По БАДам: за и против

Ваше мнение, известность БАД объясняется:

  • Реально полученными положительными результатами применения

    Голосів: 6 27.3%
  • Реально полученным отсутствием результатов применения при реально потраченных деньгах

    Голосів: 2 9.1%
  • Реально огромными потраченными бюджетами фармкомпаний на продвижение БАД

    Голосів: 4 18.2%
  • Очевидной слабостью современной медицины: прописывание определенного списка лекарств при одинаковых

    Голосів: 3 13.6%
  • Вечной тягой человека к панацее

    Голосів: 8 36.4%
  • Не задумывался, соседка порекомендовала - ей помогло

    Голосів: 1 4.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Та вообще нет проблем =)
Расскажу основные психофокусы этих самых бизнисьменаф.
Итак:
1.Перечисление мнимых преимуществ. То есть человеку, как и перед сеансов гипноза, повышают мотивацию и веру.
Имеет несколько видов. Первый - стандартный. Просто говорят: "Купив нашу продукцию вы сможете... например, поднять свой иммунитет абсолютно без подобчных эффектов" тра-ля-ля.
Второй метод изобрел еще Милтон Эриксон который называется "Мой друг Джо". Заключается в том, что рассказывается какая-либо история(как правило, выдуманная. Любит подкреплятся различными фотками скачанными с Инторнетов) о знакомом человеке который болел страшной болезнью, что врачи ему сулили операцию и тд., но купив их бады-бады он излечился и сейчас профессионально играет на фортепиано, причем ногой :D

2.Создание всевозможных "мягких" графиков. "Мы можем вам дать продукцию в долг", "У нас всевозможные акции" ну и тд.

3.Иллюзия эмпатии. Это одно из главных правил при гипнозе - создание иллюзии понимания проблемы. Чтобы человек не говорил, ответы похожие на эти: "Да, понимаю", "Я бы на вашем месте тоже так поступил", "Да. Это действительно проблема которую необходимо решать". После чего предлагается "решение" этой проблемы: "Но вы знаете? Вы можете купить нашу продукцию и ваши проблемы уйдут".

4.Техники скрытых команд. Все описывать очень долго, но, например самые знаменитые это 5-4-3-2-1(техника 5-ти трюизмов). Выглядит так: "Вот вы сейчас сидите передо мной". Ответ подсознания: "Да". "Вам 30 лет". "Да", "Вы видите свои проблемы?". "Да". "Вы готовы их решать?". "Да". "Тогда возьмите нашу продукцию", "автоматический" ответ подсознания "Да".
Так же знаменитый прием "Выбор без выбора". Когда в разговоре совершенно исключается возможность не взять продукцию. Пример: "Вы можете взять Хренозол, а можете Фигоцепс, это тоже хорошо", то есть, как вы заметили, "вы можете взять, а можете не взять" не присутствует.
Метод "Провокационного заявления". То есть нагнетание обстановки. Действует, как правило, на некомпетентных людей. Заключается, примерно, в такой фразе: "Вы знаете? Традиционная медицина губит людей" ну или "Вы знаете? Настоящих лекарств давно уже не выпускают" ну или "Вы знаете? Власть не хочет, чтобы люди были здоровыми". Создается раппорт. Завершение командой: "И потому мы советуем вам взять наши бады-бады и все будет хорошо".
Методика "Испуга". Тоже нагнетание обстановки, но немного по-другому. "Медицина скрывает от нас! Существует болезни которые вы не сможете преодолеть обычными лекарствами. Зато в наших лабораториях изобретены бады-бады против этих болезней". (это же мы можем видеть в том же Тяньши. Абсолютно безпочвенное заявление о том, что их бады-бады помогают во время таких заболеваний как СПИД и онкология).
Тактика "Стараний". Суть проста. Создается впечатление абсолютной доброты данной компании. "Мы видим, что люди сейчас переживают не лучшие финансовые времена, и именно по-этому мы уменьшили цену до предела, специально чтобы помочь обществу в их проблемах.".


Все техники так и не опишешь - их реально очень много. Я описал только вошедшие в моду. Хочу заметить, что данные методики имеют корни с Эриксоновского гипноза который в современности считается очень эффективным.
Люди, не слушайте бикборды, не слушайте плаканы, не слушайте бизнисьменов обещающих излечение от болезней выпив пачку их говна - вы зря потратите и время и деньги которые у вашем здоровье может быть роковым.
Думайте своей головой. Будьте скептиками и тогда, возможно, вы сможете уберечь себя от аферистов которые танцуют бады-бады, на бадах-бадах. :D

[

От суки! :eek:

brac, что касаемо психологии и психиатрии в мед.вузах. Сам я педагог-психолог и тем не менее гипнологии я учился в психотерапевтов с кафедры Михайлова.
Так вот... исходя с того, что я видел, что слышал с их опыта пока учился - большинство врачей даже понятия не имеет как правильно воздействовать на своего пациента.
Расскажу один случай со своей жизни. Однажды пришел я к стоматологу в ЦРЛ. У меня был пульпит. Фразы: "будет больно" и тд. имеют далеко не психотерапевтический эффект.
Так вот что я сделал - я попросил стоматолога (женщину) подождать пять минут. Я использовал технику по Дэйву Элману тем самым создав безмедикаментозную анальгезию полости рта. Когда она закончила лечение она с шоком спросила: "Неужели я действительно не чувствовал боли?". На что я ей ответил, что в Америке и в Европе стоматологи давно применяют гипноз для обезболивания своих пациентов и посоветовал впредь никогда не говорить пациентам о боли - это только ее усугубляет.
Какой вывод мы можем сделать из сказанного мной? Врачи психотерапию и уж тем более гипноз - НЕ знают.
Второй предрассудок. Гипнозом имеют право заниматься только врачи. А ничего подобного, господа. Некоторые из великих гипнологов (тот же Элман) который изобрел метод погружения в сомнамбулизм в течении пяти минут не был врачем - изначально он был вообще ведущим на радио, что так же намекает нам на то, что гипноз как удел психотерапевтом - не более чем миф. Гипнозом может овладеть абсолютно каждый.
С уважением.

Ай маладца! :клас: :пиво:

Вы говорите о маркетинге. Такими приемами торгуют чем угодно, совершенно без разницы чем. Тема об эффективности БАДов.
...еще в 1753 году англичанин Линд утверждал, что вещество, содержащееся в цитрусовых плодах, способно спасти моряков от смертельного заболевания. Лишь через 40 лет в рацион моряков ввели апельсиновый сок. Цинга унесла за это время жизни более сотни тысяч моряков - больше, чем погибло в сражениях...
...на протяжении нескольких столетий в странах, где основой рациона был полированный рис, была широко распространена болезнь бери-бери. Протекала она мучительно - психические расстройства, язвы слизистых - и приводила к гибели. В 1911 году Казимир Функ выделил из рисовых отрубей вещество, которое быстро исцеляло даже безнадежных больных. Эта смесь витаминов группы В получила коммерческое название Vitamine...
...еще в начале прошлого века анемия вызванная недостатком витамина В-12 получила название пернициозная, т.е. злокачественная, безнадежная. "Лечили" ее стрихнином, мышьяком, препаратами железа, ионизирующим облучением. Смертность составляла 99%...
Если вернуться к психологии, то заявляю - иногда я не могу донести пациенту, что некоторые возрастные проблемы со зрением легко корректируются копеечными препаратами цинка. Поверить такие люди могут лишь в препарат цинка с изображением смачной такой ягоды черники на упаковке. Ну и чтоб не дешевле 50-ти грн, просто из уважения к себе. В этих случаях совесть меня не мучает, т.к. цель достигнута, пациент получил нужное вещество и результат.
 
Толстовато, уважаемый. :D
А разве традиционная медицина отрекается от веществ содержащихся в растениях? Ничего подобного, уважаемый. Зайдя в аптеку вы можете увидеть, что там продаются спирт.расстворы различных трав которые до сегодня применяются при различных заболеваниях и назначаются врачами.
Вот вы о мышьяке и тд. сами ответили на вопрос почему верить бизнисьменам нельзя. Если конечно назначаются аптечные биодобавки врачем - другое дело. Если бы мне назначили - я бы пил, поскольку человек изучающий проблему действительно компетентен у вопросах медицины и имеет законное право на назначение лекарственных средств (то есть вести медикаментозное лечение).
А то когда разработчики этих самых бадов-бадов причисляют какому-то растению такие свойства, что аж волосы дыбки стают как люди в эту ерунду верят - вот тогда-то и начинаются вопросы стоит ли доверять этим проходимцам.
Реклама - двигатель торговли и это даже правильно. Но в рекламы тоже есть различия: честная и нечестная. Одно дело когда предлагаются определенные услуги и оглашается то что они реально могут дать. А другое когда мелу в капсулах, а так же бурьяну с огородов причисляют такие свойства как лечение онкологии.
Тут картина ясная )) люди не имеющие совершенно никакие познания в области медицины не могут устоять против многочисленных шарлатанов и профессионалов маркетологии, но это не обозначает, что не нужно давать информацию во избежание подобных способов аферы. Естественно... проблема будет всегда, но один-два здравомыслящих человека зайдут, прочитают и действительно задумаются стоит ли им вестись на аферы совершенно аморальных людей наживающихся на бедах других.
С уважением.
 
Останнє редагування:
Вы постоянно говорите о маркетинге. Я не знаю, где Вы видели в последнее время бесноватых бабушек с разноцветными баночками.
Скажу так, несомненная заслуга вменяемых сетевых компаний - это санитарно-просветительская работа. Да-да, имею в виду бесплатные школы питания Гербалайф, лекции Артлайф, Витамакс, суровую литературу для врачей НСП и Виталайн.
На каждый товар свой покупатель, не знаю чем сформированно Ваше мнение, но я редко встречал в указанных источниках КОММЕРЧЕСКИЕ НАЗВАНИЯ ПРЕПАРАТОВ ФИРМЫ-СПОНСОРА. Речь шла о веществах, их действии и источниках. Состав препаратов вполне корректно прописан, понятен для врачей, составляющие стандартизованы, условия GMP и все такое - выполнены. Можешь - повтори. Или купи то же самое весьма приличного качества харьковского "Вертекса". На айхербе закажи, уже вооруженный знаниями, в 3 раза дешевле в конце концов - Вам код со скидкой дать?
Или как спонсор санитарно-просветительской работы Вам ближе и роднее придурковатый вэдмэдык Барни в передачах Комаровского?
По существу заданного ТС вопроса заявляю - да, назначенные по показаниям биологически активные вещества не только эффективны, но, часто, и безальтернативны если мы говорим о лечении или коррекции функций, а не о снятии симптомов.
 
Почему я о маркетинге постоянно упоминаю? Очень просто.
Данная тема в нашей стране совершенно не рассмотрена(за границей давно учитывается) и тем не менее методы бизнисьменов могут нести психический ущерб для потребителя.
Следует заметить, что современные дистрибьюторы не имеют отношения даже к психологии, а если и имеют, то не задумываются над тем, что их фразы могут нести тяжкие последствия.
Например, в моей личной практике гипнолога была женщина которая попослушав представителей фирмы тяньши преобрела для себя нервную отрорексию в перемешку из сенестопатией. Причинно-следственная связь и последствия выглядели так: К ней пришел дистрибьютор который намолол ей кучу чепухи о вредности всего на свете кроме собственно их бадов. В общем будучи высоковнушаемой она черезмерно приняла это на свой счет в результате чего у нее развился ипохондрический бред связанный с продуктами питания.
Родственники уже ранее знакомые со мной решили прибегнуть к моей помощи после того как это переросло в довольно глубокую стадию сенестопатии, поев лишь что-то в чем содержались, например, Е-добавки она тут же психосоматически вызывала у себя болезненные ощущения.
Лечения таковой клиентки было необычайно трудным поскольку большинство сеансов мне приходилось ей недирективными методами внушать, что проблема действительно существует и что ее действительно нужно решать. В общем... это заняло 6 сеансов и только один из них был сеансом директивного гипноза. Все же удалось ее вывести из состояния бреда и тем не менее надо смотреть правде в глаза - ни одно психическое расстройство не проходит безследно не оставляя последствий.
Данный случай далеко не единичный. Даже некоторые знакомые жалуются, что их родственники (как правило, мамы) влезли в какую-то бад-индустрию и тратят большую половину своей зарплаты в результате чего обделяют себя во всем остальном, при этом же болезни продолжаются как в стандартного человека не принимающего эти добавки.
Не помогая эти бады они при помощи плацебо-эффекта вызывают в себя приятные телесные ощущения чем подкрепляют свое сознательное и подсознательное убеждение в том, что эти добавки таки действуют положительно на их здоровье.
Повторюсь. Если врач назначает. Делает объективные советы по питанию, назначает какие-то добавки - это правильно. Это даже хорошо. Укреплять иммунитет нужно.
Но следовало бы вести более тщательный контроль за современными фирмочками.
В РФ существует неплохая система Фармоконтроля (у них даже есть сайт) где они прекрасно описывают современные брэнды запрещая их, но к сожалению, в нашей стране настолько много преступности, что на изучения таких, казалось бы, мелких проблем в органов не хватает времени.
А жаль... Естественно мне это в пользу - я не спорю )) Чем больше психически поврежденных тем больше у меня клиентов. :D И тем не менее я не цыник и имею сочувствие к людям.
 
