Поборы родителей в школе


Ай как так пару лет назад гепард лимон 14 гимназии давал)))не хошь спалицца?
 

ну так зачем сюда бородатое прошлое за бороду тянуть.

Я вот думаю, что при царе Горохе учителкам на по коробке конфет с Днем учителя не скидывались.

При царице Екатерине стопудов на пластиковые окна с родителей учеников не собирали.

Ну так и что? Есть сегодняшние проблемы. Родители не хотят сдавать лишних денег, имеют право и пусть уже наконец организуются и начнут не сдавать.
 

во-во. таким вот укрородителям, как у вас в классе, любой Шаповал может придумать третью четверть с 1 января по 1 мая. если вдруг захочет. или еще какую-нибудь подобную херню!
 
Самое смешное, что таких укрородителей полно не только в нашем классе
 
Самое смешное, что таких укрородителей полно не только в нашем классе

так а я ж о чем!

только ноют, максимальный максимум на училку свою повозмущаются. в лицо "родительской тройке" повозмущаться побоятся.

а потом пары негодования спустят и ждут. что прилетит вдруг инспектор ЕС по делам трампампам и вдруг ни с того ни с сего наведет порядок. или вдруг директор школы из непуганого взяточника сам собой станет пуганым.
 
Зависит от принципов. Для меня это всё равно, что утверждать, будто гопник Петя хороший, потому что только чирик стреляет раз в неделю, а не отбирает мобильный, как гопник Вася.

Я разделяю благотворительность и поборы не по размеру суммы.

Главное, дорогие собеседники, не забывайте выводы из теории разбитых окон: на собраниях 10% будут всегда категорично "за", 10% -- непреклонно "против". Боритесь за поддержку оставшихся 80% и будьте готовы её потерять, как только перестанете их мотивировать.
 
А фирма сына директора
 
страна у нас бедная, что ж поделать, приходится самим стараться.
Страна у нас богатая, посмотри как президента и депутатов содержим. Я даже своего кота и то скромнее вынужден содержать.
Вполне такая реалистичная ситуация, когда деньги на ремонт выделяется из бюджета, а также снимаются с родителей.



А сейчас такая мода странная, везде охранников натыкать, даже над детьми, и во двор школы не выпускать с каких-то хуёв.
Странный народ, что угодно ограничивающее свободу встречает с радостным улюлюканием "ПРАВИЛЬНАА! ШОБ ПОРЯДОК БЫЫЛ!"

Точно. При пожаре пластиковые стройматериалы - просто смерть с косой всем и сразу.
Даже и без пожара на солнечной стороне пластик ставить не желательно.
 
Останнє редагування:

И что лично Вы решили?Какие ваши действия дальше?




Фото в тему.
 

Вкладення

  • getImage.jpeg
    78.5 КБ · Перегляди: 90
Останнє редагування:
а может тогда в учителя пойти, если так оно завидно? не?
Да сразу в попрошайки, чего уж там. Чтобы профессионально давить на жалость, не отвлекаясь на ненужный процесс обучения.
 
А когда зимой дует из всех щелей из обычных старых окон?Каждый раз утеплять их?Кто будет этим заниматься?А сейчас я не переживаю,что ребенок у меня замерзнет даже в самый сильный мороз.