Платим за проезд.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2007
Повідом.: 248
Платим за проезд.

С какого возраста оплачивать проезд ребенка в общественном транспорте (метро, трамвай, троллейбус). Моего сыну будет 8 осенью, на метро вместе почти не ездим, сам тоже ни куда не ездит. Но сегодня ехала с ним в метро и увидела пацанчика, мне кажется лет 10 и кадил жетон, может и нам уже пора?
 
7 лет оплачивается
 
а вы платите за проезд своего чада с 7 лет?
 
Парадокс, что у студентов в метро - льготный проезд, на пиво и сигареты при этом у большинства находится, а за ребеночка с 8 лет должно платить. "Люблю" справедливую нашу Родину!
 
Парадокс, что у студентов в метро - льготный проезд, на пиво и сигареты при этом у большинства находится, а за ребеночка с 8 лет должно платить. "Люблю" справедливую нашу Родину!
В чём несправедливость? Ребёнку можно купить ученический проездной. Он стОит 15 гривен всего.
 
Парадокс, что у студентов в метро - льготный проезд, на пиво и сигареты при этом у большинства находится, а за ребеночка с 8 лет должно платить. "Люблю" справедливую нашу Родину!
Так и у детей льготный проезд. Те же упомянутые Booker ученические проездные плюс льготы на проезд на железнодорожном транспорте.
 
Нет, в трамвае или троллейбусе. Про метро просто не знаю, моя семья им не пользуется. Может, и там можно со скидкой купить по типу студенческих.
 
Парадокс, что у студентов в метро - льготный проезд, на пиво и сигареты при этом у большинства находится, а за ребеночка с 8 лет должно платить. "Люблю" справедливую нашу Родину!
За ребёнка в метро нужно платить не с 8, а с 7 лет:(, как уже написал Vadym... Про льготный проезд для детей старше 7 - не попадалось..
По теме - я лучше куплю ребёнку жетон, чем буду учить его отвечать тёте, что ему "только 6 лет". Иначе мне будет тяжело объяснять, почему надо говорить правду в принципе - дети с трудом осваивают политику двойных стандартов;) Так что да, будем платить, как дорастём:)
 
По теме - я лучше куплю ребёнку жетон, чем буду учить его отвечать тёте, что ему "только 6 лет". Иначе мне будет тяжело объяснять, почему надо говорить правду в принципе - дети с трудом осваивают политику двойных стандартов;) Так что да, будем платить, как дорастём:)
+1, приучать ребенка ко лжи никогда не буду.
Право бесплатного проезда имеют дети ДОШКОЛЬНОГО возраста, если они не занимают отдельного места. И то, если взрослый едет с одним ребенком. А если с двумя (я, например, езжу с двумя детьми дошкольного возраста) - плачу за двоих (за себя и за одного ребенка). Это, правда, только маршруток касается, в трамваях-троллейбусах-метро дети бесплатно.
 
Нет, в трамвае или троллейбусе. Про метро просто не знаю, моя семья им не пользуется. Может, и там можно со скидкой купить по типу студенческих.

А что же делать, когда в школу нужно добираться только метро? Льготного проезда для школьников - нет, вот и пишу, что - несправедливо это! Хотя в нашей стране - все несправедливо!
 
А что же делать, когда в школу нужно добираться только метро? Льготного проезда для школьников - нет, вот и пишу, что - несправедливо это! Хотя в нашей стране - все несправедливо!
Вряд ли до школы нет другого способа добраться. Когда я ездила в школу, был выбор - ездить автобусом или троллейбусом. От троллейбуса надо было еще минут 10 идти пешком, автобус привозил прямо к школе. Но ездила я при этом троллебусом, т.к. за 6 с чем-то можно было купить ученический проездной на месяц, а автобус стоил 50 копеек, т.е. в день выходила гривна. И почему-то никогда не возмущалась отсутствием льготы на автобус и несправедливостью всего сущего.
 
+1, приучать ребенка ко лжи никогда не буду.
Право бесплатного проезда имеют дети ДОШКОЛЬНОГО возраста, если они не занимают отдельного места. И то, если взрослый едет с одним ребенком. А если с двумя (я, например, езжу с двумя детьми дошкольного возраста) - плачу за двоих (за себя и за одного ребенка). Это, правда, только маршруток касается, в трамваях-троллейбусах-метро дети бесплатно.

+1 да, лучше не приучать ребенка к вранью, это не стоит съэкономленного жетона метро
 
узнайте в кассе метро может и есть у них ученические на школьников. Вряд ли они реализуются в кассе, но через школу вполне возможно, как со студенческими..
 
В чём несправедливость? Ребёнку можно купить ученический проездной. Он стОит 15 гривен всего.

Но только на трамвай и тролейбус, метро - не входит...нет ученических проездных в метро.
А платить или не платить..Я не всегда платила, ведь дети ещё и по разному выглядят, я имею ввиду рост...:)

узнайте в кассе метро может и есть у них ученические на школьников. Вряд ли они реализуются в кассе, но через школу вполне возможно, как со студенческими..

Нет ученических в метро, а остальные т.е. трамвай или тролейбус или вместе через школу заказывают.
 
Вряд ли до школы нет другого способа добраться. Когда я ездила в школу, был выбор - ездить автобусом или троллейбусом. От троллейбуса надо было еще минут 10 идти пешком, автобус привозил прямо к школе. Но ездила я при этом троллебусом, т.к. за 6 с чем-то можно было купить ученический проездной на месяц, а автобус стоил 50 копеек, т.е. в день выходила гривна. И почему-то никогда не возмущалась отсутствием льготы на автобус и несправедливостью всего сущего.

Обожаю наш народ! Платите всем и за все! Может еще нам пешком ходить по-вашему! Как известно дети еще - не зарабатывают. А когда вы ходили в школу, была другая страна, другие цены, я раньше и постоянный не покупала, так как это все было очень даже доступно.
 
СТРАНА ДУРАКОВ!!!А ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА ,ПРИХОДИТЬСЯ ПЛАТИТЬ
 
Городской транспорт с 7ми, а в маршрутках пишут, что с 6ти...
 
а вы платите за проезд своего чада с 7 лет?

В общественном муниципальном транспорте проезд ребёнка оплачивают с 7 лет

Я плачУ за ребенка с того возраста, как он начал сам уверенно и самостоятельно сидеть. Ну если не хочет деть на руках сидеть... я же не буду насильно удерживать его у себя на коленях в надежде сэкономить 1-2 гривны, мне это не надо. Пусть сидит, смотрит в окошко, интересно же, как взрослый, хотя сейчас ему только три.

Раздражают только бабки, бубнящие, бурчащие, ругающиеся и при всём этом требующие уважения и места
 
Раздражают только бабки, бубнящие, бурчащие, ругающиеся и при всём этом требующие уважения и места

бабушкам, которые просят уступить место трехлетнего ребенка, покажите билет, т.к. бесплатно деток провозят только на руках
 
Назад
Зверху Знизу