Под Полтавой молоко в знак протеста выливают на землю

Тут палка о двух концах. На рынок не втулишься. Все места, на которых можно чтото продать заняты давно, безнадежно и практически навечно. Новичку или тому, кто на рынке продает очень нерегулярно можно разве что стать с обратной стороны рынка (образно говоря), куда никто не доходит, уплатить все сборы и при этом ничего не продать, в конце дня молоко и молокопродукты просто выкинуть, т.к. они испортятся

С чего такие утверждения? Хорошее молоко разойдется быстро (очень быстро), а мест на рынках города вполне достаточно
 
но 25 банка это по 8грн, но никак не по 2,8грн/литр о котором тут идет ПИЗДЕЖЖЖ.
ну да.

а вообще непонятно - если бы я приехал к ним и сказал "хочу купить по 5грн/литр" меня б просто послали и не продали молоко, к примеру. а там кто-то установил закупочную цену (как я понимаю молокозавод какой-то) и соответственно "хотим-продаем, не хотим-не продаем" так чего ж буянить?! не продавайте им молоко, завод загнется и все. профит!
 
2,8 литр молока ,а не давно пиздело правительство ,что ниже 4,5 цены не будет.
 
А ты пока за их хозяйством присмотришь. Скот накормишь, навоз вывезешь, огород прополешь, коров подоишь...
обычно кто-то едет на продажу (муж, к примеру) а кто-то остается дома и смотрит за хозяйством (остальные)

как-то так.
 
Какой адский труд? Малая механизация, 21 век на дворе давно!

На малую механизацию нужны не малые деньги. Посчитай сколько надо продать молока по 2,50 , чтобы купить доильный аппарат по 6000?:)
 
Знакомый пытался организовать одну деревеньку, на продажу своей продукции в городе. В которой как раз по 2,50 и сдают молоко. Он предложил, давайте собираем молоко и с утречка, кто то самый бойкий в Харьков на базар, там его по 5-6 грн продаем и назад. Одному со своей коровы везти каждый день за 100 км не интересно, а вот с 30-40 очень даже вполне. И что, обозвали его барыгой, сказали что он его все равно будет по 15 продавать, а все что сверху себе в карман класть.
а что помешало "знакомому" так же по 3 грн (к примеру) скупать и возить по 5-6 в город ? и селюкам гуд и он в наваре и никто тыкать не будет...
 
обычно кто-то едет на продажу (муж, к примеру) а кто-то остается дома и смотрит за хозяйством (остальные)

как-то так.

Для того чтобы ехать, нужен транспорт, как минимум, и приличный объем товара. Посчитай издержки.

а что помешало "знакомому" так же по 3 грн (к примеру) скупать и возить по 5-6 в город ? и селюкам гуд и он в наваре и никто тыкать не будет...

А ты съезди, организуй, потом расскажешь что мешало и кому гуд.:D
 
На малую механизацию нужны не малые деньги. Посчитай сколько надо продать молока по 2,50 , чтобы купить доильный аппарат по 6000?:)

и доильный аппарат быстрее грлбит животное ,но думаю этим можно и пренебречь если сильно захотеть.
 
но 25 банка это по 8грн, но никак не по 2,8грн/литр о котором тут идет ПИЗДЕЖЖЖ.

На самом-то деле, никто ж не мешает продавать по 8 за литр с лотереей - продадут или нет? Но хотят сдать гарантированно. А заводу, чтобы переработать, обработать и подготовить на продажу, надо еще туеву хучу народа задействовать, которым надо з/п платить. И не 1500 грн, а немного побольше. Оно ж не проблема сделать закупку хоть по 10 грн/литр. Только на выходе молоко будет не по 15, а по 35, например. Готовы за 35 гривен литр молока в магазине брать?
 
Под Полтавой теперь будут течь молочные реки.
Осталось дождаться кисельных берегов :)
 
Для того чтобы ехать, нужен транспорт, как минимум, и приличный объем товара. Посчитай издержки.
посчитай...

за неделю они делают творог, масло и само молоко. и отвозят. и ездят так уже давно. видно явно не в минусах раз катаются

в Запорожской области такие же дела с овощами обстоят: есть люди сами возят на рынки и продают дороже а есть те "балаганщики", кто просто все заезжим хачикам продает оптом (а они потом везут на рынки), которые под дом прямо приезжают и даже сами собрать могут, если договоришься по цене.

так что резюме: хошь заработать - приложи усилий. а хошь просто продать - продай и не ной по поводу полученной цены.
 
На самом-то деле, никто ж не мешает продавать по 8 за литр с лотереей - продадут или нет? Но хотят сдать гарантированно. А заводу, чтобы переработать, обработать и подготовить на продажу, надо еще туеву хучу народа задействовать, которым надо з/п платить. И не 1500 грн, а немного побольше. Оно ж не проблема сделать закупку хоть по 10 грн/литр. Только на выходе молоко будет не по 15, а по 35, например. Готовы за 35 гривен литр молока в магазине брать?

Ну так люди ,тоже в селе не могут выжить продавая молоко по 2.8 грн.
 
Ну так люди ,тоже в селе не могут выжить продавая молоко по 2.8 грн.
???

так зачем тогда производить его в таком объеме?! если нет возможности реализовывать - оставить 1 корову "для семьи" и все проблемы ушли. и не будет "адского" труда и головняков меньше

я думаю что по 2.8 грн скупают уже бодяжное молоко и то что селяне так продать не смогли. вот и сдают по безнадеге ... не выливать же
 
Про т. н. санветконтроль знаю не по наслышке ( кума на благбазе в лаборатории работала ). Я на рынках ничего не продавал бы : местовое дерут, свою цену не поставишь, охрана ворует продукцию ( у знакомого мужика охрана спиздила с закрытого на замочек прилавка меда на 800 гр, когда он призвал их к ответу - сказали мол будешь возмущаться - вообще выживем ).

А полиция что сказала по поводу кражи?

Ну так люди ,тоже в селе не могут выжить продавая молоко по 2.8 грн.

А если поднимется закупочная цена молока - пойдет повышение на все молокопродукты и все, что молоко в составе содержит. Соответственно, пойдет общее повышение цен. И опять они будут плакаться, что закупочная маленькая. Может, надо что-то в этой цепочке менять?

Тем более, что на молоко летом всегда цена понижается
 
???

так зачем тогда производить его в таком объеме?! если нет возможности реализовывать - оставить 1 корову "для семьи" и все проблемы ушли. и не будет "адского" труда и головняков меньше

я думаю что по 2.8 грн скупают уже бодяжное молоко и то что селяне так продать не смогли. вот и сдают по безнадеге ... не выливать же

Корова же тоже не выключатель .Если выведешь ,потом завести как .
 
Да хер там, не хотят они продавать и по 5 грн - дешевле 9 хер кто продает.
да вот перекупы и не дают селянам молоко продавать дешевле 9 гр. . падлы .

много отдаешь детям и нищим?
а что я отдам ? . и с тебя взять нехер :D
 
А полиция что сказала по поводу кражи?



А если поднимется закупочная цена молока - пойдет повышение на все молокопродукты и все, что молоко в составе содержит. Соответственно, пойдет общее повышение цен. И опять они будут плакаться, что закупочная маленькая. Может, надо что-то в этой цепочке менять?

Тем более, что на молоко летом всегда цена понижается

Так вот в том то и дело ,что много если. Но цена кормов растёт стабильно как и цена энергоресурсов.
 
Назад
Зверху Знизу