Почему украинские граждане, ностальгирующие по социализму, преклоняются перед Россией?

  • Автор теми a999
  • Дата створення
да дело в том что и у нас то же самое, колхозы как 20 лет развалили, их нет, а найти работников - их нет, физически нет в тех количествах, села опустели и вымерли, остались бабки и дедки.
Начал хорошо, так сказаьть правильно, но потом :
Но!!! если ты посмотришь на россию, то таких предприятий с интенсификацией труда - масса, даже в соседней белгородской области, но ты покажи аналогичное у нас, в харьковской области. Я вот такого не знаю
-опять начал восхвалять Россию , ты бы опредилился то, тоже самое или лучше ?
 
Почему украинские граждане, ностальгирующие по социализму, преклоняются перед Россией?

Вот странно как-то, россия (страна-террорист) капиталистическая страна. Надеюсь, не будет никого, который будет это оспаривать. Почему-же люди старого поколения, которые тоскуют по социализму и Сталину, так усиленно на неё дрочат? Ведь в России социализма нету, есть частная собственность на средства производства и эксплуатация человека человеком.

Французы тоже совкодрочеры???????:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Вот н асайте Минфина РФ структура российского ВВП по использованию:
....
Вот вообще о структуре ВВП РФ с разных статистических точек зрения, очень удобные и наглядные выжимки из официальных статданных:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Например вот интересующие тебя источники богатства России (включая все, т.е. включая сервисы)
...
А вот доходы от исключительно производстав мат. благ (исключая сервисы):

- доходы, батенька - это ВАЛ. А вал дает не "богатство" - вал дает ОБОРОТ. А ботатство дает не вал, его дает чистый доход. В бизнесе он зовется - NOPAT - net operational profit after tax.

И принципиальная роль углеводородов в российских финансах в том, что:

1. рентабельность при их экспорте - сумасшедшая. Какая - прикинтье сами, сравнив хотя бы цены, по которым россия (страна-террорист) продает газ Беларуси (отнюдь не в убыток себе) - и Украине. Да и с самих россиян за нефтегаз ее газпромы дерут семь шкур.

2. доход в валюте - т.е. из "трубы" в Россию прет мощный поток зеленых денег.

И никакие экспортные "Газели" и прочая мало-мальски приличная для развитой страны хрень не дают России даже сотой части доходов, что дает - труба

Ты выгляни в окно, посмотри какое количество машин на улицах Харькова сделаны в России.

- я думаю, что в Харькове те же тенденции, что и в Киеве. А в Киеве русские машины исчезают с улиц в последние годы прямо на глазах. Жигули уже - редкость. В Харькове, вероятно, процесс идет с некоторой задержкой - но в ту же сторону

Я имею в виду все машины: грузовики, автобусы, легковые. Кстати о легковых. На Украине уже наверняка немерено иномарок, произведенных в России, поскольку их экспорт из РФ за прошлый год увеличился более чем в 2 раза по сравнеию с позапрошлым.

- как бы вам это повежливее сказать... Скажем - не знаю, как на сегодняшний день, не уточнял - но еще недавно ВСЕ собираемые в Украине Ланосы шли в Россию, а на нашем рынке продавались почему-то завезенные из Польши. И иномарок, что собираются здесь - немеряно. Целой вереницы брендов.

Итд.

А если тупо взять и сопоставить структуру товарооборота между РФ и Украиной, то единственный вывод, я повторюсь - что россия (страна-террорист) - "сырьевой придаток Украины". Хотя для такая раскладка - не велика честь
 
Сейчас вся Европа совкодрочит. Видимо, сказалось исчезновение пугала в виде СССР.

Никуёвое "пугало" было!!!!! Шведы тогда что-то слишком давно дрочат и весьма нехило получается!?:D
 
А это вам по нашему автопрому:

На ЗАЗ "Таврию" заменил автомобиль ЗАЗ Forza, собранный на базе Chery A13.Кроме того, под брендом ЗАЗ по лицензии Chevrolet на заводе собирают Lanos, Chance и Sens.

В начале 2012 года к семейству ЗАЗ присоединится также Сhevrolet Aveo, который будет комплектоваться мелитопольскими моторами и выпускаться под брендом ЗАЗ и другим именем.

По итогам первого полугодия 2011 года модельный ряд ЗАЗ замыкал тройку самых покупаемых брендов в Украине, хотя год назад он был №2.

...Перечень автомобилей, которые собирают на территории Украины сегодня, достаточно уборист. Это российская Lada, некоторые модели корейских KIA, Hyundai, Chevrolet и SsangYong, китайцев Geely и Chery. Из европейских марок представлена только чешская Skoda.

Точки сборки сконцентрированы в 5 местах Украины: на заводах ЗАЗа в Запорожье и Ильичевске, в Черкассах на мощностях "Богдана", в Соломоново Закарпатской области на заводе "Еврокар", а также на Кременчугском автосборочном заводе

- кроме того,

В середине "нулевых" на автозаводах Украины собирались методом крупноузловой сборки многие европейские автогранды. Например, на заводах ЗАЗ собирались Opel Astra и Mercedes. С завода "Еврокар" в Закарпатье выходили Seat, Audi и Volkswagen.

- кризис заставил свернуть здесь некоторые сборочные линии
 
Вот странно как-то, россия (страна-террорист) капиталистическая страна. Надеюсь, не будет никого, который будет это оспаривать.

- "капиталистическая", но с рядом оговорок:

1. госсектор в экономике России недавно перешел отметку в 50% (!)

2. в "бизнесовой" части экономики доминируют олгиархические стуктуры, тесно свзянные с государством и его чиновниками

3. в идеологии - практически сплошной "совок"

П.3 - основная причина тяги наших "совкодрочеров" к России
 
\
а я в школе в 96 учил текст с назвою The Ukraine. минобр такой текст спустил. англичанка была в шоке

Это к чему? :confused:
Англичане до сих пор пишут "the Ukraine", "the Netherlands" и даже (иногда) "the Lebanon". И что дальше? Тебя смутило "the UK" в моём сообщении?
 
ну это еще как-то объяснить можно... не то чтобы преклоняются, но не видят в РФ врага, это точно.
но это полвопроса.

а вот как некоторые наши сограждане ставят на одну доску социализм (СССР, РФ) и Партию Регионов - вот это б/п вопрос для меня.
это, пилять, вопрос вопросов для меня!
вот это я никак объяснить не могу.

Только не говори, что твои знакомые утверждают, что в СССР они "работали на себя, а не на дядю, как сейчас"...

боже упаси! еще чего не хватвало.
работали на страну, которая таким образом строила заводы и электростанции, жилье и инфраструктуру, школы и больницы, универститеты и театры, стадионы и дворцы пионеров.

и это было прекрасно, я щитаю.

Почему тогда они не поклоняются Российской империи и императору Николаю II, убитому коммунистами?

не застали?..
(одно уточнение - никакого такого императора коммунисты не убивали; убили гражданина Романова. это не так важно, но просто чтобы не путаться :))

Ну в Саратовской области да, есть украинские сёла.

а в Закарпатье есть село Бразилия, я сам видел :)

Прикинь, и обошлись же без ГУЛАГов, пятилеток за 4 года в 3 смены двумя руками за одну зарплату, без руководящей и направляющей, без нефти с газом и без претензий на центропупизм.

у них - обошлось.
а у нас - не обходится. практика - критерий истины. кто не верит, что у нас не обходится, может посмотреть в окно.
и как обстояло дело в Швеции, или в США, или в Сомали, или на Мадагаскаре нам, в общем-то, не важно совершенно.

А сейчас за красивые глаза платить перестали? Беда...

ну конечно беда. раньше ведь платили?

А как же Акт Злуки?

в конце октября 1919 Начальна Команда УГА (командование Украинской Галицкой Армии) отправляет парламентеров к Деникину.
в ноябре 1919 УГА заключает перемирие (сепаратное) с Деникиным.
по условиям перемирия УГА переходит на сторону Деникина, при условии что ее не будут использовать в войне против УНР.

и наконец, па-ра-па-пам, 16 ноября 1919 ЗУНР официально выходит из состава УНР и провозглашает независимость Галиции.
и Акт Злуки, не работавший фактически, перестает работать и юридически.
и, что интересно, большевики-то и ни при чем :) все сами :)

А назови мне, пожалуйста, истинную причину богатства России исключая нефть и газ. Лично для меня. Очень хочется мне узнать истину. Из твоих слов она мне запомнится, я не забуду.

ну богатство не богатство, но все-таки получше чем у нас.
потому что - больший рынок, больше предсказуемости, больше инвестиций.
 
- а может - поглядим, куда те инвестиции идут?

Приходится признать, что отраслевые приоритеты иностранных инвесторов пока не совпадают с приоритетами структурной политики российского правительства, тяготея к сфере услуг, а не к обрабатывающей промышленности. Следует, однако, помнить о том, что иностранные инвесторы, как правило, не склонны к благотворительности и выбирают наименее рискованную стратегию, сосредоточивая инвестиции па таких направлениях промышленного производства, как:
- крупные проекты в сырьевой и топливной промышленности, где прибыль гарантируется произведенной продукцией, а финансирование может быть поддержано международными организациями;
- пизкозатратпые производства, не требующие крупных капиталовложений;
- производства, у которых технологические цепочки могут быть интернациоиализировапы и в результате становятся относительно независимыми от ситуации в экономике России.

- проще говоря - идут главным образом в тот же нефтегаз. А еще проще говоря - Запад дает деньги на то, чтобы россия (страна-террорист) больше и стабильнее качала ему непереработанное углеводородное сырье
 
- я думаю, что в Харькове те же тенденции, что и в Киеве. А в Киеве русские машины исчезают с улиц в последние годы прямо на глазах. Жигули уже - редкость. В Харькове, вероятно, процесс идет с некоторой задержкой - но в ту же сторону

Я думаю, что это вранье. Жигули многолетние лидеры продаж в Украине.
 
Я думаю, что это вранье. Жигули многолетние лидеры продаж в Украине.

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%B4-532706.gif


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Картинка тут каким боком?

А по остальному, берешь статистику по годам и внимательно изучаешь. Изучишь, доложишь. Я ее на память помню лет за семь последних, поэтому можешь не цитировать.

А то, что одно время один единственный дешевый внедорожник был популярен, еще не говорит о том, что Ваз уже много лет не лидер продаж в Украине.:)
 
Картинка тут каким боком?

Та кто-то привычно сел в лужу.

А по остальному, берешь статистику по годам и внимательно изучаешь.

Прошу прощения, Кэп, но во фразе

Жигули многолетние лидеры продаж в Украине.

не оговаривается конкретный период времени.

Изучишь, доложишь.

Уже бегу. Спотыкаюсь.

А то, что одно время один единственный дешевый внедорожник был популярен, еще не говорит о том, что Ваз уже много лет не лидер продаж в Украине.

Я хоть что-то говорил про внедорожники? :eek:
А ТАЗик, конечно, лидер. :yahoo:
Искренне желаю тебе до конца дней возить в них свою задницу. :пиво:
 
Не, ну б/у -шные ТАЗы ещё долго будут ездить. Запчастей на них на Лоске немерено, правда плохого качества, но дешёвые. А вот кто их новые покупает, в салоне, я про таких людей даже не слышал. Хотя они существуют, раз ТАЗы в Харькове продаютсо.
 
Я хоть что-то говорил про внедорожники? :eek:
А ТАЗик, конечно, лидер. :yahoo:
Искренне желаю тебе до конца дней возить в них свою задницу. :пиво:

Ты говорил о определенном производителе. Я тебе объяснил, что лидером продаж он стал только лишь потому, что начал продавать определенный внедорожник за 18 000 долларов в нулевой комплектации. Ну наши и повелись, а потом выяснилось, что у него есть ряд недоработок и огромный расход топлива. После этого, все это дело выровнялось. :)

Искренне желаю тебе до конца дней возить в них свою задницу.
:D Да у меня запорожец 1967 года выпуска. Меня устраивает. Я ж патриот.:) Поэтому твое желание не исполнится. Извини.

Не, ну б/у -шные ТАЗы ещё долго будут ездить. Запчастей на них на Лоске немерено, правда плохого качества, но дешёвые. А вот кто их новые покупает, в салоне, я про таких людей даже не слышал. Хотя они существуют, раз ТАЗы в Харькове продаютсо.

Лидер продаж новых автомобилей Ваз. Ему все равно, слышал ты о нем, или нет.

А мерседесов новых продается всего 2000 штук в год. Половину организации. Из за 1000 мерсов купленных жуликами родину продали.:клас::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу