Поддержим програмистов. А остальных куда?

вообщем, я понял суть. не хотите ответсвенности - сидите дома на мизерное пособие по безработице. большие деньги и з/п в частности не заработаешь никак, если не несешь никакой ответственности за свое дело! смысл об этом плакаться?

У мнея были времена когда висело до миллиона баксов мат ответственности. Оно канешно все условно тк откуда при полном пиздеце я их возьму. Но нашанике сам срался в галоши и твердил каждый день...и оно знаеш блин беспокойно живется. помню ночью подрываешся и начинаеш без компа все пересчитывать передумывать. А ЗП таже была 2500. Ну и дибил щас мне тут скажут. А тогда ...да и щас мало кто платит в Харькове больше. Смешно но факт.
 
И почему будучи нормальным инженером я дожен выживать а ты нет. Претензия не к тебе если ты понял.
я понял, что не ко мне. я ж не виноват в том, что программером стал. нюанс в том только, что я стал позже тебя, когда понял, что инженером тем же у нас в стране - путь в никуда... просто так сложилось. и если бы ты раньше это понял - то может тоже был бы и программером.
 
Вокруг одни программисты, фотографы и музыканты, а заводы стоят!

А нак хуй они вообще нужны?(заводы) Что толкового у нас могут сделать?... тем более сейчас, когда вкладывать реальные бабки в производство никто не хочет (а заводы практически все частные) ,а прибыли хозяева хотят невъебенной и сразу... А ведь там могут сделать только дорогостоящее ГОВНО...,а нахуй оно кому нужно??? Вот и делай выводы;) Инженеры нужны (были бы ) именно заводам и фабрикам..., а раз их нет и работы на них тоже нет, значит и инженеры на хуй никому не нужны (особенно молодые и без опыта работы)...

P.S. У нас разнообразных "инженеров"(с ВО) сейчас развелось больше, чем бродячих собак на улицах...а опыта у них 0,00000%. Кому нах нужны такие "работнички"?, которые ещё и зарплату хотят хорошую .... :DПредложение явно превышает спрос...(которого нет вообще);)
 
А нак хуй они вообще нужны?(заводы) Что толкового у нас могут сделать?... тем более сейчас, когда вкладывать реальные бабки в производство никто не хочет (а заводы практически все частные) ,а прибыли хозяева хотят невъебенной... Там могут сделать только дорогостоящее ГОВНО...,а нахуй оно кому нужно??? Вот и делай выводы;) Инженеры нужны (были бы ) именно заводам и фабрикам..., а раз их нет и работы на них тоже нет, значит и инженеры на хуй никому не нужны (особенно молодые и без опыта работы)...

Какие у вас голоса похожие. Действительно, зачем стране промышленность? Давайте все пойдём на Барабан!
 
Какие у вас голоса похожие. Действительно, зачем стране промышленность? Давайте все пойдём на Барабан!

У кого "у вас"?:)А," Барабан" бы я вообще накрыл веерной бомбардировкой (чтоб никто оттуда не убежал). :D


А у нас есть"промышленность"? Не смеши мои яйца! Петросян...:D, у нас есть то, что хотят, чтобы ей было. Всего лишь хотят... Из тысяч и тысяч заводов и фабрик реально нужных остались десятки (по Украине), остальные-балласт, на которых пенсионеры ждут выхода на пенсию...
 
Для того, чтобы стать фотографом, нужно просто купить фотоаппарат.

Для того, чтобы стать программистом нужно просто купить компьютер.

Для того, чтобы стать инженером, нужно много, долго и нудно учиться, заработать гастрит, жениться, завести детей, прочитать массу книг, нарисовать кучу всякого барахла тушью на А0, найти нормальную работу, купить компьютер, освоить автокад, архикад, маткад, хтмл, пхп, 1с, фотошоп, возненавидеть начальство, развестись, заработать язву, возненавидеть всех остальных, завести кота, сделать аккаунт на ХФ и ныть целыми днями, что жызнь, блядь, не удалась.

зачот! :іржач:
 
Я не барыга, я служащий.;)

Ах да, ещё одна категория пожирателей прибавочной стоимости, которую запросто можно заменить мощным серваком и парой программ. Кстати, о программистах... :)
 
Как оказалось, чем больше наши чиновники "поддерживают" отрасль - тем больше она загибается.
точно. повышенное внимание со стороны власти - скорее минус.

