Почему учителя выходят на площадь? (вроде как не по своей воли)

действительно не понимаешь? а где учитель будет набирать учеников для репетиторства?

Есть знакомые, ХФ и объявления на столбах.....

Или где слесари находят людей, которым они стиралку подключают за 150 рублей, зарабатывая в КП 100 грвен, копашась в люке?
 
Учитель - это диагноз, а не вид профессиональной деятельности. Со временем проявляется профизлом - желание быть как можно конкретнее нагнутым и оттраханым во все дыхательно-пихателные.

Слышишь,ты свой галимый базар придезжи! Мои предки всю свою сознательную жизнь детишек в школе учили. Они жили этим,а мать по сей день продолжает трудиться с малышами. И не встречал ни одного ученика,который бы ей не сказал теплого,благодарного слова при встрече. И на митинги с любой стороны,будь то провластный,будь майдан-она смотрит как на цирк,и ни какими угрозами и обещаниями ее туда не затянуть.
 
Есть знакомые, ХФ и объявления на столбах.....

Или где слесари находят людей, которым они стиралку подключают за 150 рублей, зарабатывая в КП 100 грвен, копашась в люке?

предпочтение часто отдается тем учителям, которые потом могут повлиять на аттестат;)
 
знкомые-да
объявления на столбах.....
я бы не взяла дочке преподавателя по объявлению

А насчет того,что учителя набирают себе детей среди своих учеников-да,действительно ,так и есть.

предпочтение часто отдается тем учителям, которые потом могут повлиять на аттестат
Это если нужны именно оценки(аттестат)
 
Массово-не уволят. Но единично (из 20ти бунтарей трех)-запросто. И,если у учителя есть дети, а перспектива найти стабильную работу взамен утраченной-нулевая, учитель не будет играть в "украинскую рулетку".
Безнаказанность руководителя,который друг,брат и сват другому руководителю не вызывает сомнения,надеюсь?

Я в свое время тоже белым лебедем полетела по недовольству барина с дирекции в филиал. Знал бы этот мудак ( а ну, Анатоль Василич, три переворота в гробу марш!!!), что наоборот мне лучше сделал, удавился бы раньше.
Я к чему: учителей не надо обижать. В другую школу после увольнения им уже не перейти-за этим проследят четко. А не уволят, так создадут такие условия, что сам уйдет.

Ну хз, вы знаете, всё равно на те деньги, что они зарабатывают не прожить. А так конечно да, цинизм ситуации в том, что нагибают по сути самые незащищенные слои населения.
 
Слышишь,ты свой галимый базар придезжи!

Мои предки всю свою сознательную жизнь детишек в школе учили.

:рл:

Это если нужны именно оценки(аттестат)

а когда хороший аттестат был не нужен?
 
Мои предки всю свою сознательную жизнь детишек в школе учили. Они жили этим,а мать по сей день продолжает трудиться с малышами. И не встречал ни одного ученика,который бы ей не сказал теплого,благодарного слова при встрече.
Да,согласна.У моей дочки сейчас такая учительница.Но их уже мало,которые за идею.
 
А чего такая ненависть к учителям?

Я их сам тоже не понимаю. В мое детство некоторые брезговали телефоном обычным, сейчас многие отрицают прогресс вида интернета и прочих источников знаний, мол, есть программа школьная утвержденная и пиздец! Шаг влево, шаг вправо.....

Но, они то чему-то учат, ну - как минимум тому, как списать на экзамене
 
:рл:



))))))))) Ну да,правильно подметили,яблоко от яблони-ДАЛЕКО ПАДАЕТ. Хотя сестра пошла по стопам родителей. Но все же не нежно всех педагогов под одну гребенку,тем более диагнозы им ставить. Да и не знаю как во всех школах,а в той где преподает моя мамик,ни кто не заставлял. Ну сказал директор,что нужно ехать,но категорического приказа небыло. И тем более угроз увольнения. Но,повторюсь,за все школы говорить не могу.
 
Вы хоть один случай знаете, когда учителя уволили за то, что он не явился на пикет, или что не скинулся половиной зарплаты на букет директору?

Кажется мне, что это страшилки с родни тех, которыми сами учителя пугают, мол, давай дневник, напишу родакам, что ты куришь на уроке

3em, никто их не увольняет. Просто там, свои внутренние мануалы. Это гос сектор, там есть понятие админ ресурс.
Например: просто учитель получает 2000 гр, а учитель с внутренними скиллами (классное руководство надбавки за выслугу, просто часы в удобное время, в общем рычагов там хватает) прокачанными директором школы получает 4500 и попробуй после этого на митинг или кортоху на даче у директора копать не пойди. Ну не знают они, что крепостное право отменили.:(
 
Ну хз, вы знаете, всё равно на те деньги, что они зарабатывают не прожить. А так конечно да, цинизм ситуации в том, что нагибают по сути самые незащищенные слои населения.

