По БАДам: за и против

Ваше мнение, известность БАД объясняется:

  • Реально полученными положительными результатами применения

    Голосів: 6 27.3%
  • Реально полученным отсутствием результатов применения при реально потраченных деньгах

    Голосів: 2 9.1%
  • Реально огромными потраченными бюджетами фармкомпаний на продвижение БАД

    Голосів: 4 18.2%
  • Очевидной слабостью современной медицины: прописывание определенного списка лекарств при одинаковых

    Голосів: 3 13.6%
  • Вечной тягой человека к панацее

    Голосів: 8 36.4%
  • Не задумывался, соседка порекомендовала - ей помогло

    Голосів: 1 4.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Вышеприведенный факт делает результаты голосования по БАДам очень предсказуемыми.

Естесс-но. Я думаю, прежде всего ломанут голосовать те, кому "не помогло". Кто запил витаминку пивком - и она, мля, не действует, прикинь...



Первыми и основными жертвами такого мнения становятся люди с низким образовательным уровнем, не умеющие самостоятельно делать выводы. Таких 85% во всех странах.
В Украине,как посттоталитарной стране, этот % значительно выше. Заповедник, кароч. Аптекам фатает

Не согласна тут с тобой - у нас высокий процент людей, не способных вести здоровый образ жизни (и "по своей вине", и из-за загруза на работе и т.д.), а интеллектуально всё-таки наш народ развит не хуже, а мож и получше, чем на Западе. Там больше "тупых". Наши люди, если б "не умели делать самостоятельные выводы" - передохли бы уже, как мухи в этой стране. Тут не захочешь, а будешь изобретать из говна конфетку, т.к. средняя зарплата, сам знаешь какая. Конечно и % не желающих изобретать, а кушающих говно велик, но не 85, я думаю.

Формально голосовалку сделать понт, а вот грамотно её сформулировать штука тонкая. Я не могу - я вроде как уже "заинтересованное лицо", говорят, шо твой агент )) Вот если б сделал тот, кто это говорит... Я примерно догадываюсь, кто это, кста... А вот odal точно знает, кто сеет эти сплетни. Я и сама могу, конечно, вычислить. Я на форуме недавно, и людей, пересекавшихся тут со мной, до вчерашнего дня мож с десяток наберётся.
 
Останнє редагування:
Спасибо, т.е. самостоятельно, как парацетамол, покупать и принимать даже "мел" нельзя. Нужно довериться врачу, но вот он, как правило, лицо материально заинтересованное. Тогда, как при назначении традиционных лек. препаратов я могу подобрать самостоятельно более дешёвый с тем же действующим веществом и дозировкой.
:confused:
Я не вижу логики в Вашем вопросе.
Вы спросили о тестировании препаратов и получили ответ по теме. Из чего сделаны выводы о недопустимости самостоятельного применения понятно только Вам самой.
Как раз парацетамол недопустимо принимать самостоятельно, как и любые другие искусственно синтезированные вещества, т.к. отдаленные последствия их приема изучены недостаточно или не изучены вообще.
БАД - это вещества, которые в норме присутствуют в пище, побочные действия их вероятны не более, чем вред от нерационально составленной диеты.
По поводу материальной заинтересованности.
Какое бы решение Вы не приняли, будет несколько сторон, которым оно выгодно и столько же - которым нет.
Почему Вы не рассматриваете вопрос о том, как это решение отвечает Вашим собственным интересам?
Производители БАД очень корректно пишут состав своих препаратов, большинство из них можно получить в домашних условиях или в составе диеты.
 
Вот теперь ответ более-менее ясен.
Международные стандарты GMP, система менеджмента качества ХАССП - безопасность, это ,безусловно, очень важно.
Однако эффективность вызывает сомнения. Есть ли официальные исследования, доказавшие эффективность применения БАДов в лечении чего-нибудь?
Это очень напоминает ситуацию с гомеопатическими средствами.
Большинство БАД отличается от давно используемых фармацевтических препаратов, эффективность которых доказана, лишь дозировкой.
Причем в разных странах разные цифры суточной потребности. На том же американском сайте в 1 капсуле L-карнитина или коэнзима Q-10 содержится как в во флаконе "нового" :D украинского и российского препаратов Карниэль и Кудесан соответственно.
Люди, вынужденные принимать эти препараты пожизненно бывают шокированы узнав, что реально это вещество, причем намного лучшего качества, стОит в 80 ( восемьдесят!) раз дешевле, чем продают его украинцам.
Стоит упомянуть, что В 1978 году Питер Митчелл получил Нобелевскую премию, доказав, что Коэнзим Q10 играет огромную и незаменимую роль в обеспечении организма энергией.
И так по очень многим веществам.
Во многих странах производители еды ОБЯЗАНЫ обогащать пищу определенными нутриентами. Например, во Франции мелкую пекарню закроют, если она не обогащает хлеб фолатами.
Т.е. эти вещества давно известны науке, хорошо изучены, принимаются далеко не в гомеопатических дозах и верить в их эффект совсем не обязательно.
 
Спасибо за консультацию.
Вы шо, обиделись!!! :confused:
Готов ответить на более конкретные вопросы по препаратам. 2 дня еще готов :)



По Вашему вопросу https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=35361255#post35361255
- закажите себе лецитин на сайте.
Это препарат выбора в Вашем случае. Помимо участия в энергообеспечения сердца и нейромедиации, соевый лецитин обладает серьезным эстрогенным действием ( даже супер-бупер очищенный лецитин, который тулят нам вдесятеродорога под названием Эссенциале или Липостабил в аптеках обладает выраженным эстрогенным влиянием).
И препараты магния, типа аптечного Магне-В6.
Есть на специализированных сайтах и у всех, практически, сетевиков по гараздо более вкусной цене.
Еще раз - это не у сетевиков или на сайтах дешево и настораживает.
Это в аптеке дерут 3 шкуры, используя наше невежество, примерно как дикарям бусы продавали за золото - это хорошее сравнение.
Более того, как только дорогой препарат начали рекламировать по ТВ - о его существовании можно забыть. Месяца через 3 вероятность купить настоящий будет стремиться к 0.



ЗЫ
это даже просьба, если хотите, попринимать и отписаться на тут через 2-3 дня от начала приема.
Противопоказаний нет - даже доброкачественные опухоли не являются противопоказанием для фитоэстрогенов, точнее - наоборот.
Феноменально низкую встречаемость женской онкологии в азиатских странах связывают как раз с преобладанием сои в рационе азиаток.
Полезете с блокаторами адреналовых рецепторов, ( типо анаприлина), в симпат-адреналовые кризы на фоне, возможно, эстрогендефицита ( так называется то, по поводу чего Вы вызывали скорую) - с давлением начнутся совсем не детские качели.
 
Останнє редагування:
Реальная ли помощь - био активные добавки или просто развод на деньги?
Пжл без рекламы, желательно с примерами - что было и как помогло - или не помогло.

Че, бады отнесли к народной медицине уже?
Реальна ли помощь?
Тут от самих бадов зависит и от того, в каких случаях их кушать.
Имхо.



Кста, есть тут спецы, чем бады отличаются от гомеопатических препаратов? По мне так это одно и тоже. В аптеках куча всего продается, потеряться можно выбирая. И эффективность всей этой хрени, нехрени под вопросом.
 
Останнє редагування:
Нет, что Вы. Наоборот, благодарю за внимание.
Я подумаю, а как долго нужно принимать лецитин и препараты магния и в какой дозировке.
(Правда, уже два дня болевые ощущения в области сердца прекратились, а давление после того случая оставалось низким как и прежде, пульс же у меня всегда слегка повышенный ~ 80). И ещё - имеется киста в ротовой полости и липома.
Похоже, Вы действительно впервые зашли на форум и не являетесь ничьим клоном...
По крайней мере, хорошо сработано :) Такая обезоруживающая простота и конкретность :D
Вы знаете что такое "личка"?
Противопоказания, которые пишут в БАД, - "онкология, детский возраст, беременность", - связаны с нестабильностью таких состояний, а не с БАД как таковыми.
Т.е. за неимением странной соседки, затмением солнца или метеоритным дождем, любое изменение состояния самочувствия свяжут именно с приемом БАД.
Тот факт, что заглянули Вы в "нетрадиционную медицину" по поводу своего совсем несложного в коррекции состояния заставляет предложить Вам личную консультацию в удобной для Вас форме. По причине того, что "простое в коррекции" не означает "незначительные жалобы". А киста и липома кака-никака, а онкология.
Изменения в самочувствии как раз значительные, что может подтолкнуть Вас в цепкие лапки "нетрадиционщиков".
Опчим я готов проконсультировать Вас лично.
В правом верхнем углу экрана есть надпись "личные сообщения" - кликните на нее.



Че, бады отнесли к народной медицине уже?...



Кста, есть тут спецы, чем бады отличаются от гомеопатических препаратов? По мне так это одно и тоже. В аптеках куча всего продается, потеряться можно выбирая.
Эээ...
БАДы продаются в продуктовых магазинах, гомеопатия - нед. :D
Например семя льна, многие приправы, укроп, петрушка, куркума в частности, - из последней делают исключительно эффективный ( и дорогой) препарат для лечения ЖКТ.
Не ахти какой лецитин, но низкое качество можно пабидить ценой.
Появилось интересное функциональное питание.
Честно говоря, только такими препаратами и можно вылечить хр. гастрит т.к. они предполагают введение в рацион питания - и по своей сути и по цене.
Тут, кагбэ, вообще без вариантов.
Единственный их минус - многие исключительно осведомленные в медицинских вопросах пациенты отказываются верить, что их желудочные проблемы решит препарат за 4 грн. 15 копеек/месяц и потому даже не смотрят в их сторону.
Для таких, имеющих в друзьях половину профессорского состава Харькова по гастроэнтерологии, применить их - даже унизительно как-то...
Как и профессорскому составу. Причем настолько, что и подчиненным запрещают их назначать. Даже настолько считают унизительным, - что выгнать подчиненных врачей на уборку территории с граблями и не выйти самим считают нормальным, а позволить назначение ими таких продуктов - НЕ нормальным ;)
 
Останнє редагування:
Для таких, имеющих в друзьях половину профессорского состава Харькова по гастроэнтерологии, применить их - даже унизительно как-то...
Как и профессорскому составу. Причем настолько, что и подчиненным запрещают их назначать. Даже настолько считают унизительным, - что выгнать подчиненных врачей на уборку территории с граблями и не выйти самим считают нормальным, а позволить назначение ими таких продуктов - НЕ нормальным ;)

Официально они не могут, поскольку БАДы не являются медикаментами и как правило не проходят клинических испытаний на эффективность. Крайне редко встечаются пищевые добавки, которые имеют историю клинических испытаний. В Украине БАДы проверяются только на наличие опасных для здоровья ингредиентов. Медицина никогда не пойдёт на то, чтобы использовать методы лечения не одобренные Минздравом, пусть даже они будут в сто раз эффективнее нежели Минздравовские, никто на себя ответственность не возложит.:(
 
Подскажите, где сейчас в Харькове можно купить Виталайн?
 
В БАДах надо уметь разбираться.. Начиная с того из чего, где, как, в каких условиях продаються ... Есть ли все необходимые сертификаты качества .
И вообще понять что это добавка к пище в первую очередь! Лично я принимаю БАДы уже три года. Результат мне очень нравится! Я похудел на 20 кг, я не болею не чем.. Полон энергии... Высыпаюсь...
 
Лично я принимаю БАДы уже три года. Результат мне очень нравится! Я похудел на 20 кг, я не болею не чем.. Полон энергии... Высыпаюсь...

Принимая БАДы целых три года, вы вполне могли уже заработать себе на новенький BMW X6.

Кстати, а от кредитов вы еще избавляете? Или полностью переключились на БАДы?
 
Принимая БАДы целых три года, вы вполне могли уже заработать себе на новенький BMW X6.

Кстати, а от кредитов вы еще избавляете? Или полностью переключились на БАДы?
Какая связь между БАДами и Х6?
 
БАДы - это неплохо. Но только в качестве профилактики расстройств.

Как только ими начинают лечить - начинается ужас. Их начинают позиционировать, как универсальное лекарство от всех болезней.

Врачи дураки по 9 лет учатся и тщательно продумывают схемы лечения, а тут чудо чайок.
 
БАДы - это неплохо. Но только в качестве профилактики расстройств.

Как только ими начинают лечить - начинается ужас. Их начинают позиционировать, как универсальное лекарство от всех болезней.

Врачи дураки по 9 лет учатся и тщательно продумывают схемы лечения, а тут чудо чайок.
100% согласен! Исключительно профилактика и недостающие полезные вещества в еде! Но при таком подходе и болеешь намного реже!
 
БАДы не могут помочь, не потому что они плохие, а потому что они изначально не лекарства и не предназначены для лечения. Что такое БАД - это биологически активная добавка - к питанию, к лечению и т.д. Поэтому рекламировать бад как лекарство, которое обязательно поможет - это обман, или глупость, или не знание, но скорее всего - реклама продаж.
 
всю тему не осилила.
Кто знает что за препараты? свекру посоветовали пить...
Отзывов реальных в инете не нашла.
Rain Soul смузи
Ресвератрол в саше или капсулах
По идее оба БАДы, фиг их знает на счет помогает/не помогает, но что на счет вредности?
Особенно мнение врачей интересует.
 
Вижу, что тема живёт уже 5 лет, следовательно она актуальна и сейчас?!...

всю тему не осилила.
Кто знает что за препараты? свекру посоветовали пить...
Отзывов реальных в инете не нашла.
Rain Soul смузи
Ресвератрол в саше или капсулах
По идее оба БАДы, фиг их знает на счет помогает/не помогает, но что на счет вредности?
Особенно мнение врачей интересует.

Думаю, что ответ есть здесь: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35548064&postcount=241
 
Назад
Зверху Знизу