Платные учебники.

Правильно. Ибо что на халяву - не ценится. Новые учебники один год попользовались - стали убитые. А ведь ими пользоваться еще будут как минимум 5 лет... Я не знаю, платят ли сейчас за пользование учебниками, в 90-2000 платили, либо сейчас пользуются на абсолютно бесплатной основе... Но когда родитеи их купят за свои деньги, то хоть будут бережно относиться. А стоят они сейчас не дешево.
Ну а на след. год их перепродать можно будет, а если у вас несколько детей, то перейдут от старшего младшему.

Ерунда, никогда не портила учебники, малой тоже бережно относится.

100 то еще копейки! Мы за инлиш отдали 565 и 50 за ксерокопии тетрадей и попробуй им пикни (типа не нравится-вали в другую школу!)
Я так думаю что у вас на обыкновенная школа? Поэтому что теперь возмущатся? Сами выбирали.



ну це зовсім ппц. ви коли дитину народжували хіба не знали, що на неї хоч якісь гроші треба? для вас бальшой сєкрєт аказался, що дитина росте?


може й немає, якщо в дитини слава Богу нормальний зір. а наш після закінчення 5 класу тільки Б і Ш на табличці міг назвати(( то для нас це має значення

А вы в курсе что не каждый по 10 тыщ может заработать? Я так понимаю что у вас один ребенок? И ростили вы его не по курсу16 грн ? А теперь задумайтесь что зароботок упал а цены выросли в разы.

Да нормально. А потом пийдут за долгом Родине, а я их на хуй пошлю.



лохи

Эрик это не лохи! Разные школы, у нас обыкновенный лицей без всякого уклона. Но и уровень знаний хромает.
 
Останнє редагування:
Какой планшет если не секрет и с какого класса ходит дитя с ним в школу?
У нас планшет китайский, 10 дюймов, квадратный, под iPad, с разрешением 2500 точек по горизонтали, хорошими углами обзора, четырёхядерный, $100, всё прекрасно видно. Ходит год с пятого класса.
 
ХЗ, я вырос в советское время и учебники мне всегда покупали родители (хоть и жили мы не богато (это мягко говоря), до сих пор помню как пахнут новые книги, как их приятно было в руках держать... Сыну тоже всегда покупали учебники (принципиально). Свои есть свои, ни после кого...

Не б.у. ни "библиотечные учебники" (и то и другое вонючее, облезлое и грязное) не пользовали ни разу, как-то выучились и выросли. ;)

В советское время учебники не покупались вообще! Поэтому вы что то путаете.
Покупались учебники по 1-2 в 90-х. По 1-2 а не на все предметы!
И откровенно говоря я не хочу что бы мой ребенок занимался по планшету! Я лучше скачаю и на ризограф отнесу.
 
Так весь класс делает? Какая у вас школа если не секрет?
Ну не весь класс, а несколько человек есть. Учителя конечно не в восторге, но против прогресса не прут. В основном недовольство, что некоторые на уроке играются, тут надо хорошо напугать, что будет снова с книжками ходить, поначалу каждый новый девайс производил нездоровый ажиотаж вокруг него в плане всем хотелось поиграться, не нравится, что на переменках не двигаются, а уставятся в него, но это тоже быстро проходит.
Школа государственная, чуток с языковым наклоном.

PS: В этом году с учебниками по проще, в прошлом были в основном сканы и попадались чёрнобелые, в этом году нормальные оригиналы электронных документов, pdf. Причём один учебник, который был в электронном виде, в бумажном виде школа получила на третьем месяце учебного года.
 
Останнє редагування:
Плюс планшетов в том, что детям не нужно таскать многокилограммовые сумки/рюкзаки на своих тощеньких плечах.
Учителя гундят, потому что им, в большинстве случаев, тяжело освоить, как управиться с планшетом. Для них это, как запустить космический челнок. Ну ничего, научатся.
 
Плюс планшетов в том, что детям не нужно таскать многокилограммовые сумки/рюкзаки на своих тощеньких плечах.
Учителя гундят, потому что им, в большинстве случаев, тяжело освоить, как управиться с планшетом. Для них это, как запустить космический челнок. Ну ничего, научатся.

Я думаю что не в учителях дело. Все действительно привыкли гундеть, по делу и обязательно не по делу:D
Я по работе столько девченок бестолковых встречаю что жуть:D так что некоторые пенсионеры по сравнению с ними ооочень продвинутые. У меня например свекр абгредил свой комп за 10 тыщ этим летом, и теперь сидит в танчики рубится:yahoo:
 
у малого читалка. зір поганий. консультувалися з офтальмологом - читалка не псує зір, а планшет капец, там кут під яким дивиться дитина не той, сам дісплей і ще якісь подробиці. висновок - взяли читалку. колорових не буває, тільки чорно-біла, ну на скільки мені відомо.

бывает, только стоит она других денег

А причем тут ХАЛЯВА? Уменя например 2е дитей, а школьную программу, каждый квартал меняют и штампуют все новые и новые учебники. Так какого хера я должен это гавно покупать по надцать раз если в истории литературы и математике за последние лет 50 ну НИХЕРА не изменилось?

гОвно, но в целом согласен


P.S.
себе купил читалку Е-пiдручник имеет формат стандартной книги, есть полноценная qwerty клавиатура, может мультимедиа, нет игрушек, e-link.
 
Планшет - это тупость.ребенок будет играть в игры,а вот электронная книга.пожалуйста!
 
В советское время учебники не покупались вообще! Поэтому вы что то путаете.
Путаете именно вы (или не в курсе)!;) Лично я учился в конце 60-х и начале 70-х (Запорожская область, УССР), учебники ( также атласы,контурные карты...) мне покупали родители (практически все), самым нищим (детям алкоголиков из "неблагополучных семей" и из многодетных семей) выдавали в библиотеке (б.у.). Про 90-е не скажу, ибо я тогда уже давно не учился.:)
 
Останнє редагування:
може й немає, якщо в дитини слава Богу нормальний зір. а наш після закінчення 5 класу тільки Б і Ш на табличці міг назвати(( то для нас це має значення
Знаю шо воно таке. То у нормального офтальмолога чи на шклільному медогляді? Якшо так - сходіть до нормального лікаря, перевіртесь. і ше, падіння зору може бути не тільки через проблеми з очами - це може вже бути наслідком. Хай не хворіє :)
Покупались учебники по 1-2 в 90-х. По 1-2 а не на все предметы!
Купляли десь з половину підручників в кінці 90х.
И откровенно говоря я не хочу что бы мой ребенок занимался по планшету! Я лучше скачаю и на ризограф отнесу.
То вже як хочеш, це питання - релігійне. :D
А причем тут ХАЛЯВА? Уменя например 2е дитей, а школьную программу, каждый квартал меняют и штампуют все новые и новые учебники. Так какого хера я должен это гавно покупать по надцать раз если в истории литературы и математике за последние лет 50 ну НИХЕРА не изменилось?
Юзай електронні версії і всьо
Планшет - это тупость.ребенок будет играть в игры,а вот электронная книга.пожалуйста!
Відкрию таємницю - планшет лочиться на встановлення нових програм і все. Працює лиш те, що ти сам поставиш своїй дитині. Ну й питання дисципліни, дітей треба виховувати, а не таке - шо саме виросте то й буде :)
 
Знаю шо воно таке. То у нормального офтальмолога чи на шклільному медогляді? Якшо так - сходіть до нормального лікаря, перевіртесь. і ше, падіння зору може бути не тільки через проблеми з очами - це може вже бути наслідком. Хай не хворіє
ні, це серйозно. в нас це вроджене, з народження. тому оберігаємо як можемо, щоб гірше не було. дякую))



А вы в курсе что не каждый по 10 тыщ может заработать? Я так понимаю что у вас один ребенок? И ростили вы его не по курсу16 грн ? А теперь задумайтесь что зароботок упал а цены выросли в разы.
ви нічого не зрозуміли з того, що я написала(( дітей в мене двоє і курс для мене такий точно як і для всіх. і, як і в кожній родині, купа проблем. але для чого вони оточуючим? для оточуючих в мене завжди гарні справи, тому деяким і здається, що я заробляю 10 тищ.
 
Останнє редагування:
то же мне "Америку открыли", мы с 1-го по 8 класс половину учебников покупали сами + английский и куча контурных карт и атласов.

Все, халява закончилась!
Может теперь маргиналы будут думать, преждче чем беременеть?!

А нечего что нам один английский обошелся в этом году 100 грн, но это с тетрадью. А теперь прикиньте, учебники 500-600 грн добавится к постоянному списку на 1 сентября. То есть в том году собрать ребенка обошлось 1000 грн. Я уже не говорю про форму которую кто хочет не носит. А бывает что зайдет директор и возмущается что пиджака нет! А он этот пиджак на 1 год! И новую форму нужно покупать. Короче зае....и.
а еще дите надо кормить, одевать, обувать и оплатить ВУЗ, и скаждым годом все дороже и дороже :(
 
Назад
Зверху Знизу