почему кацапы с упорством умалишённых называют своё наречие "русский язык" - объясните?

Натє вам трохи цитаток
1223 року на допомогу українським князям у їхній боротьбі проти монголо-татар послали з ростовським полком Василя Костянтиновича, але він буцімто, не встиг "до них в Русь".
1249 - "Хан наказав Олександрові Київ і всю руську землю, а Андрій сів у Володимирі (на Клязьмі)".
Під 1406 роком у вітчизняному літописі повідомляється, що "Свидригайло... почав много зла з Москвою творити Литовській землі і Русі".
Під 1415 роком повідомляється: "Вітовт, Великий князь Литовський, бачивши, що митрополити, приходивши з Москви в Київ, забирають з святої Софії все, що красно ... і в Московську землю відносять", щоб "не умалялося багатство в землі Руській", наказав обрати свого митрополита.
Між тим, ніколи в літописі не згадано ані "Суздальської Русі", ані "Заліської Русі", ані "Московської Русі" - усе це пізні вигадки імперських ідеологів. Русь завжди була лише одна - Київська.
блин слушай....не буду спорить..но что ты слышал о Дьяковом Городище?
 
Мир не будет говорить по украински,потому что русский а не украинский это один из международных языков.Я здесь общаюсь с туркменами,грузинами,молдаванами,прибалтами,болгарами,сербами на русском а не на украинском языке.Они понятия не имеют об украинском,а русский знают все.

люди у нас в любом случае будут разговаривать на русском, никто не запрещает никому разговаривать в обиходе на русском, что даст второй государственный русский?
 
С кем ты собрался спорить,это проффесиональный пропагандист,я тебя умоляю.У них даже стиль одинаков.Их так обучают.Я думал это лантух но он говорит что он другой...Ну может и другой.кое какие различия есть.а так по сути разницы мало

я не спорю...просто спросил )) но я просто замолчу что-бы никто меня не задрачивал....какой-то не обыкновенной хернёй
 
Ну давай и мы будем уподоблятся тем ломальщикам и ломать людей через колено.Но в обратную сторону.Ты считаешь это умно,методы то те же .Раньше массово запрещали украинский язык боролись с литературой и прочим.Сейчас новые а по сути такие же долбоебы,взяв старые проверенные методы борются..Но уже с русским.Ну пиздец одно и то же.Абсурд блядь.
Сань, ты в Турцию навсегда уехал или тока подзаработать? У нас здесь не тока ломать - по Энеевой методике учить надо после 300 лет...:(
 
В 1755г. вообще-то царица правила, а не царь....

но поймите же, Фёдор!

составление языка и грамматики к нему - это же дело не одного дня! и это не так просто как кажется! тем более что Михайло Васильевич ещё и на химические опыты отвлекался время лот времени!

Царь Пётр выдал техзадание, Михайло Васильевич приступил к исполнению - а там и царица подоспела уже

понимаете? :confused:
 
но поймите же, Фёдор!

составление языка и грамматики к нему - это же дело не одного дня! и это не так просто как кажется! тем более что Михайло Васильевич ещё и на химические опыты отвлекался время лот времени!

Царь Пётр выдал техзадание, Михайло Васильевич приступил к исполнению - а там и царица подоспела уже

понимаете? :confused:
Эт ты щас про какого Петра?
 
Турецкий манкурт топит за россиянский язык
 
ти вже всіх -хто на Росію шастає -повісив, нє?

плохо же вы обо мне думаете! из украинских граждан кто на россию шастает - судить строгим, но справедливым судом - это да! но речь же сейчас не о них!

речь о вороватых мокшанах в данном случае! которые название украли!

ещё раз для непонятливый - современный "русский" (российский) язык не происходит от древнерусского языка и никакого отношения к нему не имеет поскольку российский был составлен на основе староболгарского.

от древнерусского языка происходят только украинский и белорусский языки, но не российский! поэтому никакого права называться "русским" данное наречие не имеет!
 
Наверное навсегда,как посмотрю куда вас заносит так просто охуеваю порой.Вы куда то в сторону пошли .Не вверх не вниз а в сторону.

да от тебя я смотрю тоже ватностью попахивает, нам тут ваты хватает, поэтому это хорошо, шо навсегда
 
видимо потому что в киевской летописи пишут что русская земля, русские люди и русский язык....
но может быть я ошибаюсь

именно! в киевской летописи пишут! но кацапы-то какое отношение к ней имеют? если они от монгольских, тюркских и фино-угорских народностей происходят? :yahoo:
 
блин слушай....не буду спорить..но что ты слышал о Дьяковом Городище?

Від тебе вперше почув
СОь цитата з вікі
Дьяково городище — древнее городище, расположенное на правом берегу Москвы-реки в южной части музея-заповедника Коломенское вблизи исторического села Дьяково. Древнейшее известное поселение людей на территории Москвы, после поселения индоевропейцев-фатьяновцев эпохи среднего бронзового века в Царицынском парке[1]. Дало название дьяковской археологической культуре раннего железного века, ассоциирующейся с финно-угорскими племенами.

І про що воно? Чим воно спростовує мої цитати?
 
Назад
Зверху Знизу