Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

В том году по счётчикам в среднем получалось ровно столько же, сколько без счётчиков. :D

В среднем. Но многие то за счетчик заплатили, а так же платят за обслуживание. Так что даже те средние, кто вышел в ноль со счетчиком, получили убыток.
 
Только идиот платит за отопление многоэтажки по "общему счетчику".
Ваша квартира занимает 1/1000 от площади этажей дома.
Вы платите за то, что обязан платить Жидкомсервис - лестничные площадки, подвалы и чердаки.
Каждый должен платить только за свои квадратные метры.

Для и таких как ты большинство которые думают что их только квартиры. Может тогда пускай Жидком заберёт то что "его". Я так понимаю его это стены, подвалы, крыша.
 
У меня, вроде как не по формуле, рассчитали. За 15 дней октября 42.4 кв метра=390 грн (18.4 грн/кв метр). в квитанции указаны 0,31Гка, счетчиков нет.
 
Для и таких как ты большинство которые думают что их только квартиры. Может тогда пускай Жидком заберёт то что "его". Я так понимаю его это стены, подвалы, крыша.

По счетам весь дом и придомовая территория ваши, а по факту да, Жилкомсервиса )))

Платить за них обязаны вы, а вот сдавать в аренду, продавать и прочее, имеет право балансодержатель (без вашего согласия и участия), в том числе подвалы, подсобные помещения, придомовую территорию под торговые киоски.

В вашем счете есть графа оплата за уборку придомовой территории ? Ну теперь сходите и попросите документ, которым эта территория отведена в пользование жильцам вашего дома :D
Если ОСМД создадите, за эту территорию вам штрафы будут выписывать если не уберете, но документов на ее владение вам никто не выдаст.

Вот и думайте чье оно все, кроме вашей квартиры.
 
в квитанції написано[/QUOTE] Ничего там не написано. Все в минусах, а платить надо. Обязательный платеж можно получить только в Соц. обеспечении. И то только на этот месяц. В следующем будут другие цифры.
 
Поставили счетчик на полдома.
Платежка за 10 дней октября: какая-то корректировка -280,66, к оплате 88,95 грн.

тоже в платежке появилась "какая-то корректировка" - 300,20

на сколько знаю, счетчик нам пока не ставили

----------------
кстати, а как обычно оповещают жителей, если появился счётчик?
----------------

За 17 дней (включили 15.10) пришла странность
нараховано - 470.59
корректировка 300

по итоговой сумме понял, шо эти 470 - это уже за вычетом корректировки.
отапливаемая площадь 44.2


псы. на счет корректировки сразу подумал это из-за того, что у нас 2 недели был холодный стояк в кухне по всем этажам и там активистки навели кипишь, вплоть до заноса жалоб в приёмную к Гепе.

а тут просто люди со счетчиками тоже пишут про эту "корректировку"...хз шо и как понимать:незнаю:
 
У меня, вроде как не по формуле, рассчитали. За 15 дней октября 42.4 кв метра=390 грн (18.4 грн/кв метр). в квитанции указаны 0,31Гка, счетчиков нет.

если указаны Гка - значит стоит счётчик!
это однозначно

у меня счетчика нет (на сколько знаю) и в квитанции ни про какие 0,31Гка ничё не написали
 
на сколько знаю, счетчик нам пока не ставили
----------------
кстати, а как обычно оповещают жителей, если появился счётчик?

псы. на счет корректировки сразу подумал это из-за того, что у нас 2 недели был холодный стояк в кухне по всем этажам и там активистки навели кипишь, вплоть до заноса жалоб в приёмную к Гепе.

а тут просто люди со счетчиками тоже пишут про эту "корректировку"...хз шо и как понимать:незнаю:
Персонально никак не уведомляли.
Счетчик мы ставили за свой счет (кооператив) и как раз 20-го ХТС наконец-то (купили еще в прошлом году, они тянули - "технические причины") принял его в эксплуатацию и нажал на "старт отопительного сезона", без подписания акта отопление бы не включили.
В квитанциях появились значения, в графах "показания приборов" в Гкал и площадях.

Это мы первый раз и месяц со счетчиком, как дальше пойдет будет видно.
В квартире +21 (в прошлом году было +18-19 в это же время), от.площадь 30,4 кв.м.

ХЗ, что за корректировка... вряд ли из-за холодного стояка, по своим развоздушиваем сами и ХТС с ЖКХ на нас плевать.
В прошлом году, кстати, в счете за октябрь, у нас тоже была минусовая корректировка, вроде за предыдущие периоды. Но это точно было не по всему городу.
 
Персонально никак не уведомляли.
Счетчик мы ставили за свой счет (кооператив) и как раз 20-го ХТС наконец-то (купили еще в прошлом году, они тянули - "технические причины") принял его в эксплуатацию и нажал на "старт отопительного сезона", без подписания акта отопление бы не включили.
В квитанциях появились значения, в графах "показания приборов" в Гкал и площадях.

Это мы первый раз и месяц со счетчиком, как дальше пойдет будет видно.
В квартире +21 (в прошлом году было +18-19 в это же время), от.площадь 30,4 кв.м.

ХЗ, что за корректировка... вряд ли из-за холодного стояка, по своим развоздушиваем сами и ХТС с ЖКХ на нас плевать.
В прошлом году, кстати, в счете за октябрь, у нас тоже была минусовая корректировка, вроде за предыдущие периоды. Но это точно было не по всему городу.

спасибо за ответ!:пиво:


на счёт развоздушивания - у нас этот момент тоже решается быстро и на местном уровне

ОБЫЧНО

а вот в этом году хз шо там было, но 2 недели батарея в кухне была холодная.
при чем, ХТС рапортует - мы все починили, перезванивают из Горадминистрации - а мы отвечаем шо она холодная...и так по кругу 2 недели:D
 
За отопление не платим второй год... Тарифы-незаконные,как и те 3,14дары,которые их нам придумали после переворота 14-го года...
многие так же считают, только почему ВТОРОЙ?
неадекватным, а главное - таки да, не обоснованно завышенным тарифам уже года 3, как минимум))
 
Ну а мы не платим 2 года.До этого,просто,еще по инерции достаток был и сбережения,которые до переворота нарабатывались...:збентежений: Ну а сейчас-вообще песгетц...:україна::плачу::відстій:

ясно, просто сразу не понял почему именно такой срок:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу