Почему Харьков такой "дохлый"?

Кто Харьков что Киев похожи между собой. Когда впервые вышел с метро в Киеве на майдан то подумал что я в Харькове. Такие же неубранные выходы метро, грязь и мразь вокруг, суета.
 
извини дорогой но хочется тебя послать,до не давнего времени у нас тоже все кипело,а теперь видать все наше бабло в киеве.

Все наше бабло здесь в Харькове, да и еще в большем количестве, чем раньше. Это все благодаря децентрализации, и теперь наши налоги не в Киев идут, а остаются здесь. А где же по факту это баблишко, и кто им распоряжается? Давайте спросим всем известного колясочника в городе! И еще скажем "большое спасибо" всем тем долбоебам и пидарасам за него голосовавшим.
 
Экономики нет, науки нет, архитектура царская (одна из основных достопримечательностей) разрушается не по дням, а по часам, образования нет, сельское хозяйство, так оно не в Харькове. Чему тут кипеть? Так, живем потихоньку...скоро картошку сажать...
так было жы ж!
правда, в рамках совкодроча и волны Ымиграции 90-х
----
обычная совковая система "за мкадом жизни нет"
фу блеать.
 
Кстати, большинство моих знакомых киевлян над Кличко посмеиваются, но считают первым порядочным мэром за вся историю Киева.
 
самые низкие зарплаты были тут всегда. раньше думал что из-за дисбаланса спроса/предложения на рынке труда. сюда много народу съезжается, студенты опять же. теперь так не думаю. харьков - такой же город как и все, с чего ему быть богатым? реально один барик работает, да и там давеча подняли тариф на тачки и телеги, Карл!!! а вы знали, что те суровые парни, которые отдавливают вам ноги и орут АСТАРОЖНА ДАРОЖКУ!!! - платят дань, причем официально и через чек?
донецкие, кстати от этого прозрели. от зарплат. когда тут началось донецко-луганское движение, то донбасяне реально были в шоке от тех копеек, которые тут платят. разместите объяву о наборе кого угодно по 10 часов в день 6 дней в неделю за 3000 и вам оборвут телефон.

Там все платят дань, начиная от чаевников и грузчиков, и заканчивая барыгами и прочими бегунками
 
Я заметил что весь движ перенесся в столицу и на запад,наглядно все это просматривается когда с ЖД вокзала в Киеве спускаешься к маршруткам,на Ровно,Луцк,Львов просто тьма маршруток стоит и едут каждые пять минут, на восток и другие направления вообще мизер.
 
реально один барик работает
Барик уже подыхает. Куча свободного пространства от демонтированных торговых павильонов. Мы своими товарами с барика кормим сепаратистов и агрессора - кричат активисты. Недопустим таких покупателей на наш рынок с нашим товаром.

Я заметил что весь движ перенесся в столицу и на запад,наглядно все это просматривается когда с ЖД вокзала в Киеве спускаешься к маршруткам,на Ровно,Луцк,Львов просто тьма маршруток стоит и едут каждые пять минут, на восток и другие направления вообще мизер.
Народ свой бизнес переносит на Западную Украину, валит от сюда потихоньку. Там сейчас жилище в цене выросло. Новые предприятия строятся.
 
нет никакого плана развития города. то есть абсолютно. никакой ни концепции, ни проектов. соответственно - ни инвестиций, ни крупного бизнеса, ни движения вперед. барик - это уже прошлое тысячелетие...
 
Народ свой бизнес переносит на Западную Украину, валит от сюда потихоньку. Там сейчас жилище в цене выросло. Новые предприятия строятся.
Наверное так и есть, народ движется в направлении бабла.
 
может мы в разном Харькове и Киеве были?
в Киеве грязь, вонь, полно асоциальных элементов, приехавших из окрестных деревень на заработки
бесконечные палатки с ночнушками и трусами возле выходов из центральных станций метро...

Харьков намного чище и аккуратнее, и жизнь в нём всё атк же кипит, как и много лет назад

Я заметил что весь движ перенесся в столицу и на запад,наглядно все это просматривается когда с ЖД вокзала в Киеве спускаешься к маршруткам,на Ровно,Луцк,Львов просто тьма маршруток стоит и едут каждые пять минут, на восток и другие направления вообще мизер.

может потому что именно из ЗУ приезжают "заробитчани"? и потом туда же едут
 
Харьков с каждым годом становится все более убогим и загнивающим в своем дерьме городом. И конечно мне, как коренному харьковчанину печально на это смотреть. А с другой стороны как могло быть по другому? Самые умные с Харькова уезжают, на их место припирается конченная быдлота. Заводы в жопе, барыжный рынок имени академика астраномии Барабашева - в жопе, город еще спасается за счет студенчества, но и это не надолго, явно прослеживается тенденция к снижению поступающих в ВУЗы. Сейчас, когда кризис будет углубляться еще больше, народ начнет массово съебывать в Европу и Россию, или по селам-дачам. Сдохнет Харьков окончательно, станет украинским Детройтом
Студенты уже не хотят в Харькове оставаться. У нескольких моих знакомых дети после вузов во Львов уехали и даже Киев не котируется. А в основном стараются в Европу попасть, в Польшу или Чехию.
 
может потому что именно из ЗУ приезжают "заробитчани"? и потом туда же едут
Ну тогда логично было бы предположить что заробитчани должны бы ехать и из других концов Украины, но чего то не едут,хотя если вы считаете что на ЗУ страшная нищета,то я вас хочу огорчить,а те кто и катается на заработки те точно не в Киев прут, им ближе и профитней в какую нибудь Польшу съездить.
 
Когда пришел Ющер к власти с воточной Украины были выведены войска и боеприпасы на западную, думаю с приходом "новой" власти усугубилось. Щас машинка на СТО чиниться езжу в метро не потому что денех на такси нету а что бы к народу по ближе быть. Так вот заметил, что раньше деффченки таращились в смартфоны и улыбались, щас тоже таращатся но не улыбыются, видимо новости грустные читают.
 
Ну тогда логично было бы предположить что заробитчани должны бы ехать и из других концов Украины, но чего то не едут,хотя если вы считаете что на ЗУ страшная нищета,то я вас хочу огорчить,а те кто и катается на заработки те точно не в Киев прут, им ближе и профитней в какую нибудь Польшу съездить.

не едут, потому что зарабатывают на месте, харьковчане в Харькове, например

и я не считаю ЗУ нищетой, но Ровенская область, например, нищета и болото точно
 
Потому что Харьков был большой промышленный город. А что будут делать полтора ляма жителей без промышленности? Взяли и вырезали сердце. Че там, я слышал какойто полицейский в США с пулей в сердце еще дошел до машины и вызвал подмогу. Ну умер конечно потом. Так и Харьков...по инерции. Презыдэнт сказал сильхоздэржава, значит сильхоз. Все должны на балконах садить картоху и цыбулю.
А все харьковское и украинское руководство - тупые имбицилы уже 20 лет как те свиньи, роющие корни дуба, сколько заводов позакрывали под распил? Последний нормальный президент был Кучма, регулярно ездил на харьковские заводы и пытался чета сделать. Да, можно говорить они изжили свое и тд. А можно умело инвестировать. Вот пришли очередные хуи. Иначе я их называть не буду. Хоть чтото сделали с коррупцией? Хоть чтото сделали с инвестиционной превликательностью? У меня турок знакомый рассказывал. На инвестиции - дикие налоги, невыгодно. Завезти станок? Хрен, дорого.
 
Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?
то ты ,наверно ,в Харькове редко со своего жилмасива выезжал и киоски с шаурмой тебе на пути не попадались ,её ,кстати ,преимущественно роботяги и жуют .
да ,суеты меньше,так в этом и кайф ,город большой,а от суеты есть где спрятаться .Например за 15 минут из центра города можно спрятаться в лесу
:клас:
 
Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?

потому что в Харькове нет умных и трудолюбивых людей, тут одни барыги которые хотят ничего не делать и получать деньги.
 
Назад
Зверху Знизу