ремня ГРМ тоже гнутся клапана...
На двигателе Калины 1,4 л 16 кл и Приора 1,6 л 16 кл при обрыве ремня ГРМ гнутся клапана и пробиваются поршня...
Вот были темы:
Первое авто что посоветуете ?
Первая машина.
2110 vs lanos
Про LANOS
Sens или Lanos
помогите выбрать автомобиль
Ланос 1.4
Aveo против Aveo
Выбор авто. Chevrolet Aveo.
Подскажите по авео купэ
Лада Калина. Ваше мнение.
Что купить на 6,5т.$ - новый ВАЗ 2107 или...???
Renault Logan 1.6 AMBIANCE vs Lanos 1.6
Lanos 1.5/1.6 (Украина) VS Nexia N150 1.6DOHC (Узбекистан)
Dacia Logan
Dacia Sandero
Dacia Sandero поговорим
Ланосы сейчас только украинской сборки... Т.е выбранный Вами экземпляр надо будет тщательно проверять (как проверять искать на сайтах клубов ланосов). Проверять зазоры кузова, закрытие дверей, покраску и т.п. Покупать Ланос только с двигателем 1,5 л или 1,6 л.
А на какой машине Вы учились ездить?
Какой автомобиль быль первым на котором Вы поехали сами (обычно семейное авто)?
 
Я бы брал Приору. По дизайну в этом сегменте ей нет равных. А по характеристикам, доступу к запчастям и т.д., и т.п. она оставит позади всех конкурентов. Ну, если не хватит на Приору, тогда берите десятку...

Абсолютно согласен в одном,равных ей нет:D
Такое говно еще надо поискать...
 
Назад
Зверху Знизу