Поборы родителей в школе

А вообще, как хорошо было, когда я учился... На компьютеры не сдавали, у нас и так было 5 электроник с бейсиком, просили гроши на мелкие нужды, и на столовку только) Эх... времена были...
 
хм... так а кому тогда это кино показывать и зачем?
Прокуратуре, гороно, журналистам и общественности. С целью получить общественный резонанс и насладиться парой-тройкой годов без всяких разговоров о благотворительности на родительских собраниях вообще.

а их не сгонишь уже... Если на собрании родители решать не оплачивать их услуги, то через пару недель вечером пару окон в классах выбьют, а на следующий день уже 4 охранников-сторожей найдут.
Милиция их найдёт как злоумышленников? С ума сойти, какая скорость.


10 лет назад у нас в школе охранников не было, был ночной дежурный, а днем техничка на проходной седела. Дети не пропадали и левые типы не лазили. И дети на переменах выходили на улицу.
Днём у нас были дежурные из числа учащихся. А уборщицы занимались своим делом -- уборкой.
 
Прокуратуре, гороно, журналистам и общественности. С целью получить общественный резонанс и насладиться парой-тройкой годов без всяких разговоров о благотворительности на родительских собраниях вообще.
по-моему ты слишком раздуваешь) поборы еще от конкретной школы зависят, не везде все печально)

Днём у нас были дежурные из числа учащихся. А уборщицы занимались своим делом -- уборкой.
у нас так же...
 
А вот фигу им покажи, если родители все взбунтуются, ничего они не сделают, мы в школе все сами заказывали и ставили
Отэто бунт! Все сами заказывали и ставили! И платили за все сами. И училку в попку поцеловали сами.
Если бунтовать, то с такими словами: ничего делать не будем. Не обязаны.
Кроме того:
Нет утвержденного проекта реконструкции класса. Установка пластиковых окон не согласована с санстанцией и пожарниками (и реально ухудшает вентилляцию помещения).
А если кому из родителей хочется лизнуть попку училке, может сделать это в индивидуальном порядке.
 
а до вас разве не делали ремонт в 5 классе те родители . чти дети там учились ? . вы же оставляете отремонтированный класс последующим детям и вы должны придти в отремонтированный класс .
а если директор вам ставит ультиматум . дак и вы ей тоже поставьте условие -или мы сами делаем ремонт . или его пусть она сама делает - она одна с учителями . а вас родителей больше и давите и давите

ой, да кого вы призываете "давить и давить"? родителей? я вас умоляю! спустят пары на форумах, по телефону друг с другом перетрут, повозмущаются, покричат. практически все деньги родительской тройке сдадут. до конца года.

тут вот даже самое вопиющее родители отстоять не могут. в пригороде в школах мистер Шаповал самовольно устанавливает каникулы ( по совершенно дебильному графику). чтобы "сэкономить" пару недель на отоплении. график ужасный. детям неудобно. осенние каникулы уже с 14 октября! чтобы начать отопление позже на неделю. а весенние каникул - с 7 апреля! на минуточку. третья четверть становиться бесконечной - с 12 января по 7 апреля! а в городских школах другие графики каникул. и по стране то же самое. Шаповал у нас типо царь-экономист отоплений.

на днях слышала нытье от сослуживцев, кто живет в пригороде, ах, издевательство над детьми. они там тоже на родитеьских собраниях рвали и метали. равали и метали какашки в классную руководительницу. как будто она самолично когда устанавливала сроки каникул :D получили от учителки внятный ответ - жалуйтесь в облоно и выше. вас послушают небось, а учителей не послушают, сколько не жалуйся, по жопе только дадут. я спрашиваю этих зверски обиженных родителей - ну что, накатали коллективную жалобу от родителей школы? ведь во всех классах на род. собраниях полыхали костры негодования. они говорят - нет. а чего й то мы должны это все решать? хата с краю.

короче, я заказала свое коллеге плакать у меня на плече про те несправедливые каникулы в пригороде. она на меня обиделась, будто я и есть тот самый придурок Шаповал-великий экономист.:D

от такие наши украинцы борцуны великие, даже за своих детей жопу надорвать боятся. ну разве что на близстоящего учителя попиздеть..
 
10 лет назад у нас в школе охранников не было, был ночной дежурный, а днем техничка на проходной седела.

ох ты ж. опечатка. сИдела ж она!

А я прочитала и думаю, ну ни х... школка, если тетки на проходных от полученного стресса сЕдеют, типа цвет волос у них резко меняется
 
учителя за 3 копейки работают - ну будет им небольшой откат с этого дела. ниче страшного.

Давайте всем дадим - учителям, мусорам, продавцам, обвешивающим на рынке, врачам, таксистам... Что, жалко, что ли?
 
в моё время в школе мы по партам бегали, синяки набивали и в футбол играли прямо на этаже школы мячом для большого тенниса, и эта школа при нас ремонтировалась один раз, и то косметика, и стоит до сих пор. денег практически не здавали ни каких. может пару раз за 11 лет!!!!
 
шо, экстерном всё сдали, сразу после оплаты?
не издевайся:D
деньги ушли в черную дыру, 2900\мес только фонд класса:rolleyes: отчет вытребовать не могу, т.к. кроме меня он никому не нужен:rolleyes: все сдают по принципу "лишь бы ребенка не трогали". ну в общем это все пустой звон, пока есть люди, решающие свои проблемы не мозгами, а...:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу