почему кацапы с упорством умалишённых называют своё наречие "русский язык" - объясните?

Віришив читати книжки на українському. Спочатку тяжко ,потім втягнувся.Зараз на українському перечитую швейка.

правильно казати - читати книжки українською мовою, розмовляти українською мовою
 
Почему Украина не берет с них пример?
Цитата:

нахрена? нам и с одним государственным хорошо, а если какой-то тупоголовый не может выучить свой государственный язык, то это его половые трудности
 
Блин вот тебе не кажется странным что кацапы на своих форумах то же самое говорят о украинцах?Причем слово в слово.
И где же истина?один один получается

это как раз тот случай, когда они ошибаются более чем полностью.
Потому что правда не на их стороне и они об этом знают, хоть и не могут признаться.
Украинцы сейчас унижены, но не покорены. Потому что знают правду и готовы за нее бороться.
Пока что. Как дальше будет - не знаю.
 
У них и есть свой язык-английский.
А у украинцев два языка -русский и украинский.Так бывает.Во многих странах такое есть.Почему Украина не берет с них пример?
Їх англійська - це мова народу, який править. Хто править - того й мова. Закон віків
У українців одна мова. Українська. Російська - то мова кацапів, навіть не всіх росіян. Те, ще третина українців розмовляє українським варіантом російської не робить ту мову нашою.


Ага.Расскажи сказки.В Германии только за одно упоминание одного националиста бошку оторвут.Так он тоже добивался -Германнии для немцев."Один вождь,один язык.Кто не с нами тот против нас"
У вас же кто не за пороха,тот враг и кацап.
В Німеччині, не знаючи мови, ти навіть на нормальну роботу не влаштуєшся. Про політичну кар'єру та взагалі якусь мови й бути не може без німецької
Тож в Німеччині найпримітивніший турок німецькою розмовляє аж бігом
 
Зачем ломать их через колено и внедрять язык на котором они не говорили с рождения?Зачем,я не могу понять?Что это даст?Почему не делать по уму и как людям удобнее?

а почему эти люди не хотят выучить свой государственный язык? потому что не хотят, потому что лень, потому что не надо им, проще же верещать об ущемлении, чем потратить время и выучить государственный язык, если бы эти люди завтра поехали работать заграницу, то английский бы выучили бы за три месяца, потому что надо, а тут хуле, проще поорать как их ущемляют или ломают через колено
 
Ессно.Германия-немецкий язык.А кстати он не немецкий даже и не германский,он дойч.
Так же и Украина.страна Украина а язык -русский.Чем дойч похож на Германию? ни одной буквы общей..
Країна їхньою мовою буде дойчлянд
Якщо шукаєш паралелі, то їх треба підкріплювати знаннями, а не висерами
 
Тоже самое что и в Украине.На русском говорили мои отцы и деды .Кстати коренные харьковчане .с Клочковской.В Харькове ВСЕГДА говорили на русском..
Мої батьки говорили російсько. І бабусі з дідусями. Але всі завжди шанували українську мову
А ось покоління прабабць і прадідів розмовляли українською. І теж жили в Харкові. Тільки на Подолі, і в районі Дмитрівської, і Римарської.
 
а почему эти люди не хотят выучить свой государственный язык? потому что не хотят, потому что лень, потому что не надо им, проще же верещать об ущемлении, чем потратить время и выучить государственный язык, если бы эти люди завтра поехали работать заграницу, то английский бы выучили бы за три месяца, потому что надо, а тут хуле, проще поорать как их ущемляют или ломают через колено
Мовне питання ,треба вже не згадувати,а політики які на цьому спекулють не варті уваги. Не має в нашій країні ніяких перешкод для русскоговорящих. І так ,ті кто живуть в Україні вже давно мали можливість ,хай не вивчити та розмовляти ,але бодай розуміти українську мову
 
Вот был великий учёный Михайло Васильевич Ломоносов и в 1755 году по заданию царя он сочинил для мокшан на основе староболгарского языка своеобразное эсператно "российский язык", чтобы различные финские и мокшанские племена могли кое-как общаться между собой.

Когда и на каком основании кацапы стали называть этот язык "русским"???

eefaf1.jpg

видимо потому что в киевской летописи пишут что русская земля, русские люди и русский язык....
но может быть я ошибаюсь
 
Они поедут на работу и выучат язык это им даст зарплату.А что им даст знание украинского?Ничего.Чинушам да.Даст.Они бабло дербанят им нужно видимость создавать а простому человеку?Ему будут больше платить за это ?Нет конечно.Тогда зачем?

Мені подобається ,тому дивится кіно та читати стараюся українскою
 
Русский это международный язык на котором говорит бОльшая часть жителей Украины.Зачем ломать их через колено и внедрять язык на котором они не говорили с рождения?Зачем,я не могу понять?
А зачем ломали язык моему отцу? Он с рождения не говорил на русском. Саня, помом ты перенапрягся на турецких пляжах...
 

потому что это Украина и государственный язык здесь украинский, а кому это не нравится или в силу своих умственных способностей он не смог в свое время в школе выучить украинский язык, то те пусть пиздуют в рашку, мой брат вообще разрешил своему сыну не делать уроки русского языка:ги:, сказал даже если тот будет приносить плохие оценки за него, то ругать он его за это не будет, хотел даже к директору школы идти, чтобы его сын не учил русский, но классная руководительница сына отговорила
 
потому что это Украина и государственный язык здесь украинский, а кому это не нравится или в силу своих умственных способностей он не смог в свое время в школе выучить украинский язык, то те пусть пиздуют в рашку, мой брат вообще разрешил своему сыну не делать уроки русского языка:ги:, сказал даже если тот будет приносить плохие оценки за него, то ругать он его за это не будет, хотел даже к директору школы идти, чтобы его сын не учил русский, но классная руководительница сына отговорила

У школі всі предмети викладати тільки українською з першого класу. І це треба робити вже вчора
 
видимо потому что в киевской летописи пишут что русская земля, русские люди и русский язык....
но может быть я ошибаюсь
Натє вам трохи цитаток
1223 року на допомогу українським князям у їхній боротьбі проти монголо-татар послали з ростовським полком Василя Костянтиновича, але він буцімто, не встиг "до них в Русь".
1249 - "Хан наказав Олександрові Київ і всю руську землю, а Андрій сів у Володимирі (на Клязьмі)".
Під 1406 роком у вітчизняному літописі повідомляється, що "Свидригайло... почав много зла з Москвою творити Литовській землі і Русі".
Під 1415 роком повідомляється: "Вітовт, Великий князь Литовський, бачивши, що митрополити, приходивши з Москви в Київ, забирають з святої Софії все, що красно ... і в Московську землю відносять", щоб "не умалялося багатство в землі Руській", наказав обрати свого митрополита.
Між тим, ніколи в літописі не згадано ані "Суздальської Русі", ані "Заліської Русі", ані "Московської Русі" - усе це пізні вигадки імперських ідеологів. Русь завжди була лише одна - Київська.
 
Назад
Зверху Знизу