По БАДам: за и против

Ваше мнение, известность БАД объясняется:

  • Реально полученными положительными результатами применения

    Голосів: 6 27.3%
  • Реально полученным отсутствием результатов применения при реально потраченных деньгах

    Голосів: 2 9.1%
  • Реально огромными потраченными бюджетами фармкомпаний на продвижение БАД

    Голосів: 4 18.2%
  • Очевидной слабостью современной медицины: прописывание определенного списка лекарств при одинаковых

    Голосів: 3 13.6%
  • Вечной тягой человека к панацее

    Голосів: 8 36.4%
  • Не задумывался, соседка порекомендовала - ей помогло

    Голосів: 1 4.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
неа, это аргумент в пользу яблока и банана,морковки а не клетчатки из них и тем более порошка топинамбура:D
Неа :)
Это аргумент в пользу БАДов. Вы имеете представление, что делают с яблоками для зимней продажи и с бананами всегда?
 
Яд может быть лекарством, а лекарство ядом. Везде и всегда нужен соответствующий подход и без фанатизма.
 
Неа :)
Это аргумент в пользу БАДов. Вы имеете представление, что делают с яблоками для зимней продажи и с бананами всегда?

имею представление и яблоки с дачи тоже имею, а у банана мы кожуру не едим

Да и вообще в теме вопрос был не о том. Лично мне Бады не дали обещанного результата, а мама вообще угробила здоровье и упустила несколько лет нормального лечения. Для меня это и есть показатель бесполезности таких препаратов (некоторых случаях даже вреда).
 
Останнє редагування:
Лично мне Бады не дали обещанного результата, а мама вообще угробила здоровье и упустила несколько лет нормального лечения. Для меня это и есть показатель бесполезности таких препаратов (некоторых случаях даже вреда).
Кто вам их назначил?
Знаете, часто сталкиваюсь с отмаливанием тяжелых диагнозов в монастырях. Года по 3 люди отмаливают. Оперировать потом поздно.
Церковь и вера тоже бесполезны, как считаете?
Еще чаще имею дело с узостью подхода врачей-специалистов. Например, пропущенная язва желудка и ее прободение в результате абсолютно правильного лечения ревматизма частенько приводит к смерти.
Что на это скажете?
А совсем уж часто бывает, когда получив правильные назначения и адрес аптеки пациент с дулей в кармане идет в другую и покупает подделку. Иногда даже дороже.
Так может быть дело не в БАДах, а в человеческой глупости?
 
Кто вам их назначил?
Знаете, часто сталкиваюсь с отмаливанием тяжелых диагнозов в монастырях. Года по 3 люди отмаливают. Оперировать потом поздно.
Церковь и вера тоже бесполезны, как считаете?
Еще чаще имею дело с узостью подхода врачей-специалистов. Например, пропущенная язва желудка и ее прободение в результате абсолютно правильного лечения ревматизма частенько приводит к смерти.
Что на это скажете?
А совсем уж часто бывает, когда получив правильные назначения и адрес аптеки пациент с дулей в кармане идет в другую и покупает подделку. Иногда даже дороже.
Так может быть дело не в БАДах, а в человеческой глупости?

Церковь вам посоветует лечиться, верить и молиться, а не только молиться. "Правильное назначение " с адресом аптеки я так понимаю от терапевта-представителя фирмы-производителя?Хм... Представители тяньши,эмвей, амрита и т.д. - сплошь святые люди, только о здоровье пациента и заботяться, ага.Да еще все как на подбор высокопрофессиональные специалисты с мед. образованием.
 
Представители тяньши,эмвей, амрита и т.д. - сплошь святые люди, только о здоровье пациента и заботяться, ага.Да еще все как на подбор высокопрофессиональные специалисты с мед. образованием.
Позвольте с Вами не согласиться.
Представители компаний просто бизнесмены, даже если имеют мед. образование.
Вам же не приходит в голову подать жалобу на супермаркет за свой лишний вес, к примеру?
 
Позвольте с Вами не согласиться.
Представители компаний просто бизнесмены, даже если имеют мед. образование.
Вам же не приходит в голову подать жалобу на супермаркет за свой лишний вес, к примеру?

в супермаркете никто не убеждает что без чипсов и колы вам не прожить и колбаса вылечит от всех болезней. А распостранители БаДо только таким обманом и занимаются
 
в супермаркете никто не убеждает что без чипсов и колы вам не прожить и колбаса вылечит от всех болезней. А распостранители БаДо только таким обманом и занимаются
А вот тут не согласен. Наиболее действенна реклама, которая обходит критику и не воспринимается сознанием как реклама. Без жвачки вам ничего не светит в личной жизни, есть жареную картоху и пить сладкую воду - реально круто :yahoo:, бухать - нормально, только есть более полезная водка. ( стало быть есть и менее полезная, но все-равно приносящая пользу).
Колбаса из "настоящего мяса" априори подразумевает, что мясо полезно. Но это расчитано на хомяков. И надо быть суперхомячиной, чтобы поверить торгашу в чем бы то ни было, что касается здоровья.
Но соглашусь с Вами в другом - без дОлжного количества биологически активных веществ в рационе действительно невозможно вылечить никакое заболевание. Сам их недостаток имеет вполне определенные, часто тяжелые симптомы. Например, голод лечится колбасой куда эффективнее чем таблеткой.
А преступным обманом занимаются как раз фармкомпании через ТВ и купленных врачей, позиционирующие вещества, которые они могут производить, как единственный источник здоровья. И это чудовищный факт, т.к. и ТВ и люди в белых халатах часто являются монополистами в подаче информации.
 
Останнє редагування:
Реальная ли помощь - био активные добавки или просто развод на деньги?
Пжл без рекламы, желательно с примерами - что было и как помогло - или не помогло.

А что такое БАД? Например, рыбий жир - тоже продается как БАД. Также как БАДы продается, например, L-карнитин или экстракт зеленого чая. А бывают и жесткие смеси кофеина с комплексом диуретиков. БАД - понятие очень растяжимое.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А бывает биоэуфиллин в терапевтической дозе и даже БАД "Мужская сила" с силденафилом в дозе 100 ( !!!) мг.
Понятно, что действует там, конечно, экстракт боярышника, но все-таки :eek:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А бывает биоэуфиллин в терапевтической дозе и даже БАД "Мужская сила" с силденафилом в дозе 100 ( !!!) мг.
Понятно, что действует там, конечно, экстракт боярышника, но все-таки :eek:

а чего, не плохо.. главное - натурально :D:D
 
Самое главное в БАДах не само их наличие, а то, что их назначают люди не имеющие права на то, чтобы назначать какие-либо препараты(для этого нужно быть... ну хотя бы фармацевтом). Естественно все в нашем законодательстве прекрасно обходится. Хорошего контроля - нет. За всеми этими "успешными" не уследишь - сейчас каждый у кого мозгов нет во все эти МЛМ-ы поперся и мелом в капсулах торгует попутно трахая всех своих знакомых в мозг тем, чтобы они либо это покупали, либо тоже всех трахали.
В общем... видите бизнесмена очередного - гоните в шею - он вам насоветует.
 
Самое главное в БАДах не само их наличие, а то, что их назначают люди не имеющие права на то, чтобы назначать какие-либо препараты(для этого нужно быть... ну хотя бы фармацевтом). Естественно все в нашем законодательстве прекрасно обходится. Хорошего контроля - нет. За всеми этими "успешными" не уследишь - сейчас каждый у кого мозгов нет во все эти МЛМ-ы поперся и мелом в капсулах торгует попутно трахая всех своих знакомых в мозг тем, чтобы они либо это покупали, либо тоже всех трахали.
В общем... видите бизнесмена очередного - гоните в шею - он вам насоветует.
Хорошо.
Кто недавно посещал поликлинику-больницу наверняка знаком с новым словом мировой фармакологии - неокардил. Так вот, красная цена такому препарату 18-20 грн в той же аптеке. Но никак не 80.
Спросить у фармацевта об аналогах? - там, за стеклом, перед глазами у него висит перечень препаратов, которые нужно толкнуть в первую очередь. Список составлен далеко не из соображений пользы пациента, поверьте. ( проследите за взглядом провизора, когда Вы спросите совет). Купив предложенное, знайте, Вас, скорее всего, дрюкнули.
Иногда приходят "тайные покупатели" и если "фармацевт" не посоветует, что нужно, то или не получит подарок. Или получит втык от начальства.
Я уже не говорю, что во всех крупных сетях за кассой стоят люди, весьма далекие и от медицины и от фармацевтики. А условия хранения действительно эффективных препаратов превращают их в нечто, куда опаснее "мела в капсулах".
Сетевой маркетинг предполагает личное общение и бесплатные школы.
Есть мозги - "повторишь" состав БАДа в питании. Нет - пишешь посты типа процитированного.
 
Останнє редагування:
Бесплатные школы, говорите? А как насчет того же самого Тяньши, Эмвэя? Там 300 баксов если не ошибаюсь нужно, для начала, внести.
Я не знаю имеете ли вы отношение к лечению людей и тем не менее если вы хоть немного ознакомлены с психотерапией, гипнологией или психологией, то вы знаете, что есть эффект плацебо и ноцебо который собственно и делает все эти пилюльки действенными.
Как это все происходит... очередная домохозяйка обслушалась очередного бизнесмена с наигранной часто дебильной улыбкой. Начала успешно их жевать не забывая покупать новые, по не очень дорогим ценам спуская на это пол своей зарплаты. Плацебо эффект начинает "командовать": "оно помогает. тебе хорошо". Она начинает чувствовать себя здоровой. После чего начинает трахать в мозг всех своих знакомых советуя эти БАДы не имеющие противопоказаний и, исходя из книжуличек которые к ним прилагаются, даже помогают во время таких заболеваний как рак и СПИД.
Далее начинаются более тяжелые последствия от слов таких вот бизнесменов-псевдоврачей, а именно: ипохондрические синдромы, нервная орторексия и тд. Рано или поздно человек стает зависим от эффекта который он вызывает сам у себя подсознательно используя БАДы и превращается в наркомана готового выкидывать на эти пилюли всю зарплату, а порой и брать в долг.
Да. Очень многие фармацевты и врачи работают не на совесть, пожалуй на совесть работают только те которые фанаты своих родов деятельности (особенно если учитывать, что фармацевт сейчас - обычный торговец лекарствами) и тем не менее купить лекарство которое прописывает врач, особенно при тяжких заболеваниях намного более правильно нежели в человека далекого от медицины как таковой.
 
Бесплатные школы, говорите? А как насчет того же самого Тяньши, Эмвэя? Там 300 баксов если не ошибаюсь нужно, для начала, внести.
Я не знаю имеете ли вы отношение к лечению людей и тем не менее если вы хоть немного ознакомлены с психотерапией, гипнологией или психологией, то вы знаете, что есть эффект плацебо и ноцебо который собственно и делает все эти пилюльки действенными.
Как это все происходит... очередная домохозяйка обслушалась очередного бизнесмена с наигранной часто дебильной улыбкой. Начала успешно их жевать не забывая покупать новые, по не очень дорогим ценам спуская на это пол своей зарплаты. Плацебо эффект начинает "командовать": "оно помогает. тебе хорошо". Она начинает чувствовать себя здоровой. После чего начинает трахать в мозг всех своих знакомых советуя эти БАДы не имеющие противопоказаний и, исходя из книжуличек которые к ним прилагаются, даже помогают во время таких заболеваний как рак и СПИД.
Далее начинаются более тяжелые последствия от слов таких вот бизнесменов-псевдоврачей, а именно: ипохондрические синдромы, нервная орторексия и тд. Рано или поздно человек стает зависим от эффекта который он вызывает сам у себя подсознательно используя БАДы и превращается в наркомана готового выкидывать на эти пилюли всю зарплату, а порой и брать в долг.
Да. Очень многие фармацевты и врачи работают не на совесть, пожалуй на совесть работают только те которые фанаты своих родов деятельности (особенно если учитывать, что фармацевт сейчас - обычный торговец лекарствами) и тем не менее купить лекарство которое прописывает врач, особенно при тяжких заболеваниях намного более правильно нежели в человека далекого от медицины как таковой.
Внушаемые люди всегда были и будут. Отличие лишь в том, индуцируют их коммунистической идеей, "покращенням" или чудесным исцелением от выдуманных болезней препаратами ТОЛЬКО конкретной компании.
Эффективность полноценного питания в лечении, точнее, диет с обогащением одними веществами и ограничением других уже давно не нуждается в дополнительных доказательствах. Это знание просто используют врачи хоть как-то изучившие физиологию, биохимию и гигиену в институте. Так называемые БАВы лишь удобный инструмент, делающий такие рекомендации врача ВЫПОЛНИМЫМИ для занятого человека.
Вопрос лишь в цене и адекватном отношении к ожидаемым результатам.
В этом разделе уже несколько раз светились преведы тупо с рекламой всеисцеляющего БАДа. И очень быстро получали от меня исчерпывающий ответ - из чего состоит, в каких случаях рекомендован, какими продуктами питания и каким образом приготовленными его можно заменить. В крайнем случае - названия или прозрачные намеки на аптечные или из супермаркета БАВы сопоставимого качества, но, иногда, в ДЕСЯТКИ РАЗ ДЕШЕВЛЕ.
Если интересует конкретный диагноз или конкретное БАВ буду давать такие ответы и в дальнейшем.
В результате описанные Вами бизнесмены оперативно сливались.


Я не поленился, в отличие от Вас, посмотреть Ваш профиль.
Ничего конструктивного в посте, кроме попытки оторвать свой кусок от сладкого пирога внушаемых людей я не увидел.
 
Троллинг процветает ))
То что я не занимаюсь своим профилем на Харьков.Форуме еще не свидетельствует о какой-либо компетентности, уважаемый. Форум - всего-лишь форум, а не жизнь.
То есть, как я понимаю, к БАДам у вас более высокое доверие нежели к стандартному медикаментозному лечению?
Да. Существуют биодобавки которые действительно признанные и продаются в аптеках - я их не отрицаю. В данный момент речь шла о совершенно некомпетентном назначении каких-либо препаратов совершенно не имеющими к медицине отношения людьми.
Вам нравится, что сейчас людей лечат экономисты? Ваше дело. Мне это не нравится.



К слову... хотел заметить, что внушаемость и гипнабельность - понятие ситуационное. До этого утверждения довольно долго доходили. Сначала Шарко думал, что гипнабельность и высокая внушаемость свойственная лишь личностям с истерией, далее были предположения, что гипнабельность свойствена 60% людей. После работ Дэйва Элмана (фото на аватарке) было доказано, что внушаемы 100% людей главное - убрать критическое мышление при помощи мотивирования, создания авторитета и "сноса" внутренних психобарьеров. Изначально этот принцип использовался только в гипнозе, позже это взяли на вооружение и НЛПеры скрестив директивность классического гипноза и Эриксоновский недирективный гипноз. Бизнесмены все это прекрасно знают. Структура их "базара" всегда одна и та же. Если нужно - даже не поленюсь - объясню.
 
Останнє редагування:
В данный момент речь шла о совершенно некомпетентном назначении каких-либо препаратов совершенно не имеющими к медицине отношения людьми.
Вам нравится, что сейчас людей лечат экономисты? Ваше дело. Мне это не нравится.
В каком месте ТС?
Реальная ли помощь - био активные добавки или просто развод на деньги?
Пжл без рекламы, желательно с примерами - что было и как помогло - или не помогло.
Речь идет лишь об эффективности биологически активных веществ. Весьма однозначный старпост.
Но Вы решили поиграть в психологию и поставить меня в положение оправдывающегося :D
То есть, как я понимаю, к БАДам у вас более высокое доверие нежели к стандартному медикаментозному лечению?
Ну что тут комментировать... Хорошо, Вы посмотрели мой профиль. Почитайте теперь, пожалуйста, мои посты в этой теме.
Знаете, врачи производят впечатление циников, потому что в своей среде абсолютно неуместно применять приемы манипуляций - всем преподавали психологию-психиатрию, все, по крайней мере, умеют их видеть.
ЗЫ
да, это троллинг. Как и вся тема. Боюсь, что самым ценным в ней будет Ваше пояснение структуры базара бизнесменов. Если Вы, конечно, не поленитесь :)
 
Останнє редагування:
Та вообще нет проблем =)
Расскажу основные психофокусы этих самых бизнисьменаф.
Итак:
1.Перечисление мнимых преимуществ. То есть человеку, как и перед сеансов гипноза, повышают мотивацию и веру.
Имеет несколько видов. Первый - стандартный. Просто говорят: "Купив нашу продукцию вы сможете... например, поднять свой иммунитет абсолютно без подобчных эффектов" тра-ля-ля.
Второй метод изобрел еще Милтон Эриксон который называется "Мой друг Джо". Заключается в том, что рассказывается какая-либо история(как правило, выдуманная. Любит подкреплятся различными фотками скачанными с Инторнетов) о знакомом человеке который болел страшной болезнью, что врачи ему сулили операцию и тд., но купив их бады-бады он излечился и сейчас профессионально играет на фортепиано, причем ногой :D

2.Создание всевозможных "мягких" графиков. "Мы можем вам дать продукцию в долг", "У нас всевозможные акции" ну и тд.

3.Иллюзия эмпатии. Это одно из главных правил при гипнозе - создание иллюзии понимания проблемы. Чтобы человек не говорил, ответы похожие на эти: "Да, понимаю", "Я бы на вашем месте тоже так поступил", "Да. Это действительно проблема которую необходимо решать". После чего предлагается "решение" этой проблемы: "Но вы знаете? Вы можете купить нашу продукцию и ваши проблемы уйдут".

4.Техники скрытых команд. Все описывать очень долго, но, например самые знаменитые это 5-4-3-2-1(техника 5-ти трюизмов). Выглядит так: "Вот вы сейчас сидите передо мной". Ответ подсознания: "Да". "Вам 30 лет". "Да", "Вы видите свои проблемы?". "Да". "Вы готовы их решать?". "Да". "Тогда возьмите нашу продукцию", "автоматический" ответ подсознания "Да".
Так же знаменитый прием "Выбор без выбора". Когда в разговоре совершенно исключается возможность не взять продукцию. Пример: "Вы можете взять Хренозол, а можете Фигоцепс, это тоже хорошо", то есть, как вы заметили, "вы можете взять, а можете не взять" не присутствует.
Метод "Провокационного заявления". То есть нагнетание обстановки. Действует, как правило, на некомпетентных людей. Заключается, примерно, в такой фразе: "Вы знаете? Традиционная медицина губит людей" ну или "Вы знаете? Настоящих лекарств давно уже не выпускают" ну или "Вы знаете? Власть не хочет, чтобы люди были здоровыми". Создается раппорт. Завершение командой: "И потому мы советуем вам взять наши бады-бады и все будет хорошо".
Методика "Испуга". Тоже нагнетание обстановки, но немного по-другому. "Медицина скрывает от нас! Существует болезни которые вы не сможете преодолеть обычными лекарствами. Зато в наших лабораториях изобретены бады-бады против этих болезней". (это же мы можем видеть в том же Тяньши. Абсолютно безпочвенное заявление о том, что их бады-бады помогают во время таких заболеваний как СПИД и онкология).
Тактика "Стараний". Суть проста. Создается впечатление абсолютной доброты данной компании. "Мы видим, что люди сейчас переживают не лучшие финансовые времена, и именно по-этому мы уменьшили цену до предела, специально чтобы помочь обществу в их проблемах.".


Все техники так и не опишешь - их реально очень много. Я описал только вошедшие в моду. Хочу заметить, что данные методики имеют корни с Эриксоновского гипноза который в современности считается очень эффективным.
Люди, не слушайте бикборды, не слушайте плаканы, не слушайте бизнисьменов обещающих излечение от болезней выпив пачку их говна - вы зря потратите и время и деньги которые у вашем здоровье может быть роковым.
Думайте своей головой. Будьте скептиками и тогда, возможно, вы сможете уберечь себя от аферистов которые танцуют бады-бады, на бадах-бадах. :D



brac, что касаемо психологии и психиатрии в мед.вузах. Сам я педагог-психолог и тем не менее гипнологии я учился в психотерапевтов с кафедры Михайлова.
Так вот... исходя с того, что я видел, что слышал с их опыта пока учился - большинство врачей даже понятия не имеет как правильно воздействовать на своего пациента.
Расскажу один случай со своей жизни. Однажды пришел я к стоматологу в ЦРЛ. У меня был пульпит. Фразы: "будет больно" и тд. имеют далеко не психотерапевтический эффект.
Так вот что я сделал - я попросил стоматолога (женщину) подождать пять минут. Я использовал технику по Дэйву Элману тем самым создав безмедикаментозную анальгезию полости рта. Когда она закончила лечение она с шоком спросила: "Неужели я действительно не чувствовал боли?". На что я ей ответил, что в Америке и в Европе стоматологи давно применяют гипноз для обезболивания своих пациентов и посоветовал впредь никогда не говорить пациентам о боли - это только ее усугубляет.
Какой вывод мы можем сделать из сказанного мной? Врачи психотерапию и уж тем более гипноз - НЕ знают.
Второй предрассудок. Гипнозом имеют право заниматься только врачи. А ничего подобного, господа. Некоторые из великих гипнологов (тот же Элман) который изобрел метод погружения в сомнамбулизм в течении пяти минут не был врачем - изначально он был вообще ведущим на радио, что так же намекает нам на то, что гипноз как удел психотерапевтом - не более чем миф. Гипнозом может овладеть абсолютно каждый.
С уважением.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу