Плата за отопление, или кто за кого платит? И сколько?

у кого какие окна?

  • у меня старые окна и мне все пох!

    Голосів: 15 2.9%
  • у меня старые окна, мерзну ППЦ!

    Голосів: 13 2.6%
  • у меня старые окна, но хочу менять

    Голосів: 31 6.1%
  • у меня старые окна, у кого новые те мажоры

    Голосів: 4 0.8%
  • у меня новые окна, в хате жара

    Голосів: 81 15.9%
  • у меня новые окна, в хате тепло

    Голосів: 201 39.5%
  • у меня новые окна, в хате холодно

    Голосів: 101 19.8%
  • нет разницы, старые...новые...ТСЕ!

    Голосів: 30 5.9%
  • у меня старые окна, я нищеброд!

    Голосів: 14 2.8%
  • у меня новые окна, я мильонер!

    Голосів: 19 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    509
Может я и ошибаюсь, но года 2-3 назад правительство Украины списало долги частных энерго-компаний на большую кучу денег, которым потребители, в том числе и с "правильными" окнами заплатили.
 
Колличество каллорий и джоулей, пробегающие у вас по радиатору, одинакова с алкашеской квартирой, без стёкол вообще!
Разница только в том что вы платите а они нет.

Жильё за долги нужно забирать?

Нужно выставлять такое жильё на торги!
 
если ты так разбираешься в системах отопления скажи - чем отличается вода которая течёт в батареях отопления от гарячей воды в кране?

это даже любой сантехник из жэка знает... водав кране просто подогрета + хлорирована, но минимально, не так сильно как холодная.
а вода в отопительной системе, это теплоноситель, в котором куча присадок, в первую очередь противокорозийных.
 
Kolob сказав(ла):
Моя первая тема, просто навеяла вот эта:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2910526

а именно вот эта месага:

Цитата:
Сообщение от Kolob

окна нормальные поставьте, с двух камерным стеклопакетом.

А почему люди должны незапланированно выