Поборы родителей в школе

А что она решит? Система гнилая с самого верха. Закидывать письмами и жалобами можно. Ну, погонят пару директоров показательно, но это будут люди, не выполняющие план по сдаче бабла в кормушку. С системой побороться? Это еще уметь надо. Так что давайте поворчим на форумах, может кому и легче станет.
 
мне нельзя в учителя, меня все дети боятся, кроме своих :)

ух ты! тогда надо пробоваться сразу на директора школы. учителя в школе любят детей пугать директором. "отведу к директору" :D
 
А когда зимой дует из всех щелей из обычных старых окон?Каждый раз утеплять их?
Один раз пройти герметиком по щелям в косяке и раме. Туба стоит 20 гривен. Хватает на окно. Пистолет завалялся у одного из пап в классе. Ещё можно уплотнителем аккуратно обклеить. Раз в два-три года красить окна. Done.

Кто будет этим заниматься?
За 3000 гривен за окно? 12 000 с класса? Без всяких гарантий качества за небольшой откат директору? А хоть бы и я. Выезжать?

А сейчас я не переживаю,что ребенок у меня замерзнет даже в самый сильный мороз.
Нет-нет, может замёрзнуть, если отопление школа не сможет оплатить! Срочно нужно купить две тепловые пушки и тепловую завесу на каждое окно, собираем по 900 гривен с человека, не забудьте взять!

А ещё Снежана Денисовна хочет купить скворцам летний домик...
 
Да сразу в попрошайки, чего уж там. Чтобы профессионально давить на жалость, не отвлекаясь на ненужный процесс обучения.

так ведь записи в трудовой не будет. и учительского отпуска. :D
 
Нет-нет, может замёрзнуть, если отопление школа не сможет оплатить! Срочно нужно купить две тепловые пушки и тепловую завесу на каждое окно, собираем по 900 гривен с человека, не забудьте взять!
У нас кайфово топят )))))))))))

Один раз пройти герметиком по щелям в косяке и раме. Туба стоит 20 гривен. Хватает на окно. Пистолет завалялся у одного из пап в классе. Ещё можно уплотнителем аккуратно обклеить. Раз в два-три года красить окна. Done.
Мы пришли в первый класс,пластиковые окна уже были.до нас класс поставил)

Нет-нет, может замёрзнуть, если отопление школа не сможет оплатить! Срочно нужно купить две тепловые пушки и тепловую завесу на каждое окно, собираем по 900 гривен с человека, не забудьте взять!
Кстати,у нас в школе не собирается на все подряд).Все адекватно)
 
А когда зимой дует из всех щелей из обычных старых окон?Каждый раз утеплять их?Кто будет этим заниматься?А сейчас я не переживаю,что ребенок у меня замерзнет даже в самый сильный мороз.

Не, ну мы конечно верим в износ, но не в магию же. :незнаю:

Я прям представила:
Земля. Харьков. 201..г. С развитием производства металопластиковых окон произошел магический всплеск, который изничтожил все старые окна в школах и они резко стали нуждаться в полной замене. При этом ветер судя по всему с годами крепчал. И защитить детей может только родительское волшебство накопленное в сданных на окна деньгах. При этом только избранный школой мастер-маг может установить эти окна в классах, иначе даже родительское волшебство испаряется.

Кстати вариант с заклеиванием окон, оставляя возможность проветривания почему то ни одним учителем не рассматривается.
 
А ещё Снежана Денисовна хочет купить скворцам летний домик...
Не хочет))))

е, ну мы конечно верим в износ, но не в магию же.

Я прям представила:
Земля. Харьков. 201..г. С развитием производства металопластиковых окон произошел магический всплеск, который изничтожил все старые окна в школах и они резко стали нуждаться в полной замене. При этом ветер судя по всему с годами крепчал. И защитить детей может только родительское волшебство накопленное в сданных на окна деньгах. При этом только избранный школой мастер-маг может установить эти окна в классах, иначе даже родительское волшебство испаряется.

Кстати вариант с заклеиванием окон, оставляя возможность проветривания почему то ни одним учителем не рассматривается
Можете иронизировать сколько угодно)))))
 
так ведь записи в трудовой не будет. и учительского отпуска.
А и не надо. У нас народ добрый, можно будет отложить и на отпуск, и на любую трудовую: хоть красную, хоть платиновую.
У нас кайфово топят )))))))))))
Так у Вас и сторож есть, но зачем-то понадобились охранники. Вам же не жалко будет обеспечить тепло, это же ради здоровья детей? А ещё электричество могут отключать, поэтому собираем на дизельный генератор. Наш хороший директор как раз себе на дачу один присмотрел, для школы подойдёт точно такой же. И ежемесячный сбор на топливо. На всякий случай.
Мы пришли в первый класс,пластиковые окна уже были.до нас класс поставил)
А по документам поставили за счёт городского бюджета. Ну и ладно, не обеднеем.
 
В школе совсем оборзели. Такая ситуация - ребенок учился в начальной школе. Ремонт класса делали полностью за счет родителей - окна, линолеум, новая доска, парты и т.п. За 4 года полностью обновили класс. Сейчас перешел в 5 класс - начинается все заново. Надо ставить новые окна, ремонтировать класс и т.п.

Ладно, для детей не жалко. Возмутило вот что - родители предложили такой вариант, что сами скидываются, выбирают фирму и ставят на осенних каникулах. Но нет! Приказ директора - сдавать деньги и заказывать все окна и строительные работы в определенной фирме, цены в которой завышены минимум в 1,5 раза.

Попытки пожаловаться в районо показали, что там тоже в доле от отката. Где можно найти управу на оборзевших педагогов?

Директор все правильно делает: в школе должны быть строго одинаковые окна, с одинаковым качеством и общей гарантией. Если каждый будет заказывать шо подешевле и шо попало, то лучше и вовсе не начинать...
 
Можете иронизировать сколько угодно)))))

А это не добрый юмор.
Просто учились-учились, ремонтировали, красили, заклеивали.
А сейчас как-то оказалось, что только замена окон и именно на метолопластиковые, и именно купленные в конкретном месте сможет защитить ребенка от холода.
И как то получается, что все предыдущие выпуски чудом выжили.
 
Ребята,учителя к сбору денег вроде отношения не имеют.им сказали,чтоб сдали родители-должны со всех собрать. .думаете а районо не знают о сдаче денег?а сколько они выделяют школам?
 

:D Вы это. Не разрывайте людям мозг рассказами про адекватных, нормальных учителей, которые не сосут из родителей чемоданы денег. Учительницы должны быть тупыми, жадными взяточницами. И должны ненавидеть детей. Так почти все говорят. Так почти все привыкли думать. А вы говорите, что у вас не такая. Как такое может быть????
 
Так у Вас и сторож есть, но зачем-то понадобились охранники. Вам же не жалко будет обеспечить тепло, это же ради здоровья детей? А ещё электричество могут отключать, поэтому собираем на дизельный генератор. Наш хороший директор как раз себе на дачу один присмотрел, для школы подойдёт точно такой же. И ежемесячный сбор на топливо. На всякий случай.
Не могу понять,а что Вы мне пытаетесь донести или доказать?)
 
Директор все правильно делает: в школе должны быть строго одинаковые окна, с одинаковым качеством и общей гарантией. Если каждый будет заказывать шо подешевле и шо попало, то лучше и вовсе не начинать...

Черт, я Вас наверное разочарую.
Но места покупки меняются каждый год.
Кто вовремя подступился, тот окна и ставит.
Только родители не имеют права выбора.
 
а с нас во втором классе комп запросили и плазму.я сказал,что буду давать своему ребенку ноут. на информатику. нахер нужен комп на 25 чел один.
 
Директор все правильно делает: в школе должны быть строго одинаковые окна, с одинаковым качеством и общей гарантией. Если каждый будет заказывать шо подешевле и шо попало, то лучше и вовсе не начинать...
Я, наверно, дурак, поэтому не понимаю, почему родители всех классов, которым в этом году ставят в обязанность "благотворительность", не могут выбрать сами для всех классов одинаковые окна по устраивающей их цене.

А ещё не могу понять, почему окна должны быть одинаковыми. Чем плохо, если для разных классов будут окна разного цвета?

Ребята,учителя к сбору денег вроде отношения не имеют.им сказали,чтоб сдали родители-должны со всех собрать.
Взаимоисключающие утверждения, браво. Учителя к сбору отношение имеют непосредственное: они доносят до родителей "благую весть" и собирают.
 
Назад
Зверху Знизу