подписал отказ от наследства

нотариусу.. но я считаю, что 500 многовато
 
Останнє редагування:
ну-ну ... успехов ... Особенно если брат решит "идти на принцип" и будет возражать против иска.
 
Уважаемые форумчане,не надо уговаривать взрослого человека всё решить мирным путём - он хочет судиться со своим родным братом,что тут непонятного ?!? Лучше помогите в поиске юриста-альтруиста,который сэкономит 5% от неизвестной суммы,заведомо большей всех предстоящих расходов.С ув.
 
У меня пенсия по инвалидности. Можно будет подать в суде заявку на отсрочку оплаты экспертизы?
1% сбора можно оплатить после суда (или перед решением)? Применима ли ст. 86(4) ГПК?
 
Останнє редагування:
У меня пенсия по инвалидности. Можно будет подать в суде заявку на отсрочку оплаты экспертизы?
1% сбора можно оплатить после суда (или перед решением)? Применима ли ст. 86(4) ГПК?
Статья 82 ГПК Украины.
Подать можно. Но кроме заявления будут нужны доказательства и грамотное обоснование необходимости отсрочки.
В конце концов всё равно платить придется, если не будет оснований для освобождения от суд. сбора.
Стаття 82. Відстрочення та розстрочення судових витрат, зменшення їх розміру або звільнення від їх оплати
1. Суд, враховуючи майновий стан сторони, може своєю ухвалою відстрочити або розстрочити сплату судового збору на визначений строк, але не більше як до ухвалення судового рішення у справі.
2. Якщо у встановлений судом строк судові витрати не будуть оплачені, заява відповідно до статті 207 залишається без розгляду, або витрати стягуються за судовим рішенням у справі, коли оплата судових витрат була відстрочена або розстрочена до ухвалення цього рішення.
3. З підстав, зазначених у частині першій цієї статті, суд може зменшити розмір належних до оплати судових витрат, пов'язаних з розглядом справи, або звільнити від їх оплати.
4. У разі подання позовної заяви після подання заяви про забезпечення доказів або позову розмір судового збору зменшується на розмір судового збору, сплаченого за відповідну заяву про забезпечення доказів або позову.


Моё мнение, что когда на кону судьба имущества, тем более дорогого, то думать стоит об его "спасении", а не о размере суд. сбора.

Что Вам от уменьшения суд. сбора, если судебных перспектив, например, 0.
 
Моё мнение, что когда на кону судьба имущества, тем более дорогого, то думать стоит об его "спасении", а не о размере суд. сбора.

Что Вам от уменьшения суд. сбора, если судебных перспектив, например, 0.

Я же говорил,что для инвалида (по всей вероятности,пышущего здоровьем,и обладающего стальными нервами) важен сам процесс суда с собственным братом - вот поэтому его и волнует срок и порядок уплаты сбора.
 
Останнє редагування:
От постов юристки, для которой не существует профессиональной тайны я в шоке.
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую (как в прямом так и в переносном смысле).

Я тут, между прочим, бесплатно Вас консультировала, а вместо "спасибо", читаю Ваши измышления насчет ноттайны и все потому, что я "осмелилась" высказать свое мнение насчет Ваших личных качеств.

Всего доброго, удачно поскандалить с братом и полить грязью нотариуса.
 
вопрос к сожалению по прежнему актуален.
кто сталкивался с применением ч. 2 ст. 1272 ГК Украины?
(за письменным согласием всех наследников, которые приняли наследство, наследник, который пропустил срок для принятия наследства, может подать заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту открытия наследства).
 
Вопрос актуален, автор - нет. Если Вам нужно решить ситуацию - прямиком к юристу, адвокату (лучше нескольким, чтобы сами смогли выбрать с кем работать). А за поговорить тут уже все всё написали.
 
Назад
Зверху Знизу