Подключение стиральной машинки

Без заземления то подключить не особая проблема.

Купить шланг подлиннее, вставить заделитель в кран холодной воды - эт не сильно сложно, если что и сам справлюсь.

Спрашивал у знакомых - кто как: некоторые заземляли, большинство - нет и ничё: всё работает.

Просто затевать что-то серьёзное ради одной машинки совсем не хочу.

Лучше потом уже сделать так сделать, я и машинку то купил просто чтоб девушку порадовать (старая машинка то есть ещё).

Я могу и просто кинуть удлинитель матёрый (50 метров, запитывал им дрель на крыше когда сетку ставил), он уверен выдержит нужную нагрузку... вот только сильно смущает то что в мануалке к машинке уж очень настоятельно просят её заземлить.
 
Del, посмотри в пасспорт стиральной машины.
Ее мощность.
И ты приятно удивишься. ;)
 
вот только сильно смущает то что в мануалке к машинке уж очень настоятельно просят её заземлить.

правильно просят.
для начала проверь, есть ли земля в щитовой.
если там нет шины - значит землить некуда, забудь.
если есть - кидай трехжильный провод до щитка.
там ставь УЗО.
розетку тоже не забудь купить с землей.
 
Заземление для стиральной машины такого класса - чистая перестраховка.
Если нет на щите земли, но очень хочется что бы все было по инструкции - брось массу на водопроводную трубу или систему отопления
Но ежели живешь в многоквартирном доме и кто-то из жильцов использует трубы для отмотки счетчика - стиралке будет большой пипец. ;)
 
короче, набор для подключения таков: тройник для слива, тройник (с краником) для подачи холодной воды, если машинка ставится рядом с мойкой - то гофрированный длинный шланг для слива не нужен, к тому же плюс евророзетка накладная, силикон, пакля, трехжильный кабель длины от пакетника до точки расположения розетки. Через отдельный автомат запитывается отдельная же розетка, на соответствующие места ставятся тройники, сдобренные силиконом и паклей-рваклей... При отсутствии даже минимальной сноровки операция занимает часа три.
Нужна будет дистанционная консультация - звони.
 
zukker
спасибо!
буду пробовать в конце рабочей недели)

А ты на Основе живешь ;)
Я ведь тоже на Основе)
Может мы даже в одной локалке находимся, я своими руками проводил инет на многоэтажки ул. Достоевского :))
 
Del сказав(ла):
А ты на Основе живешь...
Да, но я живу в районе Озера. Если ты тянул локалку и кабельное в тот район - то ты мне и нужен :))
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2326
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=46566
А вообще-то локалки у меня нет - у меня Сименс с65 с Лайфовским "Гига" - вместо модема. Во всяком случае, на данном этапе.
 
Останнє редагування:
По стиралке: я свою ставил сам, без заземления. Всё вроде бы то и хорошо было, но, блядь, однажды, во время того как из ванны вылазил - совершенно случайно до неё дотронулся и она сука меня п*зданула прямо в интимное место (там как раз бельё стиралось). Больно сука было, но выжил :) . Так что решай, нужно тебе заземление, или нет.
 
А продаются шланги большей длины чем штатные или можно штатный нарастить?
 
в гар. талоне сказано: подключение производят специалисты из СЦ, о чем потом в ГТ ставится отметка.
Совсем не обязательно. Я сам подключал ( 2 штуки) и гарантия на них распространяется.
Без заземления то подключить не особая проблема.
Купить шланг подлиннее, вставить заделитель в кран холодной воды - эт не сильно сложно, если что и сам справлюсь.
Спрашивал у знакомых - кто как: некоторые заземляли, большинство - нет и ничё: всё работает.
Блин, заземление нужно не для того, чтоб машинка работала, а для того, чтоб тебя не пиз.., пардон, током не ударило, если фазу на корпус пробьёт а ты за машинку возьмёшься. То есть не для работы машинки (ей это заземление нафиг не нужно), а чтоб ты цел остался в случае проблемы.
Так вот, заземление в квартирах мало где есть. А если и есть, то только на щитке. Вот оттуда его и тянут. У меня хрущёвка, там никакого заземления и в помине нет. Поэтому третий провод (тот, который заземление) подсоединил к нулю (ко второму проводу. Третий – это фаза).
Я могу и просто кинуть удлинитель матёрый (50 метров, запитывал им дрель на крыше когда сетку ставил), он уверен выдержит нужную нагрузку... вот только сильно смущает то что в мануалке к машинке уж очень настоятельно просят её заземлить.
Del, посмотри в пасспорт стиральной машины.
Ее мощность.И ты приятно удивишься. ;)
Грау, подсказал бы, а то только намекаешь.
Грау хотел сказать, что стиралка жрёт ампер 10, а дрель намного меньше, так что нефига не значит, что твой удлинитель выдержит нагрузку. Так вот, для того, чтоб подключить стиралку электрически, тебе нужен автомат (та хрень, которая сработает и отключит питание, если твою машинку коротнёт). Автомат нужен с запасом, посмотри в паспорте, сколько жрёт машинка. Автомат обычно ставят на щитке или возле счётчика (смотря какая квартира). А от него должен идти провод с необходимым сечением, который выдержит эти самые 10 ампер. Если твоя проводка и пробки не рассчитаны на такую нагрузку (а ты там ещё и холодильник и микроволновку включаешь), то надо будет отдельно кабель тянуть.
Ну а как подключать Цукер хорошо написал.
Заземление для стиральной машины такого класса - чистая перестраховка.
Если нет на щите земли, но очень хочется что бы все было по инструкции - брось массу на водопроводную трубу или систему отопления
Но ежели живешь в многоквартирном доме и кто-то из жильцов использует трубы для отмотки счетчика - стиралке будет большой пипец. ;)
Не учи плохому. Нельзя по ТБ землю на трубы бросать. ;)
 
Ты мощность в чем измеряешь? :-)
В лошадиных силах. От жеж. :) Естественно в Ваттах. А ты слышал такое понятие "ток потребления"? ;)
Для тех, кто не в курсе : Мощность = ток * напряжение (в нашем случае 220 В).
Если в паспорте указана мощность, то делите её на 220 и получаете потребляемый ток (этот ток должен выдерживать ваш кабель и автомат должен быть с небольшим запасом).
 
Грамотный.;)
И какая мощность этой машины?
 
Совсем не обязательно. Я сам подключал ( 2 штуки) и гарантия на них распространяется.

Блин, заземление нужно не для того, чтоб машинка работала, а для того, чтоб тебя не пиз.., пардон, током не ударило, если фазу на корпус пробьёт а ты за машинку возьмёшься. То есть не для работы машинки (ей это заземление нафиг не нужно), а чтоб ты цел остался в случае проблемы.
Так вот, заземление в квартирах мало где есть. А если и есть, то только на щитке. Вот оттуда его и тянут. У меня хрущёвка, там никакого заземления и в помине нет. Поэтому третий провод (тот, который заземление) подсоединил к нулю (ко второму проводу. Третий – это фаза).

Грау хотел сказать, что стиралка жрёт ампер 10, а дрель намного меньше, так что нефига не значит, что твой удлинитель выдержит нагрузку. Так вот, для того, чтоб подключить стиралку электрически, тебе нужен автомат (та хрень, которая сработает и отключит питание, если твою машинку коротнёт). Автомат нужен с запасом, посмотри в паспорте, сколько жрёт машинка. Автомат обычно ставят на щитке или возле счётчика (смотря какая квартира). А от него должен идти провод с необходимым сечением, который выдержит эти самые 10 ампер. Если твоя проводка и пробки не рассчитаны на такую нагрузку (а ты там ещё и холодильник и микроволновку включаешь), то надо будет отдельно кабель тянуть.
Ну а как подключать Цукер хорошо написал.

Не учи плохому. Нельзя по ТБ землю на трубы бросать. ;)

Вау....
Как классно написано!
+ 1 !

ЗЫ. Что бы подключить?.... :)
 
Назад
Зверху Знизу