ТС, не стоит волноваться, в переводе те слова звучат примерно так: как-то за дележкой шахт и заводов провтыкали такую интересную тему - программеров, которые кроме того, что зарабатывают более-менее (а це ж неправильно, не по-украински как-то), так еще и независимые, работать могут хоть дома, деньги получать на какие-то неведомые пейпалы и т.п. - хрен отследишь, короче партия сказала, что с этим надо шота решать...
 
Ах да, ещё одна категория пожирателей прибавочной стоимости, которую запросто можно заменить мощным серваком и парой программ. Кстати, о программистах... :)

Та не, программы всё не могут .;) Я "борюсь" на работе именно с "человеческим фактором"(его отрицательными проявлениями):D
 
Ах да, ещё одна категория пожирателей прибавочной стоимости, которую запросто можно заменить мощным серваком и парой программ. Кстати, о программистах... :)
100%
я уже не говорю о том, что думать же даже не пытаются и самостоятельно кнопки жмакать: "программистов" для этого нанимают.
вообще люблю, когда в ответ на что-нить невинное типа "вышлите этот файлик по электронке" звучит возмущенное: "вы что?! я же не программист!" :D
 
...эт зря:)
дальше можно не читать. Суть проста: нашаника хочет бабла, он видит, что украинские программеры за год создали продукта на стопицот лямов доляров, однако в Украину под контроль нашаника заехало десять грн на сендвич. Нашаника видит бабло, а как взять?:незнаю: Нашаника придумал хитрый ход - помогать, тадысь програмеры будуть програмить в конторах за сендвич, а нашаника покупать себе много новых ветолётов самалётав на стописот лямов доляров. Инженеры, слесари, пекари и столяры не могут сидя дома работать за бугром и приносить стопицот лямов для нашаника, посему нашанику они пох:) Как и весь остальной народ.
:клас:
 
О чем вообще спор? Программистов интересует только налоговый кодекс и все. Ну еще может всякие задрочки с переводом денег и открытием счетов. То есть поддержка может быть только в виде той же упрощенной налоговой системы. Больше государство не может помочь в принципе. Даже если захочет. И как уже сказали - все эти разговоры - это желание именно поиметь себе что то с отрасли. Так что ТС подумай - нужна ли тебе такая помощь. Я вот такой помощи очень не хочу... Это раз.

А второе - я что то пропустил по поводу упрощенного налогообложения? Его только для программистов ввели? Или там много специальностей? То есть поддержка других областей там так же присутствует. Или ты думаешь помощь - это выделение денег? Если их и буду выделять - то только для того, чтобы украсть.
 
О чем вообще спор? Программистов интересует только налоговый кодекс и все. Ну еще может всякие задрочки с переводом денег и открытием счетов. То есть поддержка может быть только в виде той же упрощенной налоговой системы. Больше государство не может помочь в принципе. Даже если захочет. И как уже сказали - все эти разговоры - это желание именно поиметь себе что то с отрасли. Так что ТС подумай - нужна ли тебе такая помощь. Я вот такой помощи очень не хочу... Это раз.

А второе - я что то пропустил по поводу упрощенного налогообложения? Его только для программистов ввели? Или там много специальностей? То есть поддержка других областей там так же присутствует. Или ты думаешь помощь - это выделение денег? Если их и буду выделять - то только для того, чтобы украсть.

Ещё нужны более мощные интернеты. В сраной Молдавии на всей территории устойчивый 3,5G, а скоро будет 4G, а у нас, в крупнейшем городе страны, на Баварии - хуй.
 
А если мне не нравится такой род деятельности или мой сосед хочет стать слесарем N-ого разряда. Я и он мы тупые, ленивые и отстали от времени, или чо? Ясно что мы обречены на неподдержку и всем насрать. Или может это первый шаг а потом всем по очереди помагать будут? Кто часто смотрит телик, кто объяснит!?,)

Видишь ли - ты очень правильно написал эту часть. Слово ХОЧЕТ. Так вот, даже для нормального государства - это слово не важно. Хотеть можно что угодно. Но работа - это не хобби. делать надо то, что востребовано, а не то, что хочешь. Будет недостаток слесарей - будут им платить много и завлекать. Нет недостатка - извини. Тут дело не в том, кто умный или дурак, а в том, а в том, какая специальность в данный момент нуждается в кадрах, а какая нет.
 
Ещё нужны более мощные интернеты. В сраной Молдавии на всей территории устойчивый 3,5G, а скоро будет 4G, а у нас, в крупнейшем городе страны, на Баварии - хуй.

Что, совсем нет провайдеров? Укртелеком выделенку не протянет? Или оптику какой нибудь провайдер? Мне кажется все дело только в цене.
 
Назад
Зверху Знизу