Платные учебники.

тут один нюанс, планшет не очень хорошо для зрения,
Книга краще для зору? - це для мене новина, чому ж стільки людей 30+ в окулярах? Планшети винні? Телевізори?
На планшеті хочаб налаштувати щось можна, в книзі - ні. Освітлення в класній кімнаті теж не завжди відповідає вимогвм, планшет вирішує цю проблему частково.
А взагалі поганому танцюристу...
 
Путаете именно вы (или не в курсе)!;) Лично я учился в конце 60-х и начале 70-х (Запорожская область, УССР), учебники ( также атласы,контурные карты...) мне покупали родители (практически все), самым нищим (детям алкоголиков из "неблагополучных семей" и из многодетных семей) выдавали в библиотеке (б.у.). Про 90-е не скажу, ибо я тогда уже давно не учился.:)

Ну извините, я не помню ссср. Я училась в 90 е и мне учебрики не покупали.
 
Мы живем в одной из самых нищих стран мира. А количество льгот - как при сказочном коммунизме. В 90х не было пособий, памперсов, света и вообще никера в магазинах. В школе платили за ребенка и за питание, и за учебники, и за карты, и за воздух, кажется, тоже. Слава богу, ребенок вырос, закончил школу с медалью, институт с отличием. Работаем, с голоду не померли. Для меня вообще странность - требовать чтобы моего ребенка кормили на халяву. Малоимущие, инвалиды, сироты - другой вопрос. Но, извините, дети с айфонами не могут быть голодающими в принципе)
 
ні, це серйозно. в нас це вроджене, з народження. тому оберігаємо як можемо, щоб гірше не було. дякую))




ви нічого не зрозуміли з того, що я написала(( дітей в мене двоє і курс для мене такий точно як і для всіх. і, як і в кожній родині, купа проблем. але для чого вони оточуючим? для оточуючих в мене завжди гарні справи, тому деяким і здається, що я заробляю 10 тищ.

Ой, та все я поняла. Поняла что вы выделуйтесь:D
Я так мягко намекнула вам что нельзя всех собою ровнять. Мы же на форуме, я вас не знаю и вы меня. Это все понты:rolleyes: и как правило понтуются как раз те у которых не все впорядке.
По факту в этом году купили только 2 учебника.
 
В школе платили за ребенка и за питание, и за учебники, и за карты, и за воздух, кажется, тоже. Слава богу, ребенок вырос, закончил школу с медалью, институт с отличием. Работаем, с голоду не померли. Для меня вообще странность - требовать чтобы моего ребенка кормили на халяву. Малоимущие, инвалиды, сироты - другой вопрос. Но, извините, дети с айфонами не могут быть голодающими в принципе)
+1
 
У меня например свекр абгредил свой комп за 10 тыщ этим летом, и теперь сидит в танчики рубится
а ви в цей час не можете піджак дитині купити... дивні у вас свекри. невже свекр не міг купити дитині шкільну форму до 1 вересня?
 
Мы несколько лет покупали у старших классов учебники, по которым уже отучились, а у нас покупали младшие классы наши, которые уже нам не нужны. Оставалось купить только рабочую тетрадь. И что? Научитесь договариваться между собой. Цена была 50-60% от цены на новый учебник.
 
Ой, та все я поняла. Поняла что вы выделуйтесь
Я так мягко намекнула вам что нельзя всех собою ровнять. Мы же на форуме, я вас не знаю и вы меня. Это все понты и как правило понтуются как раз те у которых не все впорядке.
По факту в этом году купили только 2 учебника.
виходить, що видєлуютесь тут ви)) для чого тоді обурюватися тим, що ще й не введено? платними вони тільки будуть і хз коли. то ви піджак купити невзмозі, то свекр на 10 тис комп обладнав. ви вже хоч ведіть одну лінію))
 
Книга краще для зору? - це для мене новина, чому ж стільки людей 30+ в окулярах? Планшети винні? Телевізори?
На планшеті хочаб налаштувати щось можна, в книзі - ні. Освітлення в класній кімнаті теж не завжди відповідає вимогвм, планшет вирішує цю проблему частково.
А взагалі поганому танцюристу...
Отож. Особисто в мене зір погіршився коли планшетів і комп'ютері біля мене не було.
 
Понимаю, сложно, не покупайте

Кстати да, вот судя по своей школе будет хороший % неучей.

виходить, що видєлуютесь тут ви)) для чого тоді обурюватися тим, що ще й не введено? платними вони тільки будуть і хз коли. то ви піджак купити невзмозі, то свекр на 10 тис комп обладнав. ви вже хоч ведіть одну лінію))

А где я написала что пиджак не могу купить?:D Другой вопрос нужен ли он ему вообще? А покупать заставляют. Лучше уж книгу за эти деньги купить:rolleyes:

то же мне "Америку открыли", мы с 1-го по 8 класс половину учебников покупали сами + английский и куча контурных карт и атласов.

Все, халява закончилась!
Может теперь маргиналы будут думать, преждче чем беременеть?!


а еще дите надо кормить, одевать, обувать и оплатить ВУЗ, и скаждым годом все дороже и дороже :(

Халява уже давно закончилась. Только вот кому похер раньше было они и щас рожают. А кому не похер больше не будут рожать.



а ви в цей час не можете піджак дитині купити... дивні у вас свекри. невже свекр не міг купити дитині шкільну форму до 1 вересня?

Не ну у вас явно какие то проблемы:D мне аж смешно
 
Останнє редагування:
в 90е покупали от атласов до учебников,ничего,живые.
 
бесплатные учебники которые выдавали в школе это круто, можно было на уроке рассматривать пририсованные хуи, узнать что коля лох, а маня шлюха. а так же отмазаться от невыполненого домашнего задания тем что у тебя отсутствует страница :yahoo:
 
Ну тогда необходимо просто УПРАЗНИТЬ министерство образования, сделать ВСЕ учебные заведения платными и ввести именные гранты на обучение для реально умных детей.
Но при этом ПЕРЕСТАТЬ ВЫДЕЛЯТЬ БАБКИ ИЗ БЮДЖЕТА НА ВСЕ ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ СВЯЗАННЫЕ С ОБУЧЕНИЕМ.
А то у нас получается, что хх млн грн выделили из бюджета на печать учебников, а потом их еще и родителям продали по второму кругу.
Выделили деньги на питание, а потом еще и с родителей собрали. Выделили бабки на ремонт школ, а потом каждый месяц еще и с родителей трясем. И т.д.
ХВАТИТ ПЛАТИТЬ ПО 2 - 3 раза ЗА ОДНО И ТОЖЕ.
Согласна почти со всем. Только зачем для этого упразднять министерство образования?
 
В советское время учебники не покупались вообще! Поэтому вы что то путаете.
Покупались учебники по 1-2 в 90-х. По 1-2 а не на все предметы!
ну наверно смотря где - у моих родителей - дохера учебников пооставалось.
Купляли десь з половину підручників в кінці 90х.
у отца учебники химии,физики, математики, укр мовы...и было еще что то, но то пожрали мыши, учился он в 70-80 годах ...

бесплатные учебники которые выдавали в школе это круто, можно было на уроке рассматривать пририсованные хуи, узнать что коля лох, а маня шлюха. а так же отмазаться от невыполненого домашнего задания тем что у тебя отсутствует страница
или пол учебника, или изза несовпадния годов издания - нет этих задач вообще...а сли в хрестоматии не хватало 1/3 страниц - то она сгибалась пополам и занимала меньше места...а сколько адских созданий мы из портретов песателей в этих учебниках по литературе накреативили - сам лапы прикладывал к подобному развлечению...
 
Мы живем в одной из самых нищих стран мира. А количество льгот - как при сказочном коммунизме. В 90х не было пособий, памперсов, света и вообще никера в магазинах. В школе платили за ребенка и за питание, и за учебники, и за карты, и за воздух, кажется, тоже. Слава богу, ребенок вырос, закончил школу с медалью, институт с отличием. Работаем, с голоду не померли. Для меня вообще странность - требовать чтобы моего ребенка кормили на халяву. Малоимущие, инвалиды, сироты - другой вопрос. Но, извините, дети с айфонами не могут быть голодающими в принципе)

Странная у вас логика ... Вы платите налоги , которые в том числе должны идти на учебники , кормежку школьников , и при этом приветствуете то что ваши же налоги к вам не возвращаются в виде различных соц.пакетов ?
Мне например непонятно нахрена я плачу такие налоги если за загран паспорт я должен платить , окна , парты в школе менять , за новые авто номера платить .. Где тогда функция государства ? В чем она ? В том что бы дармоедов -кроликов кормить ?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу