Почему Харьков такой "дохлый"?

Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?

Кризис, сер.
Жизнь постепенно замирает в регионах, а в столице она продолжается теплится. Когда кризис не слишком глубокий, жизнь есть в крупных городах и в столице, унынию предаются города поменьше и регионы по слабее, например Кировоград, Николаев, Ужгород, Сумы. Вспомните эти города в 2012 г., такое же УГ, как сейчас Харьков. Теперь в Харькове УГ, а в мелких городах ващще жопа.
Столица поддастся кризису последей или подолаемо крызу и от столицы в регионы поползет благополучие.

ЗЫ Сам-то чё в столицу свалил, если такой патриот? Сидел бы поднимал бы экономику Слобожанщиы.
 
не едут, потому что зарабатывают на месте, харьковчане в Харькове, например

и я не считаю ЗУ нищетой, но Ровенская область, например, нищета и болото точно
Ну раньше то движняк был и на харьковском направлении, так что дело не заробитчанах, да и народ абсолютно разношерстый ездит,явных трудяг я там особо не наблюдал,люди как люди от детей до старичков, прикол в том что их реально много катается по этому маршруту.
 
Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?

а мне вчера подруга сказала, что у нее кинотеатр возле дома закрылся - не рентабельно видать совсем, наверное и полгода не продержался
да и вообще что вы хотите, столица
если в тот же Львов поехать, можно подумать, что тоже другая страна :D может причина в том, что там хорошо, потому что нас нет? (харьковчан с их сложившимися устоями и менталитетом)
 
Можно оставить все на старом месте и уехать на новое. Но тяжело оставить себя
 
извини дорогой но хочется тебя послать,до не давнего времени у нас тоже все кипело,а теперь видать все наше бабло в киеве.

тем болеє счас децентрализація ищє большє денег на местах
 
в киеве меньше агресивного бічья и бідла и задроченого населенія
 
не исключено что банкротит для того чтобы пришел Путин с пенсиями по 5000

...рублей

Барик уже подыхает. Куча свободного пространства от демонтированных торговых павильонов.

на московской рынке максимум четверть павильонов работает
 
украина постепенно деградирует и все города быстрее или слабее следуют этой тенденции. экономику изрядно обвалили. дальше будет еще хуже.
 
Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?
А куда по твоему заходят кредиты и идут налоги? В Киев или Харьков? Где центральные офисы всеукраинских фирм, в которые стекается прибыль с регионов?
 
Харьков - город торгашей.
Потому и дохлый.
 
Столица хуле
 
в киеве меньше агресивного бічья и бідла и задроченого населенія
еще скажи там охуенно вежливое обслуживание)
такого хамства в сфере обслуживании как в Киеве еще надо поискать, я все думала, что в Харькове хамят - оказалось, что нихрена :рл:

Где центральные офисы всеукраинских фирм, в которые стекается прибыль с регионов?
Там, где меньше доят, а Харьков в этом плане - та еще дойка, спасибо трехколесному
 
Когда пришел Ющер к власти с воточной Украины были выведены войска и боеприпасы на западную, думаю с приходом "новой" власти усугубилось. ..

Не только. И военные ВУЗЫ, например, с Одессы - тоже на Зап. Укр.
Так что да, очень похоже. И банки переводят\строят дата-центры туда же, на ЗУ. Так что готовятся все...
 
еще скажи там охуенно вежливое обслуживание)
такого хамства в сфере обслуживании как в Киеве еще надо поискать, я все думала, что в Харькове хамят - оказалось, что нихрена :рл:
можєт Ві по харьковской привічке началі біковать сразу жє і Вас накуй послалі7
 
Харьков - город торгашей.
Потому и дохлый.

Харьков всю жизнь был городом промышеленности. А торгашами людей сделали те кто развалил заводы.

можєт Ві по харьковской привічке началі біковать сразу жє і Вас накуй послалі7

Не, скидку просили видать в атб киевском:)
 
Кузнечик дело глаголит, подтверждаю, когда бываю в Киеве, всегда движ нереальный по сравнению с нашим сонным царством
 
Назад
Зверху Знизу