Поборы родителей в школе

Я убедительно вас прошу с этого места поподробней. Про ручечку\гаечку\и кто что тянет очень интересно. И вы ведь в курсе как подобные действия классифицируются? Так что с дипломом?

а народ держать в нищите классифицирутся как "голодомор"
 
для этого снимать не обязательно. для этого достаточно просто не дать денег. даже не обосновывая почему. у них официально это благотворительность. это ведь штука добровольная, верно? так что нехуй.
Это не интересно. Безучастие и равнодушие порождает зло.
 
про диплом могу только добавить - что он красный.
 
а народ держать в нищите классифицирутся как "голодомор"
вы понимаете, о чем в этой теме говорится? Вопрос с вашим диплом оставим открытым?

могу сыграть на арфе, успокоить душу
крайне необходимо, прямо сейчас:D
 
В школе совсем оборзели. Такая ситуация - ребенок учился в начальной школе. Ремонт класса делали полностью за счет родителей - окна, линолеум, новая доска, парты и т.п. За 4 года полностью обновили класс. Сейчас перешел в 5 класс - начинается все заново. Надо ставить новые окна, ремонтировать класс и т.п.

Ладно, для детей не жалко. Возмутило вот что - родители предложили такой вариант, что сами скидываются, выбирают фирму и ставят на осенних каникулах. Но нет! Приказ директора - сдавать деньги и заказывать все окна и строительные работы в определенной фирме, цены в которой завышены минимум в 1,5 раза.

Попытки пожаловаться в районо показали, что там тоже в доле от отката. Где можно найти управу на оборзевших педагогов?
а до вас разве не делали ремонт в 5 классе те родители . чти дети там учились ? . вы же оставляете отремонтированный класс последующим детям и вы должны придти в отремонтированный класс .
а если директор вам ставит ультиматум . дак и вы ей тоже поставьте условие -или мы сами делаем ремонт . или его пусть она сама делает - она одна с учителями . а вас родителей больше и давите и давите
 
вынуждена попрощаться - пусть процветает взяточничество- иначе я не знаю, как бы разрешала всякие жизненные ситуации.
 
про диплом могу только добавить - что он красный.
Ну хоть не технический или медицинский? Успокойте, прошу. Пусть будет красный менеджерский, специальность "Управление организациями в сфере искусственного банкротства и рейдерства предприятий", например. Там философию, социологию и экономическую теорию заучить и забыть -- не такой страшный грех.
 
Функция сторожа -- напугать мелких хулиганов и вызвать милицию, если заметит что похуже. Сменку проверять -- это отлично. Сторож, поди, счастлив такой синекуре. И охранная фирма рада знакомству с директором.
а их не сгонишь уже... Если на собрании родители решать не оплачивать их услуги, то через пару недель вечером пару окон в классах выбьют, а на следующий день уже 4 охранников-сторожей найдут.
10 лет назад у нас в школе охранников не было, был ночной дежурный, а днем техничка на проходной седела. Дети не пропадали и левые типы не лазили. И дети на переменах выходили на улицу.
 
вынуждена попрощаться - пусть процветает взяточничество- иначе я не знаю, как бы разрешала всякие жизненные ситуации.
Желаю Вам стать проблемой, которую можно легко "решить".
 
Назад
Зверху Знизу