Почему мои деды не воевали

Мой дед, по отцу, с 1942 года на фронте, спецчасть при штабе фронта - топографы, геологи, метеорологи, фотографы, переводчики, физики, химики, 2 кукурузника даже было. Несколько раз были под обстрелами и бомбежками за всю войну. А первую боевую награду он получил за бандеровцев в 1947 году (спецчасть находилась практически у границ Венгрии), вторую - за саму Венгрию 1956 год.
Многие до сих пор считают, что венгры "боролись против коммунистов", ага.
А там банально вопросы физиков и геологов.

Ооо, онук чекіста приповз
 
Сколько лет должно пройти чтоб перестали хвалиться "воевавшими дедами"?
 
Сколько лет должно пройти чтоб перестали хвалиться "воевавшими дедами"?
люди без уважения прошлого обречены жить без уважения будущего...

Ооо, онук чекіста приповз
а где сам оригинал сего поста? неуж то Дзю Си пукнул и разогнал вонь перепрятавшись)))???
 
историю надо знать и помнить.... как относиться к этом, дело каждого но уважать своих предков нужно обязательно...
а при чем тут война (войны), или без всех войн нельзя уважать своих предков и знать историю?
 
а при чем тут война (войны), или без всех войн нельзя уважать своих предков и знать историю?
поясню, тема такая не мной созданная, а в теме вопрос нах помнить, все дело в том, что у каждого в этой стране, кто то воевал в ВОВ и много тех кто с неё не вернулся, потому это история которую многие чтят и помнят, но некоторые пытаются зачеркнуть и забыть ... И не вважно какому режиму они служили, это наши близкие родстенники, может кто то скажет как назовут сегодняшние события в стране Ваши внуки родившиеся лет так через 40??????
 
поясню, тема такая не мной созданная, а в теме вопрос нах помнить
где Вы увидели это в названии темы или в старпосте?
у многих ныне живущих потомков отцы, деды, прадеды не воевали на войне, т.к. примерно половина погибших даже не успела оставить после себя потомство
Особенно это касается таких индустриальных районов как Донбасс, где часть по брони эвакуировалась в Урал и Среднюю Азию, а оставшаяся часть погибла в Барвенковском котле под Харьковом. А после войны Донбасс восстанавливали зеки (политические и уголовники не прошедшие штрафбат и бывшие полицаи), т.к. практически все шахтеры и металлурги или погибли под Барвенковом или остались в эвакуации поднимать промышленность этих регионов.
Это же касается и Харькова. Население до войны - 900 тыс, после меньше 200 тыс. Рабочие заводов в 1941 или по брони эвакуировались с семьями или ушли на фронт, где практически все погибли (кстати неявка в военкомат в некоторых районах Харькова доходила до 30%). Но в отличие от Донбасса Харьков восстанавливали не зеки, а в основном переселенцы с Пермей, Рязаней и т.д. (области РФ которые не были во время войны оккупированы Германией), т.к. часть наших довоенных харьковчан оставили в эвакуации на ПМЖ. А теперь потомки этих переселенцев кричат что Харьков - это русский город.
 
Не воювали бо хуй клали на советську власть. Ці суки по миру пустили ( раскулаченье ) а потім воюй за тих підарів. Бабки старший брат в 30 до Німеччини як втік, раз приїхав в кінці 80-х та поїхав до дому.
 
Назад
Зверху Знизу