ПОДАРУЄМО СВЯТО!.. знов (БФ!)

ФЛЭШМОБ СВЯТОГО НИКОЛАЯ!!!:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Сценарій приблизно такий: 19-го числа кожен бере пакет цукерок, пачку листівок (де? це мінімоб), йде в певний час в якийсь парк і роздає це все дітям і їхнім батькам. Акція триває приблизно годину. Потім всі розходяться...:)
Візьмеш участь? ;)
 
Останнє редагування:
Ирка ты права на 100%!!! Св.Николай, он же Санта Клаус, он же Дед Мороз, он же Жора, он же Гоша и т.д. Просто некоторые люди не видят разницу....:диявол:


...давайте отмечать Японский НГ или еще какой!!!!
Дід Мороз, Жора і Ґоша - персонажі дещо іншого характеру і походження...
Та і Санта Клаус теж... Він же якийсь фіно-естонець, а не сирієць :)
 
Останнє редагування:
С конфетами идея хорошая. Но ходить по улице не рискну, морду жалко, еще набьют какие-нить антиНиколисты.
Можеш в тилу на фронт працювати... Як в старі добрі воєнні часи...;)
Чи медсестрою...:confused:
:)
 
Ира, история празднования Нового года в нашей стране настолько запутана и сложна, что однозначного ответа на твой вопрос не дать. Можно лишь сказать, что для Деда Мороза прототипом послужил св. Николай.
А вопрос, кто приходит в Рождество, некоректен. Рождество - христианский праздник. У Христианства - 3 основные ветки и 3 основных традиции празднования. Насколько я знаю у православных никто на Рождество не приходит :-)

Я повністю згідна з DUKE.
На Різдво ніхто не приходить - ні Дід Мороз ні Св. Миколай. Тому я і написала Вам, спитавши, від якого слова походить слово "Різдво". Христос рождається!
 
Ирка ты права на 100%!!! Св.Николай, он же Санта Клаус, он же Дед Мороз, он же Жора, он же Гоша и т.д. Просто некоторые люди не видят разницу....:диявол:

...давайте отмечать Японский НГ или еще какой!!!!

Ну не треба так ототожнювати всіх Жор і Гош зі Св. Миколаєм і Дідом Морозом =)

Чомусь Новий Рік за китайським календарем Вас не дивує. Хочете - пропонуйте святкувати ще й японський Новий Рік. Я намагаюся відродити традиції, що існували не одне століття. Наші традиції, а не японські чи кітайські. =)
 
С конфетами идея хорошая. Но ходить по улице не рискну, морду жалко, еще набьют какие-нить антиНиколисты.

Хммм, ніколи не чула про таких собі "антіМиколаїстів". Сміялася довго над цим постом =)))
Я, студентка, не боялася, а Ви, дорослий чоловік... все, я мовчу =)))
нікого не хочу образити! Якщо хтось хвилюється за своє здоров*я чи "морду" (цитата!), то краще все-таки залишитись вдома =)
 
Перестаю всіх цитувати і, НАРЕШТІ, пишу по справі:

ВОЛОНТЕРАМ: збори волонтерів перші і єдині (перед святом) - 10 грудня у неділю. Час ще узгоджується. Приблизно 12-13 дня. роздавати цукерки, як раніше вже писалося, будем 17 грудня (теж неділя).

ОРГАНІЗАЦІЯМ: організації (чи просто люди, що не захочуть роздавати цукерки, а просто їх купити) можуть принести цукерки на ці збори волонтерів, щоб ми розподілили їх рівномірно між різними групами волонтерів, що сформуються по районах проживання. Якщо Ваші відвідани стають за певних причин неможливими, то зконтактуйтеся зі мною ближче до самого свята - ще раз повторюю свій мобільний - 80632550306 (Аня).
 
Перестаю всіх цитувати і, НАРЕШТІ, пишу по справі:

ВОЛОНТЕРАМ: збори волонтерів перші і єдині (перед святом) - 10 грудня у неділю. Час ще узгоджується. Приблизно 12-13 дня. роздавати цукерки, як раніше вже писалося, будем 17 грудня (теж неділя).

ОРГАНІЗАЦІЯМ: організації (чи просто люди, що не захочуть роздавати цукерки, а просто їх купити) можуть принести цукерки на ці збори волонтерів, щоб ми розподілили їх рівномірно між різними групами волонтерів, що сформуються по районах проживання. Якщо Ваші відвідани стають за певних причин неможливими, то зконтактуйтеся зі мною ближче до самого свята - ще раз повторюю свій мобільний - 80632550306 (Аня).

а где встречаемся солнце!!!???
 
а где встречаемся солнце!!!???

Зустрічі, скоріш за все, будуть відбуватися в приміщенні, де знаходиться Спілка Української Молоді (СУМ) - це в будинку, навпроти пам*ятника Шевченкові. Жодного відношення до них не маю, просто вони люб*язно погодилися мені допомогти і надали мені можливість скористатися приміщенням прямо в центрі міста. =))) Дякую їм за це!!!
 
Хммм, ніколи не чула про таких собі "антіМиколаїстів". Сміялася довго над цим постом =)))
Я, студентка, не боялася, а Ви, дорослий чоловік... все, я мовчу =)))
нікого не хочу образити! Якщо хтось хвилюється за своє здоров*я чи "морду" (цитата!), то краще все-таки залишитись вдома =)
Я доросла жінка. И морду мне свою жалко, какая-никакая но своя.
Меня бы на улице листовки с конфетками особо не заинтересовали. Хотя я б с удовольствием какую-нить книжечку почитала б на енту тему. Или фильмец бы глянула. Или если бы народ в нац.костюмчиках в парке или еще где маленькое познавательно шоу устроили.
 
Перестаю всіх цитувати і, НАРЕШТІ, пишу по справі:

ВОЛОНТЕРАМ: збори волонтерів перші і єдині (перед святом) - 10 грудня у неділю. Час ще узгоджується. Приблизно 12-13 дня. роздавати цукерки, як раніше вже писалося, будем 17 грудня (теж неділя).

О Аня отлично, 17-го я как раз надеюсь буду в Харькове....
Так что думаю подключусь, если конечно после Енки выживу :)
 
Masya сказав(ла):
[BR/]ну так поделись им с теми, кто его не знает, а искать впадлу!

Искать и мне в падлу :-)

Но в целом мысль противников данного мероприятия изложить могу.

1. Нормальные в моем понимании люди приучают своих детей с детства у незнакомых на улице ничего не брать, тем более конфет. Сам сделаю так же как только появятся дети. Раздача конфет это больше для села или хутора, где все всех знают, и на крайняк будут знать кому морду бить если с конфетами что-то не так.

2. Определенной солидности акции придают листовки с описанием праздника. Поэтому некоторые люди, которые с советских времен свято верят всему напечатанному (в книге, газете и на листовке) скорее всего согласятся взять конфеты и листовки, так как тут будет очень привлекательная мешанина из халявы в виде бесплатных конфет и листовок (вроде как не люди с улицы а что-то официальное)
3. Конфеты скорее всего разойдутся, с этим проблем не возникнет.
4. А теперь представьте ситуацию, что один из ста принесенных разными людьми килограммов конфет будет слегонца просроченным (не по вине покупателя, а просто в магазине подсунут). Да слабенькие детские желудки и траванутся....массово. А родителей как раз останутся заветные бумажечки про акцию, вот тут то наша родная милиция, несмотря на свою кажущуюся нерасторопность, проявит чудеса прыти разыскивая "таинственных отравителей". О последствиях лучше не говорить...
5. А представьте себе еще более смешной вариант, что дети в этот день траванутся воздушной ватой в парке, которую делает бабка в антисанитарных условиях, и когда родители начнут вспоминать, что дети ели в тот злополучный день, 10:1 что они не подумают на вату, которую покупают детям каждые выходные, а подумают на конфеты от непонятных людей, на непонятный праздник.
6. Как говорится, благими намерениями... Так что думайте сами...
 
Искать и мне в падлу :-)

Но в целом мысль противников данного мероприятия изложить могу.

1. Нормальные в моем понимании люди приучают своих детей с детства у незнакомых на улице ничего не брать, тем более конфет. Сам сделаю так же как только появятся дети. Раздача конфет это больше для села или хутора, где все всех знают, и на крайняк будут знать кому морду бить если с конфетами что-то не так.

