Подключение стиральной машинки

Шо там подключать? Я делал сам. На базаре покупаешь шланги дополнительные для набора воды и для слива, если не хватает штатных. Нужно еще купить сифон под кухонную мойку с отдельным сливом под шланг от машинки. Рекомендую Viera, есть на базаре и в "Слоне". Для места соединения сифона и шланга нужен будет хомут.
Теперь подвод воды. В том месте, где прикручивается гибкий шланг для смесителя, раскручиваем и прикручиваем кран с отводом для шланга машинки. Ну и вот - полный автомат :-)

На базаре тебе все расскажут и продадут. Ну а если влом - зови спецов :-)
 
в гар. талоне сказано: подключение производят специалисты из СЦ, о чем потом в ГТ ставится отметка.
 
Спартанец, конкретно и по теме.
Только не забудь, если машина с водяным запором, а эта - таки да, то шланг для залива абы какой не подойдет.
 
Grau OL сказав(ла):
Спартанец, конкретно и по теме.[br]
Только не забудь, если машина с водяным запором, а эта - таки да, то шланг для залива абы какой не подойдет.
Тссс! Клиентов не распугай! :))))))))))
 
Быстро пишу...

АВ-ТО-РИ-ЗИ-РО-ВАН-НЫЙ! (следя за дикцией) :))

так, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее: в каком именно? скока будет стоить? Гарантию на установку даёте? (можно в личку)
 
Шо там подключать? Я делал сам. На базаре покупаешь шланги дополнительные для набора воды и для слива, если не хватает штатных. Нужно еще купить сифон под кухонную мойку с отдельным сливом под шланг от машинки. Рекомендую Viera, есть на базаре и в "Слоне". Для места соединения сифона и шланга нужен будет хомут.
Теперь подвод воды. В том месте, где прикручивается гибкий шланг для смесителя, раскручиваем и прикручиваем кран с отводом для шланга машинки. Ну и вот - полный автомат :-)

На базаре тебе все расскажут и продадут. Ну а если влом - зови спецов :-)


Вот это мушына! +1 за Viera:)
 
Подключение платно, у меня по крайней мере было. Но фишка в том что если подключают не "специалисты", то могут отказать в гарантийном ремонте. Поэтому когда подключали - все сами сделали и вызвали чуваков. Они приехали лицом поторговали, сняли 50 грн и уехали. Но зато была уверенность что вдруг что - по этому пункту отмазаться и отказать в гарантии не смогут.
 
а у меня всё установили бесплатно, при покупке машинки (LG) дали талончик для СЦ. там взяли денег за материалы только
покупал в Сан Сити на первом этаже
 
Но фишка в том что если подключают не "специалисты", то могут отказать в гарантийном ремонте.
...Но зато была уверенность что вдруг что - по этому пункту отмазаться и отказать в гарантии не смогут.

вот и я о том же...
 
...подключение...гм...
я бы переименовал ветку в "приключение стиральной машины" и перенес в ЛОЛ :-)
хворум жжот!
 
1. В первую очередь волнует заземление.
Не хочу чтоб машинка током била, а розетки у меня дома обычные советские.

2. Близко к раковине/мойке поставить её не могу - негде будет развернутся.

чтоб было понятнее вот план намалевал:
Посилання видалено
Поставить рядом с мойкой не катит - не развернёшся на кухне, да и розеток там нет вообще. Поэтому наверно хай стоит где стоит (куда ж её ещё поставить то). Шланг слива можно в ванную пустить - дотянется, хотя конечно проход перегородит, что не есть гуд.

Вообще конечно кухня с ванной так и просят хорошего ремонта :)
Выкинуть старую мебель (начала века, цельное дерево туша ещё та :)))
Снести перегородку между ванной и туалетом, перепланировать всё и стиралку туда поставить... ну это глядишь через год-два, как денег отложу.


А как то более-менее по-уму подключить надо щас.
 
Сегодня кто-то диссертацию защитит по подключению стриалок!:-)
 
Останнє редагування:
Ты знаеш если ты уже так настроился на ремонт в санузле, выкинь раковину и на ее место поставь стиралку. без раковины жить можно, тем более если отпадает надобность в ней трусы стирать. а там уже и слив есть и вода подведена, тебе гораздо проще подключить будет. с электрикой как я вижу по-любому проблема. протяни кабель к счетчику. как это делается я правда не знаю, мне так мастера бойлер подключали.
 
Спартанец сказав(ла):
Шо там подключать? Я делал сам. На базаре покупаешь шланги дополнительные для набора воды и для слива, если не хватает штатных. Нужно еще купить сифон под кухонную мойку с отдельным сливом под шланг от машинки. Рекомендую Viera, есть на базаре и в "Слоне". Для места соединения сифона и шланга нужен будет хомут.
Теперь подвод воды. В том месте, где прикручивается гибкий шланг для смесителя, раскручиваем и прикручиваем кран с отводом для шланга машинки. Ну и вот - полный автомат

На базаре тебе все расскажут и продадут. Ну а если влом - зови спецов
пРЯМ НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ


Grau OL сказав(ла):
Спартанец, конкретно и по теме.
Только не забудь, если машина с водяным запором, а эта - таки да, то шланг для залива абы какой не подойдет.
не понял. Штатный шланг машинки подсоединяется через переходник к тройнику. Лучше купить подороже с краником. А о каком еще шланге для залива речь?
 
не понял. Штатный шланг машинки подсоединяется через переходник к тройнику. Лучше купить подороже с краником. А о каком еще шланге для залива речь?
Ты на схему посмотри.
Ему "штатного" по длине не хватит.
Нужно удлинять.
 
я бойлер подключал и стиралку, вызывал мастера, работа + материалы в сумме обошлось в 740грн.
а те 150-170грн за подключение стиралки - это минимальная сумма с минимальным расходом материалов (когда все трубы рядом с машинкой), в вашем же случае, материалов явно будет больше, плюс проводка от распред коробки дополнительной розетки (скорей всего навесной), ну а там ещё и автомат защиты можно поставить для надежности.

как решишь что-то подключить или отключить...или розетку поменять...или гвоздь забить, обращайся! поможем!!! :пиво:

вещать бойлер по цене бойлера...жжош! :-)
 
Вопрос заземления так и не раскрыт. Я, например, машинку подключил без проблем примерно так, как Спартанец написал. А вот с заземлением...
 
Del, четырехкомнатную квартиру давно пора разменять и делай в своей ремонт, какой душе угодно! Если розетка одна, то нужно вторую от счетчика протянуть, муж делал из коридора под потолком, выдалбливал углубления, потом церезитил :) Так что на стиралку и духовку (у нас поверхность газовая, а духовка электро) в кухне отдельная розетка. А чтоб тока не бояццо, надо УЗО ставить.
 
Назад
Зверху Знизу