Плюсы и минусы сталинок

просто не совсем корректно указывать в качестве ориентира цену 1100-1200 за сталинку на НД, когда предложение практически нулевое.

Предложение новостроек на Н.Домах вполне сопоставимо с количеством сталинок там же.
 
Сталинки сталинкам рознь. Есть элитные дома, но это в основном в Киеве или Москве. А есть откровенные руины которым уже по 80 лет.
 
Предложение новостроек на Н.Домах вполне сопоставимо с количеством сталинок там же.
Сталинки в основном в центре и разница в цене, между сталинкой и новостроем, будет существенная.
 
а почему никто не говорит о дореволюционных доходных домах?
они подороже чем сталинки, их мало, но мраморные холлы и прекрасные квартиры того стоят.
где? хоть посмотреть обожаю такие дома и квартиры....
я сейчас на ПП. живу хоть и в кирпичной хрущевке но мечтаю о сталинке.... большие потолки. старый паркет, как в детстве... я жила на данилевского18 по прЛенина дом стоит (прЛенина 7 у него еще адрес) всегда мечтала жить в доме специалистов напротив Госпрома, или там где магазин Данилевский в этой свечке... в Д Специалистов была хорошие квартиры большие комнаты, кухня и ванные. Там где Данилевский я не была, но думаю там интересные планировки.
Еще была в доме Саламандра, квартиры просто супер, так и ощущается монументальность стен. Интересный дом двухэтажный видела и чуть не купила квартиру на ул.Феербаха одноподъездный в подъезде круглая деревянная лестница, в квартире камин, паркет, круглая комната эх вспоминаю до сих пор.

По поводу новостроек. они современные, мне именно и не нравится отсутствие в них истории поколений, я вот была возле сумского рынка в стеклянной новостройке квадратной, на 21 этаже, да прикольно, высоко и далеко видно, прекрасный скоростной бесшумный лифт, отличный ремонт, прекрасные "семейные" уборщики муж чинит, жена убирает, но вот от нее, от новостройки, веет мыльной оперой или каким то американским фильмом, в ней, можно снимать любой американский фильм......она не моя по духу. конечно все это имхо. Но старая сталинка, с поколением профессоров.... можно соседскую бабулю порасспросить кто тут в доме жил, какие люди, как тут было в войну, до войны, дом как напитался всеми этими судьбами, тайнами, расставаниями... меня так всегда все это интересует )))))
 
О дореволюционных домах. Полтавский шлях 31, 1890 год постройки, полная реставрация 2007. квартиры по 850 долларов метр. Зайдите по ссылке в подписи
 
О дореволюционных домах. Полтавский шлях 31, 1890 год постройки, полная реставрация 2007. квартиры по 850 долларов метр. Зайдите по ссылке в подписи
да. я помню как этот дом горел, долго он стоял но славо богу не разрушили.
есть пару домов в городе которые никак не восстановят первый- в районе пл.Поэзии Театральный переулок возле АТН
и второй дом ул Маршала Бажанова 5 все никак не отреставрируют
 
деревянные полы - пож. инспектор сказал, что такие дома горят быстрые , чем они успевают доехать
проблемы с проводкой, горит техника и постоянно из-за этого переживаешь, когда нужно уехать надолго
 
Да-да, я свою колонку и газовую плиту люблю нежной любовью, особенно когда вырубают свет, или когда подруги летом голову мыть приезжают-у них почему-то летом воды горячей нет.:D Кстати, для меня "+" материалы, из которых построены сталинки, по слухам, новострой на Грековской фонит сильно, знакомые квартиру передумали покупать, когда счетчик увидели с показаниями...

ходят слухи...бродят слухи,
вот вы ляпнули,а я переволновалась,ваши знакомые измеряли дозиметром радиацию,или как?
слабо в это верится,поскольку прибор этот сам недешевый,и даже,если задаться целью и таки найти его,то радиацию не так просто измерить,там куча формул.показателей и т.д....
 
ходят слухи...бродят слухи,
вот вы ляпнули,а я переволновалась,ваши знакомые измеряли дозиметром радиацию,или как?
слабо в это верится,поскольку прибор этот сам недешевый,и даже,если задаться целью и таки найти его,то радиацию не так просто измерить,там куча формул.показателей и т.д....

Не знаю, сколько конкретно стоит дозиметр, но явно несоизмеримо меньше по сравнению с любой квартирой. Мой знакомый недавно купил себе портативный, а он явно не олигарх. И никаких формул там тоже нет, прибор сразу показывает радиационный фон на дисплее.
 
мне муж у кого-то достал промышленный,он дорогой и мерять им непросто,во всяком случае,я попыталась найти нормы ,так нигде конкретных норм нет,везде формулы....померяла,глянула,что показатели невысокие,на том и успокоилась
 
есть пару домов в городе которые никак не восстановят первый- в районе пл.Поэзии Театральный переулок возле АТН
и второй дом ул Маршала Бажанова 5 все никак не отреставрируют

Дом на Театральном сгорел очень давно, а на Бажанова просто выкупили и хотели снести, но оказалось что по закону памятники архитектуры сносить запрещено :D.
Их пытались реставрировать, что вполне реально, но при каждой новой власти находятся новые хозяева этих домов.
 
Мне сталинки не нравятся своей ветхостью, часто есть трещины и тп. За те же деньги, на мой взгляд, лучше взять новострой. Но равнять все под одну гребенку все же не стоит, каждый конкретный дом индивидуален.
 
ходят слухи...бродят слухи,
вот вы ляпнули,а я переволновалась,ваши знакомые измеряли дозиметром радиацию,или как?
слабо в это верится,поскольку прибор этот сам недешевый,и даже,если задаться целью и таки найти его,то радиацию не так просто измерить,там куча формул.показателей и т.д....

Измеряли, сказали, что результат-потрясающий, квартиру не купили. А так-да, слухи...

деревянные полы - пож. инспектор сказал, что такие дома горят быстрые , чем они успевают доехать
проблемы с проводкой, горит техника и постоянно из-за этого переживаешь, когда нужно уехать надолго

А современный линолеум и утеплители-не горят?
 
я сама лично после вашего сообщения все измерила,никаких потрясающих результатов там нет,немного выше там,где положена плитка на полу,т.к. она делается из песка,возможно,от него излучение чуть больше,но все природные мат-лы дают какое-то излучение...а так,результаты измерений гораздо ниже допустимых норм
 
Мне очень нравятся сталинки, но цены кусаются. Даже в моем районе на М.Жукова.

Товарищи риелторы, почему так дорого? Из-за ограниченного предложения?
 
Останнє редагування:
1. "каждый кулик своё болото хвалит"
2. "каждый слышит ровно то, что хочет услышать"
поэтому никому ничего доказывать не буду.

ЗЫ лет 15 назад люди ещё спорили что советский жигули экспортной сборки круче любой иномарки. Сейчас уже об этом никто и не вспоминает. Так и про сталинки через 10 лет все забудут и спрос на них кардинально уменьшится.

Стереотипами мыслите, молодой человек... Причем не самыми умными стереотипами... Вы, видимо, по Центру не работали или с приличными клиентами не общались.
 
Назад
Зверху Знизу