Почему Харьков такой "дохлый"?

В Харькове живут зажиточные люди. Они даже не берут деньги за оказанные услуги. Сфотографировал, чтобы не быть голословным.

IMG_0765.jpg

Мож кто из дам заинтересуется. (Хотя хз кто автор, М или Ж..)
 
Останнє редагування:
Это не очередь, это бомжи и нищие ждут открытия "секонхенда" (там у них какие-то "завозы"бывают..., вот именно тогда и кучкуется там бомжатня)...
бомжы , говоришь? .. ну-ну.. видел бы ты бомжей в некоторых секондах, которые на паджериках приезжали туда пару лет назад
 
бомжы , говоришь? .. ну-ну.. видел бы ты бомжей в некоторых секондах, которые на паджериках приезжали туда пару лет назад
У меня есть фирмы, которые я обслуживаю в промзоне. Выходишь из метро на Масельского, там как идти к трамвайной остановке есть секонд. Стоят мерины, ауди из них выходят хорошо одетые женщины и идут в секонд.
 
У меня есть фирмы, которые я обслуживаю в промзоне. Выходишь из метро на Масельского, там как идти к трамвайной остановке есть секонд. Стоят мерины, ауди из них выходят хорошо одетые женщины и идут в секонд.

Клиптоманки?
 
А всьо почему сраджь
Пушо расшифровка слова бомж да еще с гегативгой эмоц.окраской есть совкодрочь с острапоненнным пропиской ачьком
 
У буржуев бывают дни распродаж. Они шопо-ебанутые на голову (депресняк таким образом разгоняют). Могут накупить 10 платьев, 15 сумочек и 20 туфелек. Потом избавляются от этого хлама. Абсолютно новые вещи с ярлыками. Наши потом везут это как секонд в мешках. Если там написано 100% cotton, то так и есть. Попробуй купить на барике или на сумской вещь с ярлыком 100% cotton, вот только почему то там нарисован утюг с одной точкой.
 
У буржуев бывают дни распродаж. Они шопо-ебанутые на голову (депресняк таким образом разгоняют). Могут накупить 10 платьев, 15 сумочек и 20 туфелек. Потом избавляются от этого хлама. Абсолютно новые вещи с ярлыками. Наши потом везут это как секонд в мешках. Если там написано 100% cotton, то так и есть. Попробуй купить на барике или на сумской вещь с ярлыком 100% cotton, вот только почему то там нарисован утюг с одной точкой.

100 коттон это фетишь какой-то? Смысл всей жизни?
 
У тебя в детстве не было мантаны и лии. Снимешь, поставишь в угол - они стоят :D

У всех свои загибы. Я понимаю.

Ну да, наблюдал прокурорские тачки, судей (бомжи?)
И эти с секонда одеваются? Куда катится мир?
 
И эти с секонда одеваются? Куда катится мир?

А в этих "секондах", как оказывается, при каждом завозе куча новой продукции, НО сначала её сортируют сотрудники "нужным людям" - а остальное на продажу... (кто не успел - они не виноваты).....:D
 
Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?

ну а ШО ты хотел деревня тока большая. Киев Днепр и всё
 
А в этих "секондах", как оказывается, при каждом завозе куча новой продукции, НО сначала её сортируют сотрудники "нужным людям" - а остальное на продажу... (кто не успел - они не виноваты).....:D
Через систему сэконд чаще всего завозится новая продукция, чтобы не платить таможне. Ну и надо что-то налоговикам показать, что идёт торговля "тряпками".
 
Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?

У Харькова нет перспектив потому что с Харьковом связаны высокие политические риски. Расшифровываю: потому что много ваты и потому что мы выбрали гепу.

Никакие инвесторы не будут сюда серьезно вкладываться при таких раскладах, никто не будет строить предприятие итд.

Единственная наша надежда - это местные предприниматели.

Еще минусов добавляет тот факт что беженцы из зоны АТО - у нас преимущественно (не все конечно) осели самые ватные и самые бестолковые :( Все мои знакомые толковые беженцы поехали дальше - Киев, Львов, Минск, Днепр. Одни тут посидели-посидели, поузнавали, сказали - нет, мы не будем тут бизнес стартовать, у вас тут сильно бизнес штормят по слухам, мы в Днепр. И уехали в Днепр открывать такой же бизнес как был у них в Донецке.

У буржуев бывают дни распродаж. Они шопо-ебанутые на голову (депресняк таким образом разгоняют). Могут накупить 10 платьев, 15 сумочек и 20 туфелек. Потом избавляются от этого хлама. Абсолютно новые вещи с ярлыками. Наши потом везут это как секонд в мешках.

Абсолютно новые и с ярлыками они обычно сдают в магазин обратно. Там все так делают, нагребет кучу шматья на распродаже, дома все перемеряет, перещупает, разошлет фотки всем подругам хорошо ли ей в этом и через неделю-две тащит обратно минимум половину сдавать. А студентки еще и аккуратно поносить могут и сдать.

Про бизнес сотрудничество с еврозоной и речи быть не может , нас туда не пускают, а если и впустят то в скобочках"". Да и по большому счету там наш товар никому не тарохтел.

Это кого-то конкретно не пускают? А то у меня знакомые работали на Россию, посмотрели на все это и нашли себе сбыт в другом месте, прекрасно себя чувствуют теперь.
 
Почему Харьков такой "дохлый"?
Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?

:рл:

ТС вы приехали в Киев и привыкли к тамошнему темпу жини, потом приехали в Харьков и вам показалось, что тут тоскливо - но прикол в том, что так было последних 20 лет и даже больше (в Киеве регулярно с детства бываю).

Население Харькова - 1,5 млн., население Киева 3 млн., с агломерацией до 4,5 млн., куча госучреждений, главных офисов или украинских филиалов компаний т.к. - это столица - как вообще можно сравнивать?
+ куча понаехавших, вы же ТС не в Мерефу работать поехали, а в Киев правильно?
Так было всегда.
А каких то кардинальных изменений в темпе жизни Харькова не вижу, ну да в общем кризис ощущается, больше чем в 2008-2009-м., но чегото из ряда вон нет. Харьков всегда более "спокойным" был.

Это просто вы привыкли к Киеву.
 
Никакие инвесторы не будут сюда серьезно вкладываться при таких раскладах, никто не будет строить предприятие итд.
Через всю Украину везти сырьё на восток более 900 км, затем готовую продукцию опять на запад. Итого 1800 км. Зачем, спрашивается, если можно запустить производство в Ивано-Франковске или в Луцке.
 
Назад
Зверху Знизу