Почему создание единой украинской нации обречено на провал?

:(
Это плохая тема :(
Его кремировали в Москве и увезли обратно в Крым, туда, где он ушел :(
Родители выехали на лодке в море и там его оставили.
Его теперь по имени не зовут. Его теперь зовут "чудо" :(
Ну это я понял, не понял только причем здесь украинцы и Голодомор?
 
Ну это я понял, не понял только причем здесь украинцы и Голодомор?
а ты зачем его в тему голодомора запихал?
плохая тема:(
особо "патриотичные" украинцы прошлись на его счет "хорошо, что еще один москаль умер".
 
Irka сказав(ла):
нунынаю, помечено от 25.10.2008.[br]
[br]
Ира, скажи, а у тебя есть любимый тёплый клетчатый плед?
ага,только в нем сейчас спит мой мужик.[br]
Еще у меня есть любимая фланелевая олимпийка. Но вопроса темы это не отменяет. [/QUOTE]

гхм... Ириш...

это он прозрачно намекнул на это:
Посилання видалено
 

В отдельно взятой РФ? =)

1:Ну и наконец последнее - для того, чтобы подорвать экономику Америки, нужно долбануть по ВСЕМ её крупным городам. Ну или, почти по всем. Для того, чтобы подорвать экономику России - достаточно пару раз сделать налёт на Москву и трындец...

2:БОЮСЬ, ЧТО СЕЯ РАДИКАЛЬНАЯ МЕРА (налёт) приведёт к совершено противоположному результату. Более бурному процветанию России...

Зато экономика Украины, Молдовы, Грузии, Азербайджана и других государств СНГ наверняка будет под угрозой.

Посилання видалено
 
это он прозрачно намекнул на это:
Посилання видалено
а, не. Не попадаю.
Опять же субкультуры - миры "малых народностей".
Может, в моем мире такие, как пользователи этих обозначений называются так, что даже я вслух побоюсь сказать?
 
Господа! Русины это самоназвание одного из старинных славянских племен, еже до возникновения Великого Киевского княжества, так же как поляне, древляне и пр.
Права на национальную идентичность их никто не лишает, как впрочем, венгров, молдаван и евреев. Однако, заявляется претензия на создание автономии для нескольких тысяч человек на территории нескольких районов Закарпатья. А вот это бред.
 
История вопроса следующая.

Русины - коренное самоназвание украинцев. По мере поглощения украинских земель Московией-Россией, перетягивавшей одеяло истории Руси на себя, в начале центральная и восточная Украина, а потом и Галичина потеряли свое самоназвание, а Закарпатье соединилось с Украиной в рамках СССР всего в середине 20 века и свое самоназвание тамошние украинцы утратить не успели, а в следствие долгого отрыва от основной Украины у местных украинцев появился ряд локальных особенностей, на которые сейчас рьяно педалируют заклятые враги Украины - российские имперасты, жаждущие ослабления и поглощения Украины. Вот только эти имперасты забывают про Чечню, Ингушетию, Татарстан, Бурятию, Саху, Мордовитю и т.д. и т.п. Сама россия (страна-террорист) стоит на гране краха. Еще несколько месяцев назад казалось, что высокие цены на ресурсы оттянут распад России на десятилетия, но все резко изменилось и мы все скоро, возможно, увидет тот еще феерверк к востоку от нашей Украины.

Гм...
Господа! Русины это самоназвание одного из старинных славянских племен, еже до возникновения Великого Киевского княжества, так же как поляне, древляне и пр.
Права на национальную идентичность их никто не лишает, как впрочем, венгров, молдаван и евреев. Однако, заявляется претензия на создание автономии для нескольких тысяч человек на территории нескольких районов Закарпатья. А вот это бред.

Кстати, при чем тут РФ и ее распад который к слову не произошел в 1998 и почему-то должен произойти сейчас?
 
... Однако, заявляется претензия на создание автономии для нескольких тысяч человек на территории нескольких районов Закарпатья. А вот это бред.
А Вам, что, жалко... Они ж пока не отделяются....
И, вообще, вопрос, как мне кажется, был поставлен, а затем уточнонен и теперь "стоит" четко:
-человек утверждает что "создание единой украинской нации не возможно" и спрашивает, "А кто докажет обратное?"
Я вот, считаю, что возможно! Но нужно, не трындеть, что попало, решать проблему, которая расширяется - об этом и говорит "репортаж о русинах".
 
Потому что развал империй неизбежен - раз.
Этот кризис несопоставимо серьезнее 1998 - два.

1) Большевики во многом ошибались почему вдруг в этом оказались правы? Почему РФ империя? И каким все же боком РФ к этой теме?
2) Чем?
 
1) Большевики во многом ошибались почему вдруг в этом оказались правы? Почему РФ империя? И каким все же боком РФ к этой теме?
2) Чем?
...неееее, Pablito вошел в фазу без зрения и слуха::)
А при чем тут большевики? Вообще-то большевики по сути воссоздали на 20 лет Российскую Империю с новым строем. Без них империя пала бы окончательно еще в 1917.
тему почитайте!!:eek:
 
А при чем тут большевики? Вообще-то большевики по сути воссоздали на 70 лет Российскую Империю с новым строем. Без них империя пала бы окончательно еще в 1917.

Потому, что бросаться лозунгами про скорую смерть, развал чего-либо и победу над чем-либо в их стиле? Ответов на вопросы у Вас нет.
 
Ну, раз сам crawler сказал, то кооонечно))))
РФ была на грани в 1990-е гг., но приход к власти КГБ+дикий рост цен на нефть, давший опору власти, сохранили империю на время. Сейчас экономический кризис куда жестче 1998 г. Причем, он мировой и ждать помощи от столь нелюбимого Запада сейчас России не приходится. Кликушествовать не собираюсь. Устойчивость России мы все увидим к следующей осени.

Чем серьезнее? Тогда не было ЗВР сейчас есть - это компенсирует помощь запада. КГБ пришло к власти через 1,5 года после кризиса 1998, что же мешало за 1,5 года развалиться?
 
Этих ЗВР хватит максимум до середины лета при текущем уровне кризиса и на намного меньший срок при его усугублении. Не надо их переоценивать)) Поэтому я и сказал, что стойкость РФ будет видна к осени.

А если к осени придет в себя Запад?
 
простите мое невежество... Думаю, я не один, кто хотел бы задать вопрос: а кто такие русины?

З XIV–XVII ст.ст. у науковому обігу існує велика кількість історичних документів (політичних, юридичних, церковних), які не залишають найменшого сумніву, що і в литовсько-руську і в наступну — козацьку добу національна територія України йменувалася далі Руссю, а її мешканці — русинами. Це підтверджують тогочасні літописи, хроніки, мемуари, поземельні акти, привілеї-данини, заповіти, книги записів Литовської метрики, Руської метрики і т. д. Наприклад, київського воєводу Костянтина Острозького (1526–1608) в тогочасних документах постійно називають русином.1 Мелетій Смотрицький так писав на порозі XVII ст. про національну ідентичність: “Не віра робить Русина русином, Поляка поляком, Литвина литвином, а народження і кров руська, польська та литовська”.2 У Смотрицького “русин” — це не хто інший як українець. У 1620 р. черкаський підстароста Семен Лико прокоментував королівський судовий позов, написаний до нього польською мовою, у такий спосіб: “то страхи на ляхи, а я-м русин. Відаєт король єго мл., жем русин, а позви міні по полску шлеть”.3 Славнозвісний полеміст Іван Вишенський підписувався так: “Іоан русин Вышенскій”.4 Або запис датований 1616 р. “И о той дорозЪ вашей што и ляхомъ и русиномъ ся указовать”
И так далее.Посилання видалено
 
По теме:

"Почему создание единой украинской нации обречено на провал?"

Достаточно-взглянуть кто поддерживает эту идею-типчики вроде Паблито и ГР.;)
И всё становится ясно.:D
Что я поддерживаю? Головой ударился в детстве?
 
Мы имеем все основания говорить о российском народе как о единой нации.Наши предки очень многое сделали для того, чтобы мы чувствовали это единство. Это наша историческая и наша сегодняшняя реальность. Мы обязаны сохранить и укрепить наше национальное историческое единство. (В.В. Путин)
Посилання видалено
Почему же в РФ это возможно?
 
Посилання видалено
Почему же в РФ это возможно?

Не воспринимайте всерьез разговоры про "российскую нацию", это всего лишь наследие разговоров о советском народе. На деле в России например русские с кавказцами чем-то единым целым себя не ощущают.
 
Не воспринимайте всерьез разговоры про "российскую нацию", это всего лишь наследие разговоров о советском народе. На деле в России например русские с кавказцами чем-то единым целым себя не ощущают.

Да мне кажется, что и не нужно так уж дословно и фанатично относиться к единой нации. Единая нация - это, скорее понятие из стратегии строительства государства. Ну и что в этом "единстве" плохого?

На мой взгляд: Единая нация - это больше, объединяющее понятие, чем этническое и это не просто нормально, это великолепно! Никогда грузин не станет русским по национальности, даже если очень захочет!

Я бы сказал так: "Народ государства объединяет в себе много национальностей, при этом, каждая из них остаестся самобытной и индивидуально неповторимой!
ЗЫ/я понимаю, что может возникнуть много вопросов к "моим" определениям, а я и не претендую на их академичность! Меня больше интересует это понятие с объединяющей стороны, а не разъединяющей.


Добавлю: кстати о "советском народе" - это совсем другой подход объединения. Это объединение, через поглащение.
 
Назад
Зверху Знизу