Под Полтавой молоко в знак протеста выливают на землю


они его покупают?

Это да, есть такая беда. Но что поделаешь, не хотят девушки рожать, видно ментальность все таки поменялась. Но скажу вам другое, хоть и тема есть соответственная в Главном, потянулись горожане в село, аки журавли осенью в вирий. У меня в селе уже два десятка новых семей купили дома и хаты, причем все молодые, а не старперы пенсионные. Гляжу, те корову завели, те коз, есть конечно и такие, кто оставшееся бабло пробухивает, но в основном нормальные. Работу в городе потеряли, навыки сельского детства остались и вперед, земля всегда прокормит

Охотно верю, что горожане смогут поднять село. Городские люди привыкли работать и зарабатывать деньги + мозги не пропитые с раннего детства.
 
Это да, есть такая беда. Но что поделаешь, не хотят девушки рожать, видно ментальность все таки поменялась. .
А в городе как кошки рожают. Девушки из села бегут при любой возможности. Ты вон видишь как в село потянулись ,а я вижу как в город .

они его покупают?



Охотно верю, что горожане смогут поднять село. Городские люди привыкли работать и зарабатывать деньги + мозги не пропитые с раннего детства.
:іржач:

Да, держат, причем там то же жена крутится, мужа поит-кормит. У них покос на заповедных лугах, я как раз там на рыбалку мотаюсь, иногда вижу, как она, сердешная, в 6 утра ждет автобус, в ближайший город заказы везти, молочных вкусностей. Сейчас почти все на постоянной клиентуре сидят, на базар нет смысла возить

а она на рыбалку-не хочет?
 
В селе почти нет середины, или ты трудяга, соответственно живешь зажиточно, или пьянь и бездельник, люмпенская быдлота, существа внешне убогие, но опасные своей злобной ненавистью к всем нормальным людям

Вон у родителей в селе хлопец с братом по стройкам мотаются и живут нормально ,по соседству отец с сыном также по стройкам.Минус в том ,что постоянно в разъездах. А вот кто на коровах, дома сидят,как то не заметил их успешности ну да не голодают и то ладно.
 
Сколько наблюдаю если у человека есть другой источник дохода кроме коровы или появляется источник,то хер он той коровой будет заниматся

Девкам просто не прививают семейных ценностей, они в молодом возрасте не понимают, что все равно все у них сведется к нормальному мужу и здоровым деткам. Город это сосуд пороков и концентрация всего греховного и извращенного, клоака непотребства и оргия постоянного разврата. Я хоть и хиппи, но критически отношусь к всему этому непотребству, исповедуя ценности классической украинской семьи

А хиппи -это семейные ценности?

Вон по новостям пртрындели . Премьер в очередной раз пообещал помощь фермерам и домашним хозяйствам. Ждём молоко по 4.5 и не ниже прошлый премьер уже обещал.
 
А что такое успешность? У моих односельчан, которые работящие, хорошие дома, нормальные машины, дети сытые - одетые, главное - здоровые (старшие почти все с высшим образованием), есть уверенность в завтрашнем дне (когда нынешние мрази от власти, страну развалят, до полной экономической жопы доведут, в селе с голоду умирать не будут). В чем успешность то заключается?

А на хера детям тем высшее образование ,что они не знают как с коровами работать?
 
вот куда пр-ву нужно обратить внимание - казачат селян перекупы по полной. мафия
да ничего там и никого не казачат. Я покупаю молоко по 7 грн./л. у хозяина, причем мне его привозят к дверям дома, а тут фермеры реально зажрались, мало того что к ним под их ворота приезжает бочка для закупки их продукции, так они еще цену гнут. Владельцы коров уже настолько охренели, что когда мы в селе в 40 км. он трассы захотели купить молока 10 л. нам сказали что такие объемы их не интересуют.
 
Сельские ребята часто очень одаренные, плюс к этому трудолюбивые, вот они пробиваются в жизни часто лучше городских слабаков. А коровы, а что коровы? Только за последние десять лет, когда я имею возможность наблюдать за жизнью конкретного украинского села, местное поголовье коровьего стада сократилось с примерно 140 голов, до пятидесяти, такие они, реалии современной сельской жизни

Странно ,чего сократилось ?Такой выгодный бизнес
 
но у селян нет возможности продавать свои излишки в городах...
хрен там. Все у них есть, но для этого нужно взять и поднять свою ж.... и поехать в город. Лучше таким барыгам сдавать, да пальцы гнуть и носом воротить, когда у них покупают сами потребители, типа объемы маленькие, 10 л. фигня вопрос.

молоко перерабатывать в молокопродукты - сметану, масло, сливки.
Так и делают те кто хочет заработать на своем молоке, а такие как в репортаже, хотят нихрена не делать и грести деньги лопатой.
 
хрен там. Все у них есть, но для этого нужно взять и поднять свою ж.... и поехать в город. Лучше таким барыгам сдавать, да пальцы гнуть и носом воротить, когда у них покупают сами потребители, типа объемы маленькие, 10 л. фигня вопрос.

Фигню пишешь ибо полно по трассе возле домов , где банки стоят ,продают молоко .

Так и делают те кто хочет заработать на своем молоке, а такие как в репортаже, хотят нихрена не делать и грести деньги лопатой.

ты коровами занимался ,держал когда нибудь?
 
(молоко по 12, творог по 60)
жуть как дорого. обычно 3-х литровая банка молока под горлышко торгуется 25-30 грн.

навоз денег стоит и не малых. Кстати им тоже торгуют те кто скотину держат.
 
Фигню пишешь ибо полно по трассе возле домов , где банки стоят ,продают молоко .
Пишу, то что знаю. На трассе то может и полно, но скажите какой смысл покупать молоко на трассе, если мы едем в село, где стоит частный дом. Да село находится хрен знает где от трассы, но это никак не относится к тому что скотоводы цену сложить не могу на свой товар. И еще не все что продают молоком может называться, например многие фермеры считают городских лохами, которые в молоке не волокут и им можно впаривать все что угодно, в т..ч. и откровенное фуфло, другие могут продать вам молоко от больной или грязной скотины, да я знаю что молоко от грязной скотины хреново пахнет, если не сказать воняет, да и вкус у него не самый нормальный. Всякое бывает.
ты коровами занимался ,держал когда нибудь?
Я лично нет, но например тот фермер что мне привозит молоко, именно так и делает и я знаю точно, что он фермер и сколько у него скотины.
 
Только в городе школы ломятся от детей ,а в селе четыре человека в классе.
это беда села и малых городков, а именно уезжает молодежь с села, остаются только те у кого нет денег на институт или с мозгами совсем туго.

Залетным пассажирам, хитрожопые селяне часто продают обезжиренное молоко, прогнанное через сепаратор,
Видел я то молоко после сепаратора, там вода-водой.
 
вот куда пр-ву нужно обратить внимание - казачат селян перекупы по полной. мафия

бляди . да детям отдай или нищим .
ну не покупают дорого перекупы . тогда сам продавай на рынке . по 3-5 гр. за литр с головой и ногами оторвут покупатели . в магазине оно 11-13 гр. за 900 грамм .

а в городе люди и по 5гр покупали бы и говорили спасибо, но у селян нет возможности продавать свои излишки в городах...

Селяне правильно делают с экономической точки зрения! Морально или нет - то дело такое. Душить здесь нужно именно посредников, которые вкрай охуели!
Разве себестоимость производства молока снизилась? Нет. Льготы какие-то появились? Нет.
Посредники - это жирующее звено.
 
навоз денег стоит и не малых. Кстати им тоже торгуют те кто скотину держат.
та да. прицеп тракторный коровьева говна - минимум 500 грн+еще и сам насыпай или ищи желающих тоже сам (+200 как минимум) + привезти и разгрузить (+....)
 
Посредники - это жирующее звено.
паразитирующее. у меня газель купили такие вот посредники с полтавщины. очень обеспеченные дядьки. так вот - сдать молоко на молокозавод не всем дано

та да. прицеп тракторный коровьева говна - минимум 500 грн+еще и сам насыпай или ищи желающих тоже сам (+200 как минимум) + привезти и разгрузить (+....)

это очень выгодно - вперед, попробуйте вкус селянских денег
 
Ну так люди ,тоже в селе не могут выжить продавая молоко по 2.8 грн.

что такое выжить ?

корова легко дает 10 литров, они же 28грн сутки, 1000грн в мес с коровы + разбавить до минимальной жирности.
2 коровы 2к минимум. 24к в год +-. + мяско когда-то.

не так и мало за пару часов в сутки неквалифицированного труда.

конечно же это ниже себестоимости на фермерском хозяйстве. но выше операционные расходы чем у фермера.

Селяне правильно делают с экономической точки зрения! Морально или нет - то дело такое. Душить здесь нужно именно посредников, которые вкрай охуели!
Разве себестоимость производства молока снизилась? Нет. Льготы какие-то появились? Нет.
Посредники - это жирующее звено.

это не производство, это излишки - очень разные вещи.
 
что такое выжить ?

корова легко дает 10 литров, они же 28грн сутки, 1000грн в мес с коровы + разбавить до минимальной жирности.
2 коровы 2к минимум. 24к в год +-. + мяско когда-то.

не так и мало за пару часов в сутки неквалифицированного труда.

конечно же это ниже себестоимости на фермерском хозяйстве. но выше операционные расходы чем у фермера.

неквалифицированного? попробуй к корове подойти или теленка выпоить. совсем горожане нюх потеряли. х.. а не молоко по 3 грн:D
 
ну вот и наступили европейские формы протеста. Все очень даже культурно.
 
Назад
Зверху Знизу