На ноль денег прожить еще сложнее.:(

Мое семейство все-узкоспециализированное. Уволят-идти некуда. Только переучиваться.
Хорошо, что меня этот вопрос больше не половоактит, двое-на пенсии, одна-в декрете, четвертый.. Так епть! Уволили же. Переучивается. А двое детей малых ждут.
У учителей то же самое. Куда податься тем же биологичке, географичке или учителям младших классов?
 
Объясните в чем прикол. Я немного не понимаю.

Бытует мнение, что власть заставляет учителей принимать участие в митингах в поддержку. Мол, отмечают там, если не явишься, грозятся уволить.

Это какой-то парадокс.

В мирное время своим знакомым и не очень учитель среднестатистический жалуется, как ему херово, как мало денег платят и всё такое...

И тут у него 2 выхода - или выйти на акцию протеста (настоящую (?нет_таких)), чтобы жизнь наладилась, или нахуй съебнуть из системы и пойти в репетиторы, а если мозги есть - то в частную школу.

Дык, они все дорожат своей работой, что в свой законный выходной пляшут под Юру Шатунова, боятся рассказать журналистам почему они это делают, мол, уволят же..

Почему так? Ведь учитель - как бы человеком мудрым быть обязан....

Ну не сходится что-то.

Извините за ебланство. Реально интересно, а больше негде спросить.

Не везет одной даме. В третий раз замужем, третий муж - алкоголик.
То ли глобальное невезение, то ли гуглопоиск так заточен.
 
А чего такая ненависть к учителям?

Я их сам тоже не понимаю. В мое детство некоторые брезговали телефоном обычным, сейчас многие отрицают прогресс вида интернета и прочих источников знаний, мол, есть программа школьная утвержденная и пиздец! Шаг влево, шаг вправо.....

Но, они то чему-то учат, ну - как минимум тому, как списать на экзамене

Знаешь,как ни странно,сейчас все наоборот. Если раньше,возвращаясь домой под утро из очередных похождений,я мог застать обоих моих красавцев дружно пишущих планы(до сих пор не могу понять что это),то сейчас,моя старушка до ночи стучит по клаве,монотонно гудит принтер,та и на работу без ноута она ни ногой. А это при том,что читает в младших классах. Значит прогресс все же есть.;)
 
Есть знакомые, ХФ и объявления на столбах.....
ну иди повесь объявления на столбах, посмотрим сколько у тебя будет учеников
точно так же частные стомат. кабинеты набивают себе клиентов.
 
:рл:



))))))))) Ну да,правильно подметили,яблоко от яблони-ДАЛЕКО ПАДАЕТ. Хотя сестра пошла по стопам родителей. Но все же не нежно всех педагогов под одну гребенку,тем более диагнозы им ставить. Да и не знаю как во всех школах,а в той где преподает моя мамик,ни кто не заставлял. Ну сказал директор,что нужно ехать,но категорического приказа небыло. И тем более угроз увольнения. Но,повторюсь,за все школы говорить не могу.

я думаю, что по-разному и директора себя ведут, и учителя реагируют. наверняка есть и такие, кто на угрозы не ведется
 
Знаешь,как ни странно,сейчас все наоборот. Если раньше,возвращаясь домой под утро из очередных похождений,я мог застать обоих моих красавцев дружно пишущих планы(до сих пор не могу понять что это),то сейчас,моя старушка до ночи стучит по клаве,монотонно гудит принтер,та и на работу без ноута она ни ногой. А это при том,что читает в младших классах. Значит прогресс все же есть.;)

Раньше планы писали, а теперь отчет по отчету за отчетный период предоставьте. и похрен, что на обучение времени нет. Отчитайтесь,остальное не важно. А вам сверху для прогресса еще программку скинут, где данные занесите сперва слева направо, потом сверху вниз. Просуммируйте, разделите, выдайте в графиках.

Пусть я и далека от этого сектора, но мне учителей искренне жаль. Когла им работу любить, если они ее за этим маразмом не видят.
 
Раньше планы писали, а теперь отчет по отчету за отчетный период предоставьте. и похрен, что на обучение времени нет. Отчитайтесь,остальное не важно. А вам сверху для прогресса еще программку скинут, где данные занесите сперва слева направо, потом сверху вниз. Просуммируйте, разделите, выдайте в графиках.

нас такой же хуйней заставляли заниматься на многих уроках. Какие-то таблицы, разными ручками, а в итоге многие не могут отличить Владивосток от Владикавказа. Еще и выебываясь при этом, мол, я же - гуманитарий.......
 
Назад
Зверху Знизу