Платите ли вы за парковку?

есть перечень адресов, утвержденных горсоветом, на которых парковка платная...
но естественно должен быть установлен соответствующий стационарный знак + удостоверение у парковщика + кассовый аппарат...
в общем я советую таки поискать тему в Автохобби - не хочу повторять в который раз всё тоже самое


Так виноватый и возмещал в итоге...
ЗЫ: а что - обычные районные большие стоянки не имеют гаражей? ))) собственно без разницы какой вид хранения автомобилей на стоянке - сути это не меняет.

...у нас две большие стоянки,одна-с гаражами,а другая-без,одни машинки в ряд стоят..Ни одного гаража!
 
есть перечень адресов, утвержденных горсоветом, на которых парковка платная...
но естественно должен быть установлен соответствующий стационарный знак + удостоверение у парковщика + кассовый аппарат...

вот об этом я и говорил, если на данном участке дороги где стоит парковщик нет ничего из вышеперечисленного, то у парковщика нет никаких оснований требовать что-либо... это тоже самое как если Вы выйдете из подъезда и к Вам подойдет молодой человек и не предъявляя никаких документов скажет: "с Вас 20 грн. за пользование асфальтом"... Думаю, что он просто будет послан нах...
 
снова повторяю - вид хранения автомобилей на стоянке сути дела не меняет. вы как владелец автомобиля - подписывали какие либо договора про материальную ответственность со сторожами? я думаю что нет. так с какой стати он будет нести ответственность за то, чего не совершал?

вот об этом я и говорил, если на данном участке дороги где стоит парковщик нет ничего из вышеперечисленного, то у парковщика нет никаких оснований требовать что-либо... это тоже самое как если Вы выйдете из подъезда и к Вам подойдет молодой человек и не предъявляя никаких документов скажет: "с Вас 20 грн. за пользование асфальтом"... Думаю, что он просто будет послан нах...
ну в принципе да - я этого и не отрицал ))) но при этом сама процедура платной парковки таки законная...
 
а я считаю что НДС глупый налог, что транспортный сбор тоже фигня и т.д. )))
 
Плачу, когда подходят. Не хочется обнаружить на бочине авто след от острого предмета :(
:клас: Вот именно.
Расскажите кто-нибудь лучше, кто и что будет делать, если отказавшись заплатить, обнаружит через десять минут здоровую полосу на боку. Доказать почти наверняка ничего не удастся.
 
:клас: Вот именно.
Расскажите кто-нибудь лучше, кто и что будет делать, если отказавшись заплатить, обнаружит через десять минут здоровую полосу на боку. Доказать почти наверняка ничего не удастся.

Я,лично,не отказываюсь,просто говорю,что на 5 минут,вот и всё:)
Что делать,если заплатив,увидишь,ту царапину от острого предмета,вот это интересно!)))
 
По-моему знак уже везде висит где есть эти коллекторы в синих майках
 
ну во первых,за въезд берут не рублями а гривнами
какая хер разница!
на чем вы заезжали что с вас 20гр взяли? с легковых берут 8 гр с бусиков 15гр.

Гр - это грамм чтоли? О_о... видимо вы так в курсе. 20 грн с обычной хачёвской газели.Даже чек выбили.
 
Принципиально не плачу!!! Т.к. ни одна скотина эта не имеет документов никаких, так что-же любой оденет фуфайку и собирать бабло??? Чеки не выписывают!!! И не охраняют, это была последняя капля против парктроников человеческих. Напротив предварительных касс ЖД вокзала всегда носятся 2-3 парктоника и наглые, как везде впрочем, и жена моего папика оставила там машину, дала парктосу 2грн, и пошла к стоматологу, когда вернулась, вся водительская сторона была забросана яйцами!!! Так эти гандоши(паркосы) сказали, что никто не кидал, а она так и приехала! Потом я погнал зубы делать, ругался громко и нервно, сначала просто требовали денег, потом сказали что номера снимут))) я ему - "я из прокуратуры, снимай, щас вернусь и проверим твои документы". Через 3 мин, вернулся из машины телефон забрать, ни одного парка на улице не оказалось))) Скажем дружно - на *уй нужно!!?? Не платите!
 
будет нужна помощь парковщика при выезде.
обычно это на площади Конституции в час пик. 2 грн даю.

а зачем на площади конституции помощь парковщика? :confused:

когда вернулась, вся водительская сторона была забросана яйцами!!! Так эти гандоши(паркосы) сказали, что никто не кидал, а она так и приехала!

нефиг ставить где не положено
 
стараемся не платить, но если уж совсемпривяжутся то проще дать
 
плачу только когда вижу знак
 
Останнє редагування:
нефиг ставить где не положено

Машина движению не мешала! Парковщик взял деньги, значит не против расположения авто. А по коменту, так ты гордый пешеход!!!:іржач: Хрена ты лезешь в тему парковки, кому-то твое мнение интересно???
 
Даю рубль или два...
 
ТС нужно было голосовалку сделать. еще не поздно.

не плачу. обычно морду кирпичом и спокойно ухожу. если че то хотят, говорю пожизненный абонемент (на парковку), если вопросы продолжаются, то посылаю.
 
плачу только когда вижу знак

так как раз когда такой знак стоит, то можно отправлять в лес чудаков. Если знак в сочетании с
7_14.gif

то уже можно смотреть доки и просить чек....
тот знак на который вы указываете говорит о том, что там можно и нужно парковаться...
 
Никогда!
З.ы -Принципиально!/а также др халявщикам/
 
Лайф выдвинул идею что я плачу, потому что сцыкло. Но когда за одну остановку можно заработать до ста баксов, то я готов заплатить 2 гривны (правда в киеве 5 грн час).

А чем ты,интересно, банкуешь на остановках?
 
Лайф выдвинул идею что я плачу, потому что сцыкло. Но когда за одну остановку можно заработать до ста баксов, то я готов заплатить 2 гривны (правда в киеве 5 грн час).

:іржач::іржач::іржач::іржач: Всё я выдумал сам,
потому что был слеп непроглядный туман,
непроглядный туман, и не выпавший снег
Песню нежных сердец
под аккорды дождя, и счастливый конец,
и счастливый конец, и, конечно, тебя...

Я к тебе приходил и в морозы и в зной,
я тебе говорил,
я тебе говорил о любви неземной
Что ты очень нежна, и на всё я готов
Но тебе не нужна...
но тебе не нужна неземная любовь.

Припев: Фантазёр, ты меня называла
Фантазёр, а мы с тобою не пара
Ты умна, ты прекрасна, как фея
Ну, а я, я люблю всё сильнее...


Всё умчалось как дым без тревог и потерь,
ты сегодня с другим...
Ты сегодня с другим, у тебя есть теперь
и земные мечты, и земная любовь,
что же с нежностью ты...
Что же с нежностью ты смотришь в прошлое вновь.

Припев: Фантазёр, ты меня называла
Фантазёр, а мы с тобою не пара
Ты умна, ты прекрасна, как фея
Ну, а я, я люблю всё сильнее...
 
в Харькове платил если меня ловили, а если тихонько пока он не видит вьехать, а потом так же тихонько выехать то ОК.

Если к тебе подойдут скажут Плати - ты пошлешь нах - не удивляйся, что потом пробитое колесо будет или царапина гвоздем.


Забугром щас, где не бесплатная парковка - платим . А х..ле делать, штрафы большие :)
 
Назад
Зверху Знизу