2. Определенной солидности акции придают листовки с описанием праздника. Поэтому некоторые люди, которые с советских времен свято верят всему напечатанному (в книге, газете и на листовке) скорее всего согласятся взять конфеты и листовки, так как тут будет очень привлекательная мешанина из халявы в виде бесплатных конфет и листовок (вроде как не люди с улицы а что-то официальное)
3. Конфеты скорее всего разойдутся, с этим проблем не возникнет.
4. А теперь представьте ситуацию, что один из ста принесенных разными людьми килограммов конфет будет слегонца просроченным (не по вине покупателя, а просто в магазине подсунут). Да слабенькие детские желудки и траванутся....массово. А родителей как раз останутся заветные бумажечки про акцию, вот тут то наша родная милиция, несмотря на свою кажущуюся нерасторопность, проявит чудеса прыти разыскивая "таинственных отравителей". О последствиях лучше не говорить...
5. А представьте себе еще более смешной вариант, что дети в этот день траванутся воздушной ватой в парке, которую делает бабка в антисанитарных условиях, и когда родители начнут вспоминать, что дети ели в тот злополучный день, 10:1 что они не подумают на вату, которую покупают детям каждые выходные, а подумают на конфеты от непонятных людей, на непонятный праздник.
6. Как говорится, благими намерениями... Так что думайте сами...

А я то уже думал что прошлогодних противников мероприятия никто не вспомнит.. ;)
 
Искать и мне в падлу :-)

Но в целом мысль противников данного мероприятия изложить могу.

1. Нормальные в моем понимании люди приучают своих детей с детства у незнакомых на улице ничего не брать, тем более конфет. Сам сделаю так же как только появятся дети. Раздача конфет это больше для села или хутора, где все всех знают, и на крайняк будут знать кому морду бить если с конфетами что-то не так.

2. Определенной солидности акции придают листовки с описанием праздника. Поэтому некоторые люди, которые с советских времен свято верят всему напечатанному (в книге, газете и на листовке) скорее всего согласятся взять конфеты и листовки, так как тут будет очень привлекательная мешанина из халявы в виде бесплатных конфет и листовок (вроде как не люди с улицы а что-то официальное)
3. Конфеты скорее всего разойдутся, с этим проблем не возникнет.
4. А теперь представьте ситуацию, что один из ста принесенных разными людьми килограммов конфет будет слегонца просроченным (не по вине покупателя, а просто в магазине подсунут). Да слабенькие детские желудки и траванутся....массово. А родителей как раз останутся заветные бумажечки про акцию, вот тут то наша родная милиция, несмотря на свою кажущуюся нерасторопность, проявит чудеса прыти разыскивая "таинственных отравителей". О последствиях лучше не говорить...
5. А представьте себе еще более смешной вариант, что дети в этот день траванутся воздушной ватой в парке, которую делает бабка в антисанитарных условиях, и когда родители начнут вспоминать, что дети ели в тот злополучный день, 10:1 что они не подумают на вату, которую покупают детям каждые выходные, а подумают на конфеты от непонятных людей, на непонятный праздник.
6. Как говорится, благими намерениями... Так что думайте сами...

А еще большинство народа будет думать что это очередная политическая акция!!!
 
Мик, с практической стороны ты прав. Так же существует проблема алергий, диатезов и пр. Забрать у ребенка конфету ооочень тяжело.
но практика раздавать сладости существует в любой стране по любому поводу. В Европе по праздникам праздношатающие Санта-Клаусы раздают всякие бублики, леденцы на палочках, шоколодки и пр. А уж на востоке при покупке ты подавно не выйдешь без чая и какой-нить вкусности. Причем в каких-условиях это делалось непонятно.
Подарки под НГ получают все дети. Елки там, утренники и пр. мероприятия. И почему-то этих подарков родители не боятся.
Так почему же они не возьмут конфеты у ватаги смеющейся молодежи, а не у странного вида дядечки или тетечки??? Дети-то с родителями. И родителям решать брать ребенку конфеты или нет!


Если настолько серьезная проблема на твой взгляд, то это можно провести под видом рекламной акции от какого-нибудь производителя. Договориться с фабрикой, купить у них конфеты, нацепить на себя что-нить с логотипом и вперед! Думаю, что какая-нить винница (рошен) согласится получить такую акцию рекламную.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу