Плодоносящие растения

С Владочкой уже обсудили)) теперь ищу у кого бы купить годовалый или постарше!!!
 
И я к вам! У меня завёлся инжир!!!:любов:

Очень хочу сделать из него куст попышнее, начиталась, что надо много стричь, но не пойму как можно сейчас весной его стричь, если на каждой веточке плодики??? или жертвовать? Или подождать опять до следующей весны и порезать пока нету плодиков? Заранее спасибо!
 

Вкладення

  • Ah8lUJTiqO4.jpg
    Ah8lUJTiqO4.jpg
    71.5 КБ · Перегляди: 101
  • vIhE3LbLk4c.jpg
    vIhE3LbLk4c.jpg
    71.7 КБ · Перегляди: 108
В этом году мне евгения миртолистная за что то мстит ((( На всем дереве только одно соцветие ((
 

Вкладення

  • SAM_2933.jpg
    SAM_2933.jpg
    39.3 КБ · Перегляди: 102
Доброго вечера.
Мой апельсин переехал в новый горшок, диаметр -20см, глубина - 15 см
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как просохнет земляной ком,аккуратно достаньте цитрус из горшка.Если земляной ком полностью освоен корнями,смело делайте перевалку в немного больший горшок.
все так и сделала (корни оплели весь ком )
большой слой дренажа и землю купила для цитрусов.
вот так выглядит деревце
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

посоветуйте, нужно ли его обрезать?
крупные листья опали, много мелких," ржавчины" теперь на листьях нет.
 
Вечер добрый.С Вашим апельсином все в порядке.Обрезать бы не стал,а прищепнул бы верхушку,тем более что Ваш апельсин проснулся и начал растить новые побеги.
 
Спасибо.
Я купила удобрение для цитрусов - " Мастер"...после пересадки уже прошло 3 недели, когда можно его подкармливать?
 
Если посадили в новую землю, то лучше пока не удобрять- в земле и так хватает....
 
Новую засыпала вокруг старого кома, сантиметра по 3-4 между горшкои и комом...
если каждый год пересаживать в больший объем, то горшок может превратиться в ведро или бочку...как поступают в таком случае ? на улицу же деревце не высадишь. В магазине видела очень компактные кустики, все в плодах и ветки оплетают подставку в виде решетки...так формируется крона или это такой сорт ?
 
Останнє редагування:
Я купила удобрение для цитрусов - " Мастер"...после пересадки уже прошло 3 недели, когда можно его подкармливать?
После перевалки не подкармливаю пару месяцев
то горшок может превратиться в ведро или бочку...как поступают в таком случае
Вдвоём,втроём вытаскивают.
В магазине видела очень компактные кустики, все в плодах и ветки оплетают подставку в виде решетки...так формируется крона или это такой сорт ?
Там всё растёт очень быстро за счёт гармонов роста и специального климата,формируют крону загибанием веток,сорт ни при чём.
 
Вдвоём,втроём вытаскивают.
Цитата:
значит процесс не остановить и апельсин не сможет быть довольным меньшим количеством земли, но + подкормка?
Там всё растёт очень быстро за счёт гармонов роста и специального климата,формируют крону загибанием веток,сорт ни при чём.
если купить такое растение - оно погибнет без гормонов ?
можно пробовать формировать крону на моем апельсине?или уже поздно?
мое деревце 46 см..верхушку прищепнула.
 
Покупала в прошлом году на выставке лимон Майер - закрученный на решетке. Распустила ветки. Зимой начал сбрасывать часть листьев, обрезала поставила черенки на укоренение - у одного полезли мелкие верхушечные листики - это он что укоренился? а второй выдал бутон (обрезала). Как проверить есть ли корни? Из земли вытаскивать не хочеться, на стенках корешков не видно.
 
Зимой начал сбрасывать часть листьев,
Для Мейера это обычное дело.
Как проверить есть ли корни? Из земли вытаскивать не хочеться, на стенках корешков не видно.
Ждать пока не увидите корешков.
если купить такое растение - оно погибнет без гормонов ?
Нет,как правило сброс листовой массы,а может и без этого обойтись.Всё будет зависеть от условий содержания в акклиматизационный период.
можно пробовать формировать крону на моем апельсине?или уже поздно?
Конечно можно.По формированию кроны цитрусов здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Алекс980, спасибо большое за ответ. Будем ждать корешов.
 
И я к вам! У меня завёлся инжир!!!:любов:

Очень хочу сделать из него куст попышнее, начиталась, что надо много стричь, но не пойму как можно сейчас весной его стричь, если на каждой веточке плодики??? или жертвовать? Или подождать опять до следующей весны и порезать пока нету плодиков? Заранее спасибо!
Поздравляю с новеньким и фиг Вам!!!;)
Я вот сегодня тоже стала счастливой обладательницей 3 инжиров и лимона.
Сфотала только лимон, инжиры еще не в презентабельном виде:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Теперь бы дождаться плодов:)
 
Поздравляю с новеньким и фиг Вам!!!;)
Я вот сегодня тоже стала счастливой обладательницей 3 инжиров и лимона.
Теперь бы дождаться плодов:)
Поздравляю от всей души:) Какие сорта удалось раздобыть?

Мне кажется, весь форум в этом году приболел инжирами)) у нас это заразно!!!болеть одними болячками:D
 
Поздравляю от всей души:) Какие сорта удалось раздобыть?
Спасибо! :пиво:
Далматик, Белый Адриатический и Брунсвик:)
Мне кажется, весь форум в этом году приболел инжирами)) у нас это заразно!!!болеть одними болячками:D
Это да:D:D:D
 
Останнє редагування:
Поздравляю с новеньким и фиг Вам!!!;)
Я вот сегодня тоже стала счастливой обладательницей 3 инжиров и лимона.
Сфотала только лимон, инжиры еще не в презентабельном виде:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Теперь бы дождаться плодов:)

Лен класснючий лимон. Какой сорт?
 
Назад
Зверху Знизу