Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

По ходу... кто из нас двоих *****... наглядно видно по платежкам!:D

Согласен. Сними свои розовые очки и посмотри, может тебе выставили цену в 300 евро, а ты из за врождённого *****изма, этого и не заметил ??

Что касается сказок... *** поймешь кто тебе там что рассказывает, когда ты вылазишь из своего сейфа...

Да уж, из твоего погреба видней..
 
напрягись... ))

***
Не говори чушь. Не нужно ни чего продавать....
16 этажек это не касается. Их уже просто никто не купит...

Попробую. Про продажу контекст у меня другой. Не хочешь вкладываться в энергосбережение - плати, не можешь платить за огромную площадь - переедь в меньшую, не можешь платить за бензин - купи машину с меньшим расходом. Мы уже 25 лет при капитализме живем, а люди как из заморозки вылезли.
 
Не дописано... да выхвачен кусок. Полностью на 22 страничке.
Но Вы же на 22 страничке нге написали, что за декабрь уже 655,82 начисления за тепло. И дом у Вас большой. Квартир 650. Следовательно счетчик на дом поставили собрав по 100 грн с квартиры? И помимо счетчика, наверняка, еще и тепловой пункт стоит. Который подачу тепла в дом регулирует исходя из уличной температуры?

В не кооперативных домах хрен что сделаешь. Контингент разношерстный. Одни говорят, что надо по 5000грн скинутся и все забабахать. Вторые тут же в обморок падают и в отказ, мол на бухло и так не хватает. Пусть держава все делает.
 
Согласен. Сними свои розовые очки и посмотри, может тебе выставили цену в евро, а ты из за врождённого *****изма, этого и не заметил ??
Ну как можно быть таким упоротым *****ом? Ты сюда зашел чисто поебланить из своего сейфа? Те влом всю темку почитать... Я, уже несколько раз на этой странице отослал к своему развернутому посту на 22 стр. Те тоже влом...

Ну если ты собственник квартиры в несколько десятков тысяч долларов и те просто лень читать и разбираться. То закрой рот и не позорься на старости лет.
 
А Обамка не виноват случаем? Он же команды не дает во дворах убрать и дороги починить. А Яценюк его слушает и тоже не звонит дворникам бедным, они без работы сидят, говорят пока Петя или Арсений не позвонят - делать нечего.
Обамыч так и до наших пенсий доберется. Вот ****ованы уже воют ;)
 


А Азаров предупреждал о кабальном кредите России, который обойдется Украине в сдаче всей оборонки и портов? Не? Забыл? А может он предупреждал о сдаче газовой трубы и суверенитета Украины при вхождении в евразийский союз? Тоже нет? Вот блин. Какой забывчивый кровосись.
 
Нужно просто продумать стратегию, как объединиться всем неравнодушным и кто не хочет платить такие суммы, чтоб не платить за это ****ее отопление. Всем и так понятно, что когда они добавляют тариф - это получается оплата за тех, у ого субсидии, и тех, кто вообще не платит! Вот когда все мы будем в числе тех кто не платит, тогда эти ****ие уёбки во главе с ёбаным *****кой и Яйценюком снизят тарифы до того предела, который мы сможем оплачивать!
еще одна консерва стрельнула. Тепловые сети это КП. Принадлежит городу. Рулит в городе мэр. За этого мэра ты голосовал. Так что пойди и убейся о стену.
 
Но Вы же на 22 страничке нге написали, что за декабрь уже 655,82 начисления за тепло. И дом у Вас большой. Квартир 650. Следовательно счетчик на дом поставили собрав по 100 грн с квартиры? И помимо счетчика, наверняка, еще и тепловой пункт стоит. Который подачу тепла в дом регулирует исходя из уличной температуры?
что это за бред ты сочиняешь?
 
ТУПО ДЛЯ ЛЕНИВЫХ *****БОЛОВ.....

Каждый месяц создается кем либо тема по оплате отопления.
Декабрь ШОК!!!
Январь ШОК !!!
Приводятся цифры более тысячи грн. ... К этим шокиным присоединяются стандартные ****ометы... И пошло поехало. Но, ни кто не приводит конкретный пример своего жилья за который пришли такие якобы платежки.
***
Кооперативный дом 7 подъездов.
Несколько лет назад установлен счетчик. Установлен за счет членов кооператива.
Трех комнатная квартира 61,60 м2.
Застеклены оба балкона. Балконы не утеплены.
Балконная дверь с рамой заменена только в одной комнате.
Радиаторы старые совдеповские ( на трубу насажены металлические пластины). Современная алюминиевая батарея установлена только в одной комнате. Но отключена с самого начала отопительного сезона. ( жарко ). Температура не опускалась ниже комфортной 20 С. В периоды потепления на улице приходится открывать окна на проветривание. "Прикручивание" тепла на дом не делается или делается не регулярно. Квартира по периметру дополнительно не утеплена.
Имеем такие квитанции :

Декабрь 2013 - 205, 61 грн.

............ 2014 __________ 2015
Октябрь - 69,26 грн.____________ Октябрь - ?
Ноябрь -192,06 грн. ____________ Ноябрь -380,07 грн.
Декабрь -288,90 грн. ____________ Декабрь -361,15 грн.

Наглядно видно что по сегодняшним тарифам... дороже. Но не тысячи же!!! А речь идет о трех комнатной квартире.
И тем не менее я, понимаю что даже эти цифры завышены.
И если перепроверить правильность расчетов Коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети"...Сделать как то технически так что бы я, оплачивал не среднее поступившее тепло на дом. А конкретно потребленное мной. То даже эти цифры можно уменьшить в двое!!!!
 
Зашла на сайт Мегабанка и увидела сумму за январь по отоплению! Чуть со стула не упла:eyecrazy:
В декабре платили 600грн, а за январь больше 1000!!! Это вообще п....ц:eek:
Позвонила в справочную,мне сказали изучить постановление 1037 от 30.10.15 и порадоваться за начисленную сумму! Своими словами мне описали так "В декабре было тепло-была одна сумма, а вот в январе извините,холодно-получайте такую"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Так что готовьтесь морально и материально к платежкам за январь:(
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


а знаете, что самое сильное, у знакомого в центре хата, в новостройке, со счетчиками, он за свою квартиру, 100-120м2 платит меньше 200грн в месяц за отопление, еще хвастался, а за свои 50метров заплатила 1080грн
как бы пипец полнейший
и главное, нечего сделать нельзя, в моем доме нельзя взять и отказаться от центрального отопления в пользу счетчика
 
еще одна консерва стрельнула. Тепловые сети это КП. Принадлежит городу. Рулит в городе мэр. За этого мэра ты голосовал. Так что пойди и убейся о стену.

ты че? лавочки! метро! парк! не колясочника не гони!
 
Нужно просто продумать стратегию, как объединиться всем неравнодушным и кто не хочет платить такие суммы,

одна из здравых мыслей во всей теме...
первая про подпись петиции, но она не прокатит
..из остального устроили **** и ругань по привычке
..коммунальная квартира/ для тех кому не понятно - отличается от гостинки и общежития тем, что кухня, горшок и душ один для всех/ - 40 кв.м. -1247 грн за тепло, счетчика на доме на предвидится, всю зиму топим асфальт возле дома - не замерзает.
 
ХЗ, дохера реально. С четом, что на БотСаду в холода в квартире и 18 было... А как потеплело - батареи холодные были. Квитанция на 850 за 36 метров. Как бы дохера реально.
 
В дни самого активного скакания и самого громкого кричания Украина це еврОПА,один знакомый еврей сказал мне что через пару лет вы будете зарабатывать по 100$ и станете нищей страной.Впервые в жизни меня не обманул еврей!
 
Тепловики имеют колоссальный долг перед энергетиками, видимо таким способом нашкребают для погашения задолженности...
 
он за свою квартиру, 100-120м2 платит меньше 200грн в месяц за отопление
Ваш знакомый или врет или что то не договаривает. Например то, что 200грн он за ноябрь заплатил, а сколько за январь тихо умолчал. Или у него вообще отопление на минимуме и тепло "тырит" от соседей через стены теплые. Или по всей квартире теплые полы электрические проложены и они эл.энергии накрутили. При комфортной температуре в квартире на такую площадь меньше 500грн не могло выйти отопление. Даже если свой котел газовый стоит.
 
не за декабрь, а за январь. То я перепутал. За январь уже почти в 2 раза больше, чем за декабрь. В январе - 655,82
или дом не на много квартир?
у МЕНЯ ЗА ЯНВАРЬ НА РУКАХ ЕЩЕ КВИТАНЦИИ НЕТ!
Как меня! ))) Можно с кем то перепутать!!!!
 
Назад
Зверху Знизу