Естественно мне это в пользу - я не спорю )) Чем больше психически поврежденных тем больше у меня клиентов. :D И тем не менее я не цыник и имею сочувствие к людям.
Это деловой разговор.
Предлагаю разделить между нами этот рынок.
Я корректно консультирую по биологически активным веществам, а Вы корректно консультируете родственников индуцированных людей.
Это хорошее предложение. К Вам отойдут все типы индукции. Гаджет-, гейм-, интернет-, религиозно индуцированные люди.
За это прошу "сенестопатии" людей, работавших во вредных условиях, в частности "чернобыльцев". Нас буквально просили на занятиях, по психиатрии, в том числе, не спешить ставить сенестопатию данной категории людей ввиду малой изученности последствий и неадекватности диагностических возможностей характеру таких заболеваний. ( вы много не потеряете - кабинет министров выставил им фонарь в плане социальной защиты в следующем году).
Скажу больше, это роскошное предложение - Вашими будут все увлечения людей с невысоким образовательным уровнем, т.к. под любое хобби можно подтянуть диагноз "психологическая индукция". Ваши посты изобилуют грамматическими ошибками именно для эффекта "отражения" в целевой аудитории, т.е. де факто раздел сфер влияния уже начался. Я лишь предлагаю сделать это цивилизованно :пиво:
 
Спасибо, поржал :D
Мне кажется разговаривать нам не о чем поскольку вы совершенно не поняли суть постов. Дело не в личной практике и уж тем более не в конкретном диагнозе - дело совершенно в другом, но видимо вам так же проплатили за определенные препараты. Или я не прав?
Давай, до свидания :D
 
Спасибо, поржал :D
Мне кажется разговаривать нам не о чем поскольку вы совершенно не поняли суть постов. Дело не в личной практике и уж тем более не в конкретном диагнозе - дело совершенно в другом, но видимо вам так же проплатили за определенные препараты. Или я не прав?
Давай, до свидания :D
"Так же проплатили" как кому? ;)
 
А спирулина является БАД случайно? У меня вот племянницу вылечили спирулиной, факт такой есть, а что такое спирулина я сам толком так и не понял, то ли водоросль то ли экстракт какой-то.
 
Спирулина - это водоросль какая-то сушеная, наверное тоже БАД, то что слышала - вроде бы повышает имунный порог организма итд . . .
 
А спирулина является БАД случайно? У меня вот племянницу вылечили спирулиной, факт такой есть, а что такое спирулина я сам толком так и не понял, то ли водоросль то ли экстракт какой-то.
Спирулина - это водоросль какая-то сушеная, наверное тоже БАД, то что слышала - вроде бы повышает имунный порог организма итд . . .
Не знаю, что было с племянницей, но чаще всего бывает, что на фоне полноценного питания хорошие лекарства наконец-то начинают действовать. Спирулина - один из примеров такого питания.
А с этим в Украине серьезные проблемы.
Я даже не говорю о качестве продуктов и невежестве населения. Для которого ориентиром в здоровом образе жизни являются дегенеративные курсовые первокурсников журфака, выдаваемые за квинтэссенцию передовой медицинской мысли на канале СТБ.
Я говорю о последствиях очень научного и абсолютно доказательного лечения гастрита в нашей стране. Хоть единожды перенесенного КАЖДЫМ, кто хоть как-то отмечал Новый год. Точнее, об отсутствии реабилитации после перенесенного.
В результате, часто, чем бы ни питался человек беда или спасение приходят абсолютно с неожиданной стороны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это статья из некоммерческого проекта, который был в моей подписи. "Некоммерческий" - означает отсутствие рекламы в каком бы то ни было виде. Что не помешало модератору любезно снести эту подпись. Кому это мешало...:confused:
 
Останнє редагування:
вот за что нравится мне ХФ - находятся действительно интересные люди, с которыми полезно общаться.
Вот Brac, Regn хорошо тему раскрыли, но хотелось бы конкретики - что мало людей например переевших того же самого Гербалайфа в 90-е? Жив еще кто-нибудь?)
Та же спирулина - кто ел? Что произошло?
 
Пока Regn срывает покровы с цыганей в соседних темах, уповаем только на меня.
Не думаю, что судьба переевших Гербалайф как-то радикально отличается от судеб переевших креветок или морской капусты в те годы.
 
:D :D :D пипец. И не поленились же ))) И что же вас, уважаемый, в моих постах о цыганах не устраивает?
Или быть может вы лучше в этом вопросе разбираетесь и сможете дать более компетентные ответы?

Спирулиной сейчас все известные производители бадов-бадов бадяжат. То же самое тяньши. У них эта самая спирулина и от слепоты лечит, и даже против онкологии помогает. Ну что сказать - чудобады :D
 
:D :D :D пипец. И не поленились же ))) И что же вас, уважаемый, в моих постах о цыганах не устраивает?
Или быть может вы лучше в этом вопросе разбираетесь и сможете дать более компетентные ответы?

Спирулиной сейчас все известные производители бадов-бадов бадяжат. То же самое тяньши. У них эта самая спирулина и от слепоты лечит, и даже против онкологии помогает. Ну что сказать - чудобады :D

Показания к применению СПИРУЛИНЫ ТЯНЬШИ:

Для лиц нуждающихся в усиленном питании, часто болеющих простудными заболеваниями;
профилактика железодефицитной и злокачественной анемии;
Профилактика атеросклероза сосудов и ишемической болезни сердца;
очищение организма, снижения массы тела и профилактики рака кишечника;
Способствует переходу тяжелой формы заболевания в более легкую у диабетиков;
Для восстановления функции сумеречного зрения;
При кожной патологии, когда кожа становится сухой, грубой;
При длительном воспалении слизистой глаз и век;

В каком месте помогает от онкологии? Где лечит слепоту? Между тем - это взято из РЕКЛАМНОГО сайта.
 
И что? Реально аж так сильно помогает? :D Случай из жизни моей знакомой. Пила эти все спирулины, кордицепсы, кальции-фигальции, чайки несколько лет подряд и все-равно в молодом возрасте на операционный стол с онкологией угодила(а бады-бады, я так скажу, не из дешевых).
Понятно. Бады - не панацея, и тем не менее, где же ее бады когда хирурги уж за дело взялись?
Бывал я в офисе тяньши. И на улице Артема. И на Универе возле банка Крещатик. Интересовался от нефиг делать.
Так вот среди этих "бизнисьменов" ни одного специалиста с медицинским образованием нет.
Бады это вам не консультационные услуги, это уже реально медицина которая требует образования терапевта и разрешение на оказание медикаментозной помощи которые выданы не этим... как его.. Линем Х*янем? А Минздравом. Единственный документ-псевдодокумент который я у них смог допросится это "сритификат" этого тяньши без какого-либо номера и, как я понял, какой-либо документальной ценности.
Мало того, они травят всем пришедшим как они стали богатыми начав торгать этими самыми бадами-бадами предлагая заплатить 300 вечнозеленых для того, чтобы тоже стать "успешными".
Смех да и только. :D
 
По Вашей логике следует отменить все эти инструктажи -сринтструктажи по технике безопасности на производстве и профилактику заболеваний от того же минздрава. Потому что все-равно дело заканчивается на операционном столе, который, сука, тоже проблему не решает!
Regn, Вам-то хоть самому понятно шо Вы хотите?

Нате Вам типичный пост из раздела ЗДОРОВЬЕ
Уважаемые читатели, вдумайтесь в написанное
Цитата:
Сообщение от Vishna Посмотреть сообщение
Но надо отдать должное,... врач отличный, до сих пор к нему малого тягаю.

ЗЫ
Именно заебись врач :клас: и порежет, и зашьет. Это вам не пилюльку проглотить ;)
 
Лучше это все перефразировать под реализм.
Все у нас решается денежно. Взяточку дал и с бизнисьменов сразу врач.
Учитывая наш закон, то по нему этим всем тяньшистам-амвэистам место за решеткой, но дыр в этом же законе ооооочень много.
Сравню два вида деятельности. Мою любимую гипнологию :D и бады.
А именно документальное решение вопросов. Начну с гипнологии:
1.Такой профессии у нас в стране нет.
2.Действия которые классифицируются как гипноз у нас по законодательству тоже нет.
3.Компетентных органов которые могут определить в гипнозе (особенно недирективном) вмешательство в психику тоже нет поскольку, опять же, гипнология у нас официально даже не наука. А с вида это может быть как разговор из соседом(особенно если учитывать такие отрасли как Эриксоновский гипноз).
Задачка вот в чем. Как это оформлять, если по образованию ты не психиатр и не нарколог?
"Лечение зависимостей" - нельзя. Для слова лечение надо отпахать в мед.вузе.
Зато "Помощь при зависимостях" :D открывает совершенно новые горизонты (т.к. эта помощь может быть и консультацией, и психологией, и педагогикой и многим другим).
А теперь перенесем этот принцип на бады-бады.
1.Как лекарство они не оформляются. Они оформляются как пища("здоровая пища").
2.Минздрав у нас настолько продажный, что закроет глаза даже на то, что эти самые бады содержат в себе хим.вещества и плюс к тому же, читая книжулечки, имеют прямое медицинское назначение, а именно профилактика каких-либо заболеваний(но по оформлению это, опять же, "здоровая пища"). А если ты назначаешь что-либо, то это уже медикаментозное лечение. Повторюсь: те кто назначают бады - не мед. работники, а люди с экономическим, а порой и вообще без высшего образования (хоть мед.работники этим тоже промышляют).
Случай: Однажды пришел бизнисьмен к одной дамочке. Нагородил ей кучу чепухи. Спихнул партеечку-вторую бадов-бадов. После чего при каждой болезни (в том числе и таких как насморк, головная боль и др.) она звонила к этому бизнисьмену (опять же не медику) который назначал ей удаленным образом (через телефонный разговор) различные бады-бады, которые помогали ей благодаря знаменитому плацебо-эффекту.
3.Никто объявления о применении бадов не называет лечением, мед.помощью или чем-то подобным. Как правило, это имеет совершенно иной вид. Тоже самое: "помощь при болезнях", "питайтесь правильно. В интересах вашего здоровья". Эта самая помощь может быть и народной медициной, и психологической помощью, и эзотерикой, и, в этом случае, даже кулинарией. Не так ли?
Да только разные вещи. Когда человек помогает другому человеку словом (собеседник имеет критическое мышление и может оценить помогает ему гипнолог или нет), а другое дело какие-то неизвестные капсулы с неизвестным составом (а на бадах часто состав не пишется вообще, а порой если и пишется, то на китайском. Посмотрев правде в глаза: никто расшифровкой не занимается. Там проплачено все давно).
Естественно, исходя из слов, побочных эффектов в бадов нет, противопоказаний нет(даже в гипнологии они есть) - одни позитивы.
Лишь заплатите сотню-другую вечнозеленых за очередную баночку всеисцеляющих пилюлек. :D
 
Останнє редагування:
По пунктам 1, 2, 3 первой части поста - прискорбно. Особенно досадно за недирективный гипноз. А за Эриксоновский так и вовсе обидно.
По 2-й части.
Ну Бог с ними, с назначениями. Бавы можно купить в продуктовых маркетах самому, без всяких назначений. Все лучше для соображающего человека, чем ждать назначений от толстозадой тетки из поликлиники с гордым именем "участковый терапевт". Последняя как раз даст рецепт на гдетовышеупомянутый БАД в аптеке.
Я и тут почти ничего против не имею - просто он не может стоить СТОЛЬКО!:eek: Сотни вечнозеленых ничего не стОит, то Вы, канеш, сгоряча рубанули, но и не СТОЛЬКО!:eek:, сколько за него хотят в аптеке.
И с "непонятным языком" на упаковке Вы загнули - без перевода флакон шампуни не купишь, не то что продукты... И с неизвестным составом - с чего Вы взяли? Стандарт GMP подразумевает, что если в капсулах мел, то на упаковке стопудово будет написано, что в капсулах мел, НО мел по стандартам GMP. Опять же в БАВах, как и во всех продуктах четко обозначены противопоказания. Даже если их нет, на всякий пишут "индивидуальная непереносимость".
Regn, лично у меня уже скопилась критическая масса уточнений для того, чтобы задать вполне логичный вопрос. Чо Вы выйопуетесь в этой теме не имея вообще никакого медицинского образования?
Собственно и врачи, которые сюда отписались рассуждали только на уровне эмоций. Явно же было видно что вопросом они не владеют и, по большому счету, выступали лишь против самолечения и потери времени при тяжелых диагнозах.
Паходу только я Дартаньян в этой теме, но также выступаю против самолечения.
Так вот вам слово настоящего гасконца - выход в самообразовании. Продвинутый человек и помощь себе окажет, не перегружая затюканную поликлинику, и планку требований к врачам существенно поднимет.
 
По Эриксоновскому прискорбно? :D Как говорят в наших кругах эриксонист - не гипнолог, а эриксонист. Тем более с него появилось множество всяких гадостей и псевдонаук таких как НЛП(из под шлюхоубиватора-наркомана Бэндлера), пикапов (утверждая, что при помощи некоторых фразочек из бабы можно сделать ебущегося биоробота) :D
Я "выйопуюсь" по двум причинам:
1.Я сознательный гражданин и не люблю аферистов.
2.Гипнология уже давно не удел психиатров, при этом главная цель данного рода занятий - решение проблем определенных психических проблем на уровне нашего подсознания к которым эти самые бады-бады, а точнее последствия к которым они приводят, тоже относятся.
По поводу баночек. А вы обратите внимание на те же баночки тяньши. Вы там видели на них написанный состав?
Единственное, что там написано на русском языке это что-то типа: "Суперпупермега добавка в рационе питания" (что-то типа того) из порхающим львом на ней )))
Так а чем я тогда хуже? :D сейчас стырю из справочника трав какое-то расстение. Поеду в село - нарву на полях. Засушу. Затрамбую в капсулы. И буду всем говорить, что это мегадобавка которая обеспечивает профилактику от онкологии, а минздрав закроет глаза т.к. расстение действительно будет считаться лечебным при этом же люди будут его покупать в силу своей некомпетентности у вопросе.
Самообразование - хорошо. Единственная promblem: у наших людей ленивая задница, они и палец о палец не ударят, чтобы понять суть вопроса.
Все как в цитате: "Хочешь наживаться на лохах? Спроси меня как." :D
 
Читаю Вас с упоением. Позвольте на правах, уже кажется доброго приятеля, направить Ваши неординарные мыслительные способности на реализацию своего могучего дара в сфере правоохранительной. Думается мелковато для Вас вот это
Так а чем я тогда хуже? :D сейчас стырю из справочника трав какое-то расстение. Поеду в село - нарву на полях. Засушу. Затрамбую в капсулы. И буду всем говорить, что это мегадобавка которая обеспечивает профилактику от онкологии...
Будучи при погонах, да еще и
Я сознательный гражданин и не люблю аферистов.
вы достигнете значительных успехов. Для начала взять, да и дрюкнуть тяньшистов за
Единственное, что там написано на русском языке это что-то типа: "Суперпупермега добавка в рационе питания" (что-то типа того) из порхающим львом на ней )))
Очень удачно сложились в Вас талант гипнолога, непримиримость борца за справедливость и проницательность мыслителя. А если учесть еще и знание языков -
...Единственная promblem...
, то следующей Вашей целью станут транснациональные компании. А это уже совсем другой уровень :клас:
Навскидку - Макдональдс со слоганом "Я це люблю". Кто их уполномочил отвечать за всех жителей Украины?
"Тефаль всегда думает о Вас", - секундочку, уважаемые! Для этого есть компетентные органы.
А теперь прикиньте, Regn, что компетентные органы это ВЫ!
Ну?
А?!!!
Мурашки по коже ? ;)
 
Назад
Зверху Знизу