Почему нельзя носить золото и серебро вместе

3d9d40eefe33.jpg

Красивый то какой:клас:

касательно золота и серебра- да ходите в чем хотите, откуда столько предрассудков, зачем обмозговывать покупку 200гривневого крестика месяцами?

У каждого человека свои предрассудки...
Обмозговываю,что бы потом не валялся... Если я что-то покупаю,то я хорошо думаю.А не покупаю,а потом думаю и это лежит пылится.:D



Я вот считаю, что это исключительно вопрос стиля, что бы не смотрелось вычурно. Как серебро так и золото может быть важно для человека и если он их носит, то это его дело и право.

Вот-вот ещё задумалась о том,то многие законодатели мод считают смешивать эти металлы полной безвкусицей.
Читала что многие знаменитости и стилисты считали всегда это плохим тоном, это равносильно также как и обшивать натуральной кожей салоны запорожца...
Ну и к тому же серебро и золото – слишком разные металлы,и добиться того,чтобы они смотрелись красиво и стильно,бывает возможно лишь в исключительных случаях.:rolleyes:

Купи себе серебряную анальную пробку, а на шее носи золотую цепь, ионы серебра будут проникать в организм снизу вверх, тем самым достигнешь позитивного результата.

Себе купи и сделай наоборот,поделишься потом впечатлением.Ты попутал разделы,анальные пробки здесь не обсуждают.
 
Останнє редагування:
Я думаю, что если что-то очень нравится и вы можете себе это позволить, то нужно покупать. Насчет всех этих "эзотерических" штучек, то если думать о плохом, то оно сбудется, а если думать, что все это предрассудки, то ничего плохого не будет.
Насчет красоты, тут тоже все сугубо индивидуально. Крестик это вещь более личная, а не украшение, поэтому стоит ли так уж сильно переживать, насколько он сочетается с серьгами или кольцами. Конечно, если серебряный крестик повесить на золотую цепочку, то это будет выглядеть странно. А в остальном - знать меру.
До чего нелепо выглядят некоторые женщины, нацепив на себя всё золото, что у них есть: 3 цепочки, 5-6, а то и больше колец, серьги размером с вишни и т.д. Зато все типа сочетается, серебра нет, только золото :D
 
А в остальном - знать меру.
До чего нелепо выглядят некоторые женщины, нацепив на себя всё золото, что у них есть: 3 цепочки, 5-6, а то и больше колец, серьги размером с вишни и т.д. Зато все типа сочетается, серебра нет, только золото :D

Это точно:D Ну это как правило обычно считается безвкусно.А там фиг его знает.Сейчас как посмотришь то в моде цепи на шею под золото.Но такие огромные,на такой цепи овчарка у моей бабушки во дворе сидела как была летом мода бижутерию такую носить.Поэтому фиг поймёшь модно когда мало или модно когда много...
Как вот на картинке.. поэтому непонятно безвкусица это или супер мода... видимо спорный вопрос.
 

Вкладення

  • ц.jpg
    ц.jpg
    110.2 КБ · Перегляди: 136
Я сама долго думала над этим вопросом. Но когда мне подарили золотое колечко с серебрянным бантиком, то вопрос отпал сам собой. С этим колечком ношу как золото, так и серебро.
Мне плевать кто и что обо мне скажут или подумают. Меня больше портят люди, но не золото с серебром.

Мой совет. Камни и драгоценные металлы подбираються индивидуально. Смотрите по своим ощущениям.
 
Я сама долго думала над этим вопросом. Но когда мне подарили золотое колечко с серебрянным бантиком

Бантик у вас скорее всего не серебренный,а из белого золота.Потому что в одном ювелирном изделии не сочетают золото с серебром.
 
Бантик у вас скорее всего не серебренный,а из белого золота.Потому что в одном ювелирном изделии не сочетают золото с серебром.

Именно серебро. Есть изделия в которых сочетают эти два металла.
Белое золото имеет более сильный блеск, чем серебро.
Я по образованию продавец,и отличать умею.
 
Я по образованию продавец,и отличать умею.

Как это по образованию продавец?:eek:Какой вуз у нас даёт такое образование?И как профессия продавца связанна с тем,что бы уметь отличать?На сколько я знаю кроме ювелиров никто не скажет с точностью...
У меня есть товарищ у которого есть пару ювелирок,мы с ним говорили об этом то не сочетают золото и серебро в одном изделии.Могут вставить в серебренное кольцо пластину золотую это максимум,то это будет примерно 80% серебра и максимум 20% золота в изделии.А наоборот не делают.
 
Как это по образованию продавец?:eek:Какой вуз у нас даёт такое образование?И как профессия продавца связанна с тем,что бы уметь отличать?На сколько я знаю кроме ювелиров никто не скажет с точностью...
У меня есть товарищ у которого есть пару ювелирок,мы с ним говорили об этом то не сочетают золото и серебро в одном изделии.Могут вставить в серебренное кольцо пластину золотую это максимум,то это будет примерно 80% серебра и максимум 20% золота в изделии.А наоборот не делают.

Я закончила училище, а не вуз, но я училась, а не штаны протирала.
1. Белое золото имеет более явный блеск, чем серебро.
2. Белое золото не темнеет. А бантик на колечке темнеет и мне периодически приходится его чистить.

Кольцо 583 пробы. Сделано в СССР. Подарок достался по наследству от тети.

Вот нагуглила состав золота этой пробы в процентном соотношении:
58,3% чистое золото
33,5% меди
8% серебро
 
Останнє редагування:
Я закончила училище, а не вуз, но я училась, а не штаны протирала.

ну так в каком училище у нас дают образование продавца который тонко разбирается в ювелирных изделиях?:eek:бред....

1. Белое золото имеет более явный блеск, чем серебро.

само собой ясное дело
 
ну так в каком училище у нас дают образование продавца который тонко разбирается в ювелирных изделиях?:eek:бред....

А здесь не нужно особых знаний.
Детального состава я не знаю, но визуально отличить золото от серебра могу.
 
2. Белое золото не темнеет. А бантик на колечке темнеет и мне периодически приходится его чистить.

Заблуждаетесь.Белое золото темнеет всё-равно со временем,только не так сильно как серебро.Это платина не темнеет и родированное серебро.
 
Заблуждаетесь.Белое золото темнеет всё-равно со временем,только не так сильно как серебро.Это платина не темнеет и родированное серебро.

Вот, не так сильно чтобы через каждые две недели чистить.

Думаю состав золота все о себе сказал, и в этом вопросе спор окончен.
 
Кольцо 583 пробы. Сделано в СССР. Подарок достался по наследству от тети.

Вот нагуглила состав золота этой пробы в процентном соотношении:
58,3% чистое золото
33,5% меди
8% серебро

Безусловно золото 583 пробы отличается от 585.Но то что вы нагуглили выбивает и о 585(о нынешнем золоте)

А здесь не нужно особых знаний.
Детального состава я не знаю, но визуально отличить золото от серебра могу.

Дык,вы же выше писали о том что у вас образование специальное и специального продавца,которое позволяет разбираться в этом деле:DИ вдруг пишите,что знаний особых не надо.Сами себе противоречите:увага:
Я сомневаюсь,что именно вы можете отличить.
 
Безусловно золото 583 пробы отличается от 585.Но то что вы нагуглили выбивает и о 585(о нынешнем золоте)

583 проба была популярна в СССР, эта проба указанна на изделии сделанном еще в СССР. Соответственно я искала состав по стандартам СССР, а не нынешние.

В 585 пробе должно быть больше золота.
 
Слышала что нельзя носить золото и серебро вместе.Сама я очень люблю золото.Но на рождественский подарок очень захотелось мне самый простой без узоров на подобие католического серебряный крестик,может в камушках что бы был.Но не так важно.Заметила что крестики модно сейчас простые на подобие католических.Сама серебра не ношу,но вот что-то захотелось.Такой бы крестик носила.Останавливает,то что вроде как нельзя золото с серебром носить.А ещё слышала что совмещают золото с серебром плохие люди.хитрые и подлые.Что если человек носит золото и серебро вместе,то это плохой человек и от него надо подальше держаться.А чего-то так захотелось такой крестик уже месяц мысль эта сидит в голове... А если я себе выберу в качестве подарка на Рождество,то придётся выбирать или носить один крестик или золото.Совмещать же нельзя?А плохой быть не хочу
:рл:
 
Безусловно золото 583 пробы отличается от 585.Но то что вы нагуглили выбивает и о 585(о нынешнем золоте)



Дык,вы же выше писали о том что у вас образование специальное и специального продавца,которое позволяет разбираться в этом деле:DИ вдруг пишите,что знаний особых не надо.Сами себе противоречите:увага:
Я сомневаюсь,что именно вы можете отличить.

Эти знания можно получить с желанием и опытом, но для этого понадобиться больше времени.
Я получила их быстрее, выучившись в училище.

При виде изделия не глядя на его пробу, я пробу не назову и точного состава. Но золото от серебра отличить могу.

:іржач:даже серебро через каждые две недели не чистят...

Я образно сказала.
 
Я предпочитаю носить серебро, но обручальное золотое кольцо никогда не снимаю. Поэтому и получется на правой руке золото, а сережки и цепочку уже ношу серебрянные. Все вместе отлично смотрится)) Поэтому это дело вкуса
 
Я предпочитаю носить серебро, но обручальное золотое кольцо никогда не снимаю. Поэтому и получется на правой руке золото, а сережки и цепочку уже ношу серебрянные. Все вместе отлично смотрится)) Поэтому это дело вкуса

Кстати да,очень много так сочетают с обручалкой.И много информации попадалось,что с обручалкой можно сочетать.

Эти знания можно получить с желанием и опытом, но для этого понадобиться больше времени.
Я получила их быстрее, выучившись в училище.

Ой,не смешите меня:іржач: Каким же методом вы получили эти знания?:іржач:Где же у нас дают эти знания расскажите,вы же не рассказываете:іржач:

При виде изделия не глядя на его пробу, я пробу не назову и точного состава. Но золото от серебра отличить могу.

А на зуб можете отличить?:іржач::іржач::іржач:
на самом деле вы знаете не больше чем все мы,хватит тут рассказывать.... Стандартные признаки как определить знают все....
 
Назад
Зверху Знизу