Платите ли вы за парковку?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ничего я не путаю, это еще в "Волне" рассказывали, что под понкт нарушения правил остановки и стоянки, относят............. неоплаченную парковку, так вот...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ничего я не путаю, это еще в "Волне" рассказывали, что под понкт нарушения правил остановки и стоянки, относят............. неоплаченную парковку, так вот...

Я не увидел в приведённой статье никаких упоминаний об оплате парковки, там написано "за нарушение правил остановки, стоянки, которые создают препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения", а это совсем не то.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ничего я не путаю, это еще в "Волне" рассказывали, что под понкт нарушения правил остановки и стоянки, относят............. неоплаченную парковку, так вот...

Факт неоплаченой парковки должен быть засведетельствован протоколом. На каком основании парковщик может выписывать протокол?:D
Один парковщик пытался помешать выезду с парковки, я ему вежливо объяснил, что он может записать мой номер авто, передать в ГАИ, а они выпишут мне штраф.:D Человек записал номер и выпустил машину.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ничего я не путаю, это еще в "Волне" рассказывали, что под понкт нарушения правил остановки и стоянки, относят............. неоплаченную парковку, так вот...

чтобы считать парковку платной, необходимо сначала поставить знак, предупреждающий, что парковка платная, и поставить или аппарат, для оплаты парковки или парковщика имеющего все необходимые документы, а не только голубую накидку.
так как кроме парковщика нет ни знака, ни документов, а парковка в данном месте разрешена знаками ГАИ, то о каком нарушении правил парковки может идти речь?
 
чтобы считать парковку платной, необходимо сначала поставить знак, предупреждающий, что парковка платная, и поставить или аппарат, для оплаты парковки или парковщика имеющего все необходимые документы, а не только голубую накидку.
так как кроме парковщика нет ни знака, ни документов, а парковка в данном месте разрешена знаками ГАИ, то о каком нарушении правил парковки может идти речь?

Знак это такая вещь, сегодня его нет, а завтра он там появился...Это раз
Во-вторых, случай какой вы описываете может и не подразумевает оплату, но для того, чтобы это выяснить мне например придется, выйдя из машины, потратить кучу времени на выяснения всех обстоятельств и прочитку всех документов, а у меня в машине маленький ребенок, он за это время десять раз разрыдается, как итог за гривну я выдрачу себе мозги на пол дня, потрачу свое сремя и как итог потеряю больше денег. Страна у нас такая, пусть я буду лохом в ваших глазах, но я заплачу эти пару гривен, и не буду тратить себе нервы (у меня их и так много уходит сейчас, одна поездка в поликлинику с ребенком, не малого стоит). А тот же парковщик, хоть настоящий он, или нет, работает не сам, надеюсь вам это и без меня понятно. Так вот Гаи тоже туда подмешано, и стоит ему записать ваши номера, а он так сделать может, и поверьте найдут повод доебутся так, что вам эти пару гривен ,которые вы ему не заплатили неделю будут снится. Да можно бегать по судам, всяким инстанциям, бить себя пяткой в грудь, кричать я не нарушал, всем друзьям в том числе и ХФ рассказывать каждый день о очередном дне проведенным в очередном отделении какого-нибуть вышестоящего органа, и кричать Я не лох. Можно я лучше буду лохом... Поверьте, если дело стоит свеч, я глотку буду грызть всем, особенно если дело касается моего ребенка, а так, за два рубля, извольте...
 
Знак - это хорошая вещь, и просто так он не появляется (кроме временных, на желтом фоне), его ещё в реестр прописывать необходимо :)
 
скорее можно дать в благодарность за помощь нормально въехать в труднодоступные места пару гривенников.... .
 
не знаю, катались,пару раз давали рупь-два, один раз с товарищем ехали, на героше остановились подходит крендель-только рот открыл, а мы ему- ну что, посчитал,сколько ты нам сдачу должен? Тот развернулся и ушёл ХДД )))
По работе пару раз на барик приходилось заезжать, я прозрел-за въезд 20 грн!!!! О_о я в шоке! Если б компания не оплачивала, то лучше машину где-то в другом месте припарковать,чем за въезд в эту клоаку 20 рублей отдавать!

ну во первых,за въезд берут не рублями а гривнами, на чем вы заезжали что с вас 20гр взяли? с легковых берут 8 гр с бусиков 15гр.
 
Останнє редагування:
Вы что не знаете как это у нас происходит? Живу недалеко от односторонки, картина, перед поворот висит кирпич... Ну висел он там всю мою сознательную жизнь, потом гляжу машины гуськом прут "против шерсти", люди со встречки сигналят ,те в шоке не поймут, че к ним до...лись, знак сняли, район не людный, сняли и сняли, потом быстренько знак снова повесили, а он еще в таком месте незаметном висит, все расслабились по привычке поворачивали туда, ну не все конечно, но многие...а гайцы на следующем перекрестке становились каждый день и клепали народ...

скорее можно дать в благодарность за помощь нормально въехать в труднодоступные места пару гривенников.... .

И это тоже...нервы побережет...
 
не плачу,где-то слышала,что можно типа на 5 мин бесплатно парковаться,так и паркуюсь.....на дооольше!


И вообще,такие жилеты на рынке продаются,мало ли накупили себе и бабулесики рубят,документы то они не предъявляют...
 
нет
ко мне не подходят
 
Знак это такая вещь, сегодня его нет, а завтра он там появился...Это раз
Во-вторых, случай какой вы описываете может и не подразумевает оплату, но для того, чтобы это выяснить мне например придется, выйдя из машины, потратить кучу времени на выяснения всех обстоятельств и прочитку всех документов, а у меня в машине маленький ребенок, он за это время десять раз разрыдается, как итог за гривну я выдрачу себе мозги на пол дня, потрачу свое сремя и как итог потеряю больше денег. Страна у нас такая, пусть я буду лохом в ваших глазах, но я заплачу эти пару гривен, и не буду тратить себе нервы (у меня их и так много уходит сейчас, одна поездка в поликлинику с ребенком, не малого стоит). А тот же парковщик, хоть настоящий он, или нет, работает не сам, надеюсь вам это и без меня понятно. Так вот Гаи тоже туда подмешано, и стоит ему записать ваши номера, а он так сделать может, и поверьте найдут повод доебутся так, что вам эти пару гривен ,которые вы ему не заплатили неделю будут снится. Да можно бегать по судам, всяким инстанциям, бить себя пяткой в грудь, кричать я не нарушал, всем друзьям в том числе и ХФ рассказывать каждый день о очередном дне проведенным в очередном отделении какого-нибуть вышестоящего органа, и кричать Я не лох. Можно я лучше буду лохом... Поверьте, если дело стоит свеч, я глотку буду грызть всем, особенно если дело касается моего ребенка, а так, за два рубля, извольте...

посылал парковщиков больше сотни раз, наверное... почему-то не бегаю по судам,гаи и каким-то органам и не бью себя пяткой в грудь... деньги которые лежат в моем кармане - заработанны мной и даже одну копейку чтобы получить из этого кармана нужно иметь веские основания, у фарцопарковщиков на дорогах этих оснований нет и не было, а платить просто так, чтобы кто-то вечером мог икорку на хлеб намазывать я не собираюсь.
 
посылал парковщиков больше сотни раз, наверное... почему-то не бегаю по судам,гаи и каким-то органам и не бью себя пяткой в грудь... деньги которые лежат в моем кармане - заработанны мной и даже одну копейку чтобы получить из этого кармана нужно иметь веские основания, у фарцопарковщиков на дорогах этих оснований нет и не было, а платить просто так, чтобы кто-то вечером мог икорку на хлеб намазывать я не собираюсь.

+1
Тоже так думаю....:yahoo:
 
не плачу,где-то слышала,что можно типа на 5 мин бесплатно парковаться,так и паркуюсь.....на дооольше!
И вообще,такие жилеты на рынке продаются,мало ли накупили себе и бабулесики рубят,документы то они не предъявляют...
Потому что до 5 мин, это считается остановка, а после 5 мин. стоянка, можно этим аргументировать...
посылал парковщиков больше сотни раз, наверное... почему-то не бегаю по судам,гаи и каким-то органам и не бью себя пяткой в грудь... деньги которые лежат в моем кармане - заработанны мной и даже одну копейку чтобы получить из этого кармана нужно иметь веские основания, у фарцопарковщиков на дорогах этих оснований нет и не было, а платить просто так, чтобы кто-то вечером мог икорку на хлеб намазывать я не собираюсь.
У каждого своя точка зрения, я объяснила почему я плачу, вы объяснили почему не платите... Не вижу больше точек пересечения...
 
Взымание платы за парковку целиком законно.
1. Как было правильно указано - парковка это прерогатива местных властей и идет как местный сбор.
2. В г.Харькове существует положение про платную парковку.
3. Парковщики имеют право только взымать плату, штрафовать они за отказ не могут - потому и безропотно это выносят, но...
4. ...если в один день с парковщиком подойдет ДАИшник, то штраф заплатить придется.

А вообще тема - баян. Ищите в Автохобби. Я выкладывал и соответствующие цитаты из Законов Украины и ссылку на порядок про парковку в Харькове.

ЗЫ: к ремонту дорог эта плата никакого отношения не имеет. она идёт в общий бюджет города как доходная статья местных сборов, а расходов в городе много и кроме дорог.
 
Останнє редагування:
Потому что до 5 мин, это считается остановка, а после 5 мин. стоянка, можно этим аргументировать...

У каждого своя точка зрения, я объяснила почему я плачу, вы объяснили почему не платите... Не вижу больше точек пересечения...

...Но обычно я выхожу на 5 мин,а прихожу через 1,ну не будет же парковщик возле моей машины стоять выжидая меня,правильно!?И вообще,лично я считаб,что это уже наглость брать деньги на стоянке на обочине(где знак?Где спец место?),так можно и за воздух деньги драть!
Кстати,мне все интересно было,вот если вдруг машину кто-то прочешет,поцарапает ну и тд,тьфу-тьфу,кто виноват!?По сути,если я ставлю свою машину на спец место(стоянку)они и несут ответственость и юридическую и материальную,а если на парковке....???Ведь они же мне предоставляют услугу паркинга ,ну и соответственно должны нести ответственность за моё авто,я так полгаю!?
Если нет,разъясните,плиз!?
 
2Викси - даже в гаражных кооперативах сторожа таки не несут никакой ответственности за поврежденный автомобиль... Несет ответственность только тот, кто это сделал или есть соответствующий договор про материальную ответственность между сторожем и владельцем авто... Так что не принимайте что-то "по-умолчанию для себя" - очень часто действительность является совершенно иной.
 
4. ...если в один день с парковщиком подойдет ДАИшник, то штраф заплатить придется.

на основании лежащего в кармане ксерокса дорожного знака обозначающего платную парковку? Знака нет и никаких претензий ГАИшник не может предъявить.
 
2Викси - даже в гаражных кооперативах сторожа таки не несут никакой ответственности...

Я не про гаражные говорила,обычные районные большие стоянки,у нас от Клуба Автолюбителей,кажется,государственная!
Сосебу фару подбили на стоянке,так возместили,а тот кто сделал был найден!Я -удивилась!
 
есть перечень адресов, утвержденных горсоветом, на которых парковка платная...
но естественно должен быть установлен соответствующий стационарный знак + удостоверение у парковщика + кассовый аппарат...
в общем я советую таки поискать тему в Автохобби - не хочу повторять в который раз всё тоже самое

Я не про гаражные говорила,обычные районные большие стоянки,у нас от Клуба Автолюбителей,кажется,государственная!
Сосебу фару подбили на стоянке,так возместили,а тот кто сделал был найден!Я -удивилась!
Так виноватый и возмещал в итоге...
ЗЫ: а что - обычные районные большие стоянки не имеют гаражей? ))) собственно без разницы какой вид хранения автомобилей на стоянке - сути это не меняет.
 
Назад
Зверху Знизу