Плодоносящие растения

У меня тоже некоторые цитрусы"тугодумы".
Наверно мороженого не хватает:D.Иногда помогает пересадка в новый грунт,но сейчас не время,иногда правильная подкормка.

мороженное я, пожалуй, себе оставлю:-)
кормить его сейчас уже тоже поздно, наверное? "они" же ж спят. хотя очень хочется подкормить. это, кстати, редко происходит. почти никогда:rolleyes:
 
Я свои в осенне-зимний период кормлю,но редко.Один раз в 3-4 недели.
 
хочу быть реалистом и поэтому спрошу у бывалых. реально ли вырастить лимонное деревце из косточки? вот возьму я обычный лимон из супермаркета, косточки достану, в землю посажу, буду холить и лелеять - лимон прорастет???? или нужно сначала ватой с водой мотать? подскажите пожалуйста, реально ли это сделать и как правильно это сделать? спасибо
 
реально ли вырастить лимонное деревце из косточки?
Реально
Прорастёт
реально ли это сделать и как правильно это сделать? спасибо
Много инфы здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Вот видео. Этому светлому человеку я обязан всем.
 
Останнє редагування:
Мой первый лимон

Преодолен еще один шаг в комнатном цветоводстве - выращен первый лимон! :yahoo:

Ароматище от плода неимоверный.

0bc91a20cbbc.jpg

ea6c6f4e1053.jpg

b6c35410391b.jpg
 
Останнє редагування:
Приехал ко мне Кафрский лайм.Покупал егоне из-за вкусовых качеств,а из-за формы листа.А когда начал про него читать в инете,узнал очень интересную вещь:
Кафрский лайм имеет множество синонимов: Каффир, Каффир-лайм, Лима, Папеда ежеиглистая, Каффир Лиметта, кафирский лайм, кафирлайм, дикобразовый цитрус. Каффир-лайм – это дерево средних размеров с колючими ветвями. Плоды у него маленькие, зеленые, похожие на плоды лайма, но с бугроватой поверхностью. В пищу их не употребляют, так как они очень кислые и в них мало сока. Цветки у этого растения белые и ароматные.
Применение

Главная ценность каффир-лайма заключена в его листьях. Они имеют цитрусовый свежий аромат. В кулинарии используются свежие, замороженные или сушеные листья. Сушеные листья каффир-лайма сохраняют свой аромат несколько месяцев, если хранить их в плотно закрытой таре в прохладном сухом месте.

Ароматные листья этого растения в кулинарии используются таким же образом, как и лавровые листья. Их добавляют во всевозможные супы, блюда из мяса и рыбы. Для этого листья разрывают на кусочки или режут соломкой. Очень часто листья каффир-лайма дополняют различные соусы, особенно часто их добавляют в соус карри. Эта пряность придает блюдам свежий насыщенный вкус. Перед подачей на стол горячего блюда листья лайма нужно из него убрать.

Свежие молодые листья каффир-лайма нередко добавляют в салаты. При приготовлении риса можно добавить несколько листочков каффира. Рис приобретет пряный вкус. Листья каффир-лайма добавляют в маринад для курицы, свинины или баранины. Используют листья этого растения и при приготовлении десертов.

Помимо листьев в кулинарии используются и плоды кафрского лайма. Эти мелкие кислые цитрусовые используются для приготовления тонизирующих напитков и в качестве приправы. В блюда из рыбы и из курицы иногда добавляется мелко натертая цедра или душистые корки плодов.
 

Вкладення

  • DSCN8664.jpg
    DSCN8664.jpg
    174.7 КБ · Перегляди: 106
Круто!! Вы молодец!!


Супер! Думаю,что можно и в чай бросать, как мирт (я на работе своего общипала совсем ;))

Тань-а зачем мирт бросать в чай?:rolleyes:что будет,вернее,чего не будет(от чего профилактика)?;)
 
Не скажу на счет профилактики, хотя думаю что эфирка всё же как-то действует, а вот вкус мне ооочень нравиться ;)
 
я фанатично отношусь к мирту-у меня бы рука не поднялась обрывать листья и в чай:):)
 
Так ему же ничего не будет, он только распушиться ;)

Я сегодня опробовала новую добавку в чай- вместо лимона положила половинку плодика каламондина. Тоже очень ароматненько!!
 
банан

Здравствуйте, все! Подскажите, у кого растет дома банан - где Вы его брали? Может у кого "детки" есть на продаж? Хотелось бы своих домочадцев порадовать чем-нибудь типа карликового кавендиша (хотим заменить диффенбахию чем-то полезным и не таким "вампирским":)).
 
Доброго времени суток.Есть у меня банан.Растёт как пальма.Боится сквозняков и не очень любит температуру ниже+14.
 

Вкладення

  • IMG_0923.jpg
    IMG_0923.jpg
    182.9 КБ · Перегляди: 93
Назад
Зверху Знизу