Под Полтавой молоко в знак протеста выливают на землю

Ебанутые люди. Хотят нихуя не делать, не платить налоги и получать бабки. Налог на пастбища нужен и за продажу пусть налоги платят!
это что - магазин налоги платит за пастбища ? . или селянам это молоко с неба льется ? . херовый у тебя вброс гавна .
 
Мне, например, стремно что-то брать "с колес". Тем более, если человек не едет на рынок - значит, у него там с товаром явно что-то не в порядке.
Знаю места в районе, где один и тот же человек много лет привозит свою продукцию на одно и тоже место. Не думаю что хрень возит, а то ему бы прямо там в рожу плюнули.
 
Ебанутые люди. Хотят нихуя не делать, не платить налоги и получать бабки. Налог на пастбища нужен и за продажу пусть налоги платят!

Эт, мил человек, ты сам ебанутый. Чтобы с 2-3 коров 100гр/день иметь так отпахать надо, как строителю или сварщику за 300 не снилось. Ну, чуток экологичней. За продажу, кстати, перекупы единый обычно платят. Потому селяне сами и фиг проткнутся.
 
Гречка в магазх по 40грн, а у фермеров по 8-10 покупают. Расфасовал и 300% наварил..
 
Вот только не нада тут петь про то о чем вообще не в теме. Твоя "туева туча народу" для 30 кубов в день составляет АЖ 12 человек, включая директора

Сколько работает на Купянском? Или - на Роганском? Никак не 12 человек

Знаю места в районе, где один и тот же человек много лет привозит свою продукцию на одно и тоже место. Не думаю что хрень возит, а то ему бы прямо там в рожу плюнули.

Возит от, может, и не хрень. Но вот условия продажи... В багажнике обычная сумка, холодильника нет, продает с табуретки. Банально, руки он как моет? И если молоко можно еще перекипятить, то ту же сметану или творог - не обработаешь уже
 
Вот сижу в дворе простой сельской хаты и пью кефир, приготовленный с молока, сдоенного с коровы, которая пасется за моим же двором на лугу (корова не моя, но мы покупаем дневное молоко по 5 гривен литр). Сижу я бедолага, пью кефир и размышляю, сколько полезных продуктов можно сделать с молока в домашних условиях и без особого напряга: кефир (особенно летом, на солнце быстро скисает), просто творог, адыгейский сыр, просто сыр, масло, сметану (что бы хуй хорошо стоял) и просто напиться свежего молока. Пусть не пиздят куркули, сейчас молока хоть залейся и прояви они хоть немного напряг, изготовили все перечисленные мною продукты и продали бы их по очень выгодным для себя ценам. Хитрожопые куркули одним словом

Ключевое
 
Возит от, может, и не хрень. Но вот условия продажи... В багажнике обычная сумка, холодильника нет, продает с табуретки. Банально, руки он как моет? И если молоко можно еще перекипятить, то ту же сметану или творог - не обработаешь уже
так а чем условия отличаются от рынка?! тоже самое: везут в том же багажнике, руки тоже не моют там а вытирают (в лучшем случае!) полотенцем. Холодильника на рынке тоже нет) а плюс еще заплати за лабораторию (ваще бред! тупо берут деньги и все!), и местовое и за парковку авто.

так что выгоднее получается?
 
так а чем условия отличаются от рынка?! тоже самое: везут в том же багажнике, руки тоже не моют там а вытирают (в лучшем случае!) полотенцем. Холодильника на рынке тоже нет) а плюс еще заплати за лабораторию (ваще бред! тупо берут деньги и все!), и местовое и за парковку авто.

так что выгоднее получается?

На рынках есть рукомойники с проточной водой, и холодильники тоже есть - даже на Жуках базарчик это все имеет :)
 
Так: три литра свежего молока подогреть, быстро остудить, потом творожную массу отжать и немного подсушить на солнце, получается адыгейский сыр. В магазине стоит 25 гривен 100 грамм и соответственно 1 кг 250 гривен. 12 литров молока это удой коровы в день - итого, селянин может достаточно легко заработать те же 250 гривен в день, сделав вкуснейший адыгейский сыр и продать его по интернету, своим постоянным покупателям



Неумение и нежелание - это два коня в одной упряжке
ну ты и сказочник.
 
Это КРУПНЫЕ предприятия которые производят не только МОЛОКО. Я же вам указал на количество сотрудников небольшого частного заводика который может принимать молоко например с Люботина и перерабатывать его в пакетированное и тетрапак.
И это будет МОЛОКО, а не гавно как с крупных комбинатов типа роганского или купянского.

Я не знаю про мелкие заводики и что они производят, беру всегда "Простоквашино" в пластике :D
 
Сказал человек который корову видел только по тиливизору и с окна автобуса.

у меня дача в селе. Напротив люди 3 коровы держат. Если молоко дешевое, почему бы не заниматься свиньями? Да и с чего молоко должно быть дорогое, если летом селяне не вкладывают деньги в корма вообще? Все на халяву!
 
А вот в этой теме пишущие ,много таких кто корову держал ,пусть не для зароботка ,а для себя .
 
Эт, мил человек, ты сам ебанутый. Чтобы с 2-3 коров 100гр/день иметь так отпахать надо, как строителю или сварщику за 300 не снилось. Ну, чуток экологичней. За продажу, кстати, перекупы единый обычно платят. Потому селяне сами и фиг проткнутся.

не надо ляля, час утром, час днем и час вечером.

А вот в этой теме пишущие ,много таких кто корову держал ,пусть не для зароботка ,а для себя .

а зачем держать корову?
 
все мы готовы учить других как нужно работать и зарабатывать деньги а вот ты сам почему то не хочешь держать коров и заниматься этим бизнесом.

Видимо, он чем-то другим зарабатывает, не?
 
Видимо, он чем-то другим зарабатывает, не?

Ну так коровий же бизнес сверхприбыльный ,сыра наделал и считай доход.

ясен перец , кому же охота навоз чистить и вставать в 4-5 утра на дойку.

При этом надо забыть о выходных днях ,праздниках и болезнях тоже забыть.Я уже не говорю о таком понятии как отпуск. Да и на хера селянам отпуск ,они и так на свежем воздухе,молока напьются ,Морды красные.
 
Это все дело привычки и кто на чем вырос. Вот меня селяне продолжают удивлять сумашедший физической силой и неслыханным трудолюбием-выносливостью. Но сами то селяне даже не понимают о чем речь идет, ибо с детства приучены-привыкшие, к таким физическим нагрузкам, для них это так же естественно, как для горожанина быть бездельником

Только в городе школы ломятся от детей ,а в селе четыре человека в классе.
 
У нас в селе есть пару человек, которые занимаются молочным бизнесом, скупая молоко у односельчан и продавая его, и изделия из молока. Вполне успешные в материальном плане люди.

Сами тоже 4-5 коров держат?
 
Назад
Зверху Знизу