Почему украинские граждане, ностальгирующие по социализму, преклоняются перед Россией?

  • Автор теми a999
  • Дата створення
Это к чему? :confused:
Англичане до сих пор пишут "the Ukraine", "the Netherlands" и даже (иногда) "the Lebanon". И что дальше? Тебя смутило "the UK" в моём сообщении?

нее, меня смущает The Ukraine. Этот артикль же употребляется при надгосударственных образованиях, навроде королевств.
 
нее, меня смущает The Ukraine. Этот артикль же употребляется при надгосударственных образованиях, навроде королевств.

;) привет нарцису блондинистому

Ukraine or "the Ukraine"?

by
Andrew Gregorovich

THE NAME UKRAINE, which first appeared in the historical chronicles in 1187, has been common in the English language for almost 350 years. In the earliest years it appeared without the definite article "the" but in this century the definite article increasingly preceded the name Ukraine.

First of all we might note that the Ukrainian language has no articles so this is not a factor except indirectly. The reason for this is that many Ukrainian immigrant scholars, due to their imperfect knowledge of English, used the form "the Ukraine" in their books thus helping to perpetuate this usage.

Does English grammar require the definite article the before Ukraine? Ukraine is the name of an independent country. There are only two groups of countries which require the article in English: Those with plural names such as the United States or the Netherlands. The others have names with adjectival or compound forms which require the article, such as the United Kingdom, the Dominion of Canada, or the Ukrainian SSR.

English grammar does not require a definite article before the names of singular countries such as England, Canada or Ukraine.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


определенный артикль с украиной - ну это как В и НА! Зацепка для свидомой мысли
 
Останнє редагування:
В этой теме уточненный список московской агентуры будет смотреться органично ..:)

И так, основной список:
. Lapsha, Мамаду, Орел Лихой, Travisil, Фаравей, Соломон, project-70, Заяц, Primorsky, .Эдик , Малышев, Vasiljev, , Кувалда, , project-70, побратим, пиастры, орбитс, MedvePut, EVE_

Особый список- King of a S†ellar War , Дальновид, Сева, hulio ...;)

эк тебя торкнуло то ... Вегераз, сходи со своим списком либо в сортир либо в офис партии Свобода (это равноценно)но не еби моск своим маразмом нормальным людям!
 
эк тебя торкнуло то ... Вегераз, сходи со своим списком либо в сортир либо в офис партии Свобода (это равноценно)но не еби моск своим маразмом нормальным людям!

Обиделся, что тебя вторым поставил? :D:D

А ведь список сработал, мне кажется..;) Некоторые заткнулись. Нет?
 
Обиделся, что тебя вторым поставил?

А ведь список сработал, мне кажется.. Некоторые заткнулись. Нет?
чудак человек, твое хамство уже привычно тут стало! А насчет заткнулись? Так сегодня воскресение и старый новый год, с праздником тебя, Вегераз. Все спят!
 
чудак человек, товое хамство уже привычно тут стало! А насчет заткнулись? Так сегодня воскресение и старый новый год, с праздником тебя, Вегераз. Все спят!

Так еще вчера заткнулись некоторые. Ненадолго конечно...
И не думаю я, что кто-то кроме тебя так уж отмечает старый новый год..:D
 
Так еще вчера заткнулись некоторые. Ненадолго конечно...
И не думаю я, что кто-то кроме тебя так уж отмечает старый новый год..:D

_Win34Lcees
pYt0fi8tpII
... Это Геническ!
Потому как раньше украинские граждане были советскими! А это значит что украинцы владели и Курилами тоже...:D
 
Так ты олигархом был, Сева? А теперь все отобрали, даже разум...:(

:іржач: Да мы все тогда были олигархами! Так нас учили... И нам не было преград, как теперь!
"Все кругом колхозное, все теперь мое!"
 
Почему украинские граждане, ностальгирующие по социализму, преклоняются перед Россией?

Вот странно как-то, россия (страна-террорист) капиталистическая страна. Надеюсь, не будет никого, который будет это оспаривать. Почему-же люди старого поколения, которые тоскуют по социализму и Сталину, так усиленно на неё дрочат? Ведь в России социализма нету, есть частная собственность на средства производства и эксплуатация человека человеком.

Где и возможен приход коммунистов к власти, так это в России. У Украины ресурсов нет таких, как в РФ. Страна беднее по запасам природным.
 
Где и возможен приход коммунистов к власти, так это в России. У Украины ресурсов нет таких, как в РФ. Страна беднее по запасам природным.

... поэтому и может себе позволить разве что сравнительно дешёвую модель социализма. Респектабельные и комфортные капиталистические модели стоят дорого, Украине не по карману.
 
Почему украинские граждане, ностальгирующие по социализму, преклоняются перед Россией?
Тому, що насправді вони ні перед яким соціалізмом не преклоняються. Вони русифіковані російськомовні громадяни, які просто люблять Росію, як "свою", як вони там кажуть "родіну". А ностальгія за совдепієй - це насправді ностальгія за російською імперією.
 
Ну чО ты сразу всю мазу палишь. Мы со свидомитов уссывались в 96.

А почему не в 1991?

А для лысых недороссов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

About 860,000,000 results (0.29 seconds)

Как не преклониться пред могучим интеллектом диЗлексика? :іржач:
Вроде и несвидомый, а мысль про "the" и "в/на" так и терзает нашталка. :рл:

Большая статья про использование определённого артикля с названиями разных стран (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Based on style guide recommendations and searches, it seems best to use simply “Ukraine,” without a definite article.
 
... поэтому и может себе позволить разве что сравнительно дешёвую модель социализма. Респектабельные и комфортные капиталистические модели стоят дорого, Украине не по карману.

модель - она бесплатная, а вот реализация.. реализация она за счет стран третьего мира, хочешь их эксплуатировать - нужно завоевать это право, только не дадут, ибо чем больше комфортных кап. стран, тем ниже в них уровень жизни, где то же должна быть дешевая раб. сила, кто ею делитцо будет..
 
Я что-то пропустил, наверное, а в чём проблема употребления определённого артикля с названием страны?
 
модель - она бесплатная, а вот реализация.. реализация она за счет стран третьего мира, хочешь их эксплуатировать - нужно завоевать это право, только не дадут, ибо чем больше комфортных кап. стран, тем ниже в них уровень жизни, где то же должна быть дешевая раб. сила, кто ею делитцо будет..

Так я ж и говорю - финансов у Украины только на социализм хватает. Ну или на совершенно бесплатный капитализм африканского типа.
 
Я что-то пропустил, наверное, а в чём проблема употребления определённого артикля с названием страны?

Ну он как-бы определяет нечто конкретное среди множества таких же. Т.к. Украина и так единственная, то выглядит немного по-дебильному. Но мне похуй.
 
Я что-то пропустил, наверное, а в чём проблема употребления определённого артикля с названием страны?

Не страны вообще, а Украины. Раньше это было исключение в английском языке - "the Ukraine". Определённый артикль сильно унижал гордый украинский народ, поэтому этот народ, недавно освободившийся от рабства, повёл войну с английским языком.
Что самое интересное, так это то, что в отличие от языка русского у английского языка украинский народ войну выиграл.
Теперь все англоязычные обязались не употреблять в отношении Украины этот гадкий определённый артикль.
 
Назад
Зверху Знизу