Поддержим програмистов. А остальных куда?

Для того, чтобы стать фотографом, нужно просто купить фотоаппарат.

Для того, чтобы стать программистом нужно просто купить компьютер.

Для того, чтобы стать инженером, нужно много, долго и нудно учиться, заработать гастрит, жениться, завести детей, прочитать массу книг, нарисовать кучу всякого барахла тушью на А0, найти нормальную работу, купить компьютер, освоить автокад, архикад, маткад, хтмл, пхп, 1с, фотошоп, возненавидеть начальство, развестись, заработать язву, возненавидеть всех остальных, завести кота, сделать аккаунт на ХФ и ныть целыми днями, что жызнь, блядь, не удалась.

пару тонн выпитого пива пропустил:пиво:
 
пару тонн выпитого пива пропустил:пиво:
ну вот только не надо этих шаблонов типа: программер - это нечесанные волосы непонятной длины, небритость недельная, растянутый свитер невнятной наружности, немытая месяц чашка из-под кофе на столе, компьютерные потроха, привинченные к стене, завал от пустых бутылок из-под пива и постоянный запах перегара :D
 
Количество инженеров пусть увеличивается, в конце концов это просто должны быть грамотные люди, а это все лучше темной массы и не обязательно работающие по специальности.
А вот зачем сране столько курсантов-вояк, у нас такого количества танков нету и самолетов, сколько их каждый год выпускается.
 
ну вот только не надо этих шаблонов типа: программер - это нечесанные волосы непонятной длины, небритость недельная, растянутый свитер невнятной наружности, немытая месяц чашка из-под кофе на столе, компьютерные потроха, привинченные к стене, завал от пустых бутылок из-под пива и постоянный запах перегара :D

У меня была такая полувёдерная пепельница из малахита, на ней спокойно можно было неделю существовать. А найденных по квартире бутылок и пару специальных пробок-стаканчиков (три стаканчика сдаёшь - бутылка в подарок, с неё - третий) как раз хватало и на закуску тоже.
 
У меня была такая полувёдерная пепельница из малахита, на ней спокойно можно было неделю существовать. А найденных по квартире бутылок и пару специальных пробок-стаканчиков (три стаканчика сдаёшь - бутылка в подарок, с неё - третий) как раз хватало и на закуску тоже.
та у меня тоже пепельница немаленькая... ну литр точно поместится :D, правда возле компа не курю - принцип (иначе сигарета могла бы в принципе не покидать пределов моей тушки). бутылки тоже могут валяться в небольом количестве... если забываю выкинуть и даже люблю просторные свитера (зимой, конечно) и джинсы... но, все же, стереотипы у обывателей крайне далеки от реальности :)
 
Короче резюме... Раз по словам Азарова надо помогать программистам - то значит до этого не помогали... Очень хочется, чтобы в дальнейшем о нас так же не помнили и не помогали...
 
А вообще помощь от государства может быть только как в анекдоте

Приходит Илья Муромец домой и видит избитого отца.
- Что с тобой, батюшка, случилось?
- Прилетал Соловей Разбойник и вломил мне.
- Ну ничего, я с ним разберусь.
Договорились о месте и времени разборки, встречаются. Илья:
- Послушай, свет Соловушка, ты знаешь кто я такой?!
- Да, свет Илья Муромец, ты слава земли Русской и гроза всей нечисти.
- А кто это, ты знаешь?!
- А это папаша твой, пидорас (трах отца по роже).
Илья (слегка удивленно):
- Погоди, Соловей. Ты знаешь кто я такой?!!!
- Ты, Илья Муромец, слава земли Русской и гроза всей нечисти.
- Ну а кто это, ты знаешь?!!!
- А это папаша твой, пидорас (опять трах отца по роже).
Илья (совсем удивленно):
- Да ты знаешь кто я такой?!!!
Тут отец говорит:
- Ладно, Илюша, поехали домой. Замучили меня такие разборки.
 
Короче резюме... Раз по словам Азарова надо помогать программистам - то значит до этого не помогали... Очень хочется, чтобы в дальнейшем о нас так же не помнили и не помогали...
+1
лучшая помощь - не мешать. ввели новые ставки по единому налогу - молодцы, хрен с ними, хватит покращувать.
 
Короче резюме... Раз по словам Азарова надо помогать программистам - то значит до этого не помогали... Очень хочется, чтобы в дальнейшем о нас так же не помнили и не помогали...

а в чем помощь будет заключаться? а то может запаниковали все раньше времени?
 
ну вот только не надо этих шаблонов типа: программер - это нечесанные волосы непонятной длины, небритость недельная, растянутый свитер невнятной наружности, немытая месяц чашка из-под кофе на столе, компьютерные потроха, привинченные к стене, завал от пустых бутылок из-под пива и постоянный запах перегара :D
Волосы у меня короткие, небритость не более 3х дней, правильный свитер выкинула жена, хожу, как пижон, чашку от кофе мою раз в 3-4 дня завалов пивных бутылок нет :D
Видимо, я еще не труъ :D
 
та у меня тоже пепельница немаленькая... ну литр точно поместится :D, правда возле компа не курю - принцип (иначе сигарета могла бы в принципе не покидать пределов моей тушки). бутылки тоже могут валяться в небольом количестве... если забываю выкинуть и даже люблю просторные свитера (зимой, конечно) и джинсы... но, все же, стереотипы у обывателей крайне далеки от реальности :)

Я понял. Правило номер 1. Я понял.
 
Волосы у меня короткие, небритость не более 3х дней, правильный свитер выкинула жена, хожу, как пижон, чашку от кофе мою раз в 3-4 дня завалов пивных бутылок нет :D
Видимо, я еще не труъ :D
та отож стареем, наверное...
P.S. свитера жена сама вяжет, какое там выкинуть - це ж святое :D

Я понял. Правило номер 1. Я понял.
какое правило?
 
Что, совсем нет провайдеров? Укртелеком выделенку не протянет? Или оптику какой нибудь провайдер? Мне кажется все дело только в цене.

Ыыы у меня на раене почти центр города интернет который протянуть нада в 500 метрах лежит. И горячей воды нету примерно в том же радиусе вместе с канализацией. Цивилизация ёпт. Пришлось самому ... Это я не про инет. Он мне дома не впился покачт.

Видишь ли - ты очень правильно написал эту часть. Слово ХОЧЕТ. Так вот, даже для нормального государства - это слово не важно. Хотеть можно что угодно. Но работа - это не хобби. делать надо то, что востребовано, а не то, что хочешь. Будет недостаток слесарей - будут им платить много и завлекать. Нет недостатка - извини. Тут дело не в том, кто умный или дурак, а в том, а в том, какая специальность в данный момент нуждается в кадрах, а какая нет.

Ну это здраво. вот так и делай всю жизнь какуюто херню за бабки. Это реально работает. Это факт:(
 
Ыыы у меня на раене почти центр города интернет который протянуть нада в 500 метрах лежит. И горячей воды нету примерно в том же радиусе вместе с канализацией. Цивилизация ёпт. Пришлось самому ... Это я не про инет. Он мне дома не впился покачт.



Ну это здраво. вот так и делай всю жизнь какуюто херню за бабки. Это реально работает. Это факт:(

ТС расскажи что ты там накупил на 30 тыс?И чем занимаешься?:D
 
ну вот только не надо этих шаблонов типа: программер - это нечесанные волосы непонятной длины, небритость недельная, растянутый свитер невнятной наружности, немытая месяц чашка из-под кофе на столе, компьютерные потроха, привинченные к стене, завал от пустых бутылок из-под пива и постоянный запах перегара :D

не хочу показаться нескромным, но некоторые удивлялись, общаясь со мной, шо я не соответсвую этому посту :D
 
смотря какой квалификации не хватает. если завод, напрмер, купил мегастанок с программным (опять это слово...))) управлением и ищет человека, кот. мог бы с ним управиться - это один вопрос, а если конструкторов найти не может, которые бы чертеж нечертили... не может быть такого! они есть. вопрос в зарплате...

Я кста часто занимаюсь программированием станков этих самых...))))Прикол в том что да они есть...пока что...а там глядиш все проще станет.
 
та отож стареем, наверное...
P.S. свитера жена сама вяжет, какое там выкинуть - це ж святое :D
А свитер был хорошийй, я в него мог, скрутившись, полностью уместиться :D Руки-ноги-голову втянул - чисто черепаха :D
 
не хочу показаться нескромным, но некоторые удивлялись, общаясь со мной, шо я не соответсвую этому посту :D
аналогично :D
меня вообще часто за мента-налоговика принимают (были курьезные случаи) :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу