Плодоносящие растения

Того продавца уже нет на этом сайте......
Купила вчера а Харькове-69грн.
 
Скоро будем есть :D
26f5816e373b.jpg
 
Вечер добрый! Хочу попросить совета :) У меня лимон Пандероза, после зимы на нем осталось 2 листа,в марте я его пересадила,так это чудо вовсю выпускает бутоны(устала обрывать), а вот новых веточек-листиков нет,как ему помочь? Спасибо.
 
Подкормите азотными удобрениями,но без фанатизма.Пандероза всегда так себя проявляет.
 
народ, подскажите, здесь все очень умные, я думаю, относительно плодоносящих,а читать и рыться в инете нет времени. Хочу, чтобы моя минола-мандарина начала плодоносить, ей почти 4 года. Как мне привить ее? что вообще надо делать?
 
Да.
Здесь всё о прививках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да, я вот как раз тут почитала, получается мне придется полностью мое деревце обрезать,эх, чтобы на ствол сделать прививку? а где веточку для привоя брать и что можно привить на мою прелесть?)
 
Техника прививки

получается мне придется полностью мое деревце обрезать,эх, чтобы на ствол сделать прививку?
Это не всегда.Можно сделать прививку "за кору" прямо на стволе Вашего цитруса.
а где веточку для привоя брать
Это смотря что Вы хотите привить на Вашу прелесть:D

что можно привить на мою прелесть?
Все цитрусы прививаются друг на друга.
 

Вкладення

  • IMG_1542.jpg
    IMG_1542.jpg
    28.6 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
получается мне придется полностью мое деревце обрезать,эх, чтобы на ствол сделать прививку?

Это не всегда.Можно сделать прививку "за кору" прямо на стволе Вашего цитруса.

а можно и на одну из мощных веточек! совсем необязательно резать "под пенек" ;)
 
спасибо, я на днях сниму свое деревце, чтобы мне понятнее стало, где можно привить. А что на него можно привить из неприхотливого? и где можно достать?
 
А что на него можно привить из неприхотливого?
Лимон,апельсин,кумкват,и т.д.Главное чтоб у Вас подвой не капризный был.
где можно достать?
На Центральном рынке Вам за определённую мзду нарежут веточек,только не покупайте с тех деревьев,которые плохо выглядят.
По поводу прививки,попробуйте сначала на ветках садовых деревьев.Набьёте руку,тогда приступайте к прививкам на цитрусах ИМХО:)
 
Вот моё лысое несчастье, поеденное клещем, решило поцвести. Причем, я половину бутонов удалила (на одной веточке по два-три соцветия было)- и так листьев нет, а он цвести :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А паааахнет!!!!
 
Люди, скажите пожалуйста, у кого плодоносит в квартире инжир? Это реально?
 
Вот моё лысое несчастье, поеденное клещем, решило поцвести. Причем, я половину бутонов удалила (на одной веточке по два-три соцветия было)- и так листьев нет, а он цвести :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А паааахнет!!!!

Похожая ситуация, только листиков поменьше у моего.
 
Люди, скажите пожалуйста, у кого плодоносит в квартире инжир? Это реально?

Вчера обсуждали инжир в Хвасталке.

Цитата:
Сообщение от Галина 2012 Посмотреть сообщение
с инжира могут быть плоды?

ответ Влады-конечно! каждый год и оч сладкие.
 
Назад
Зверху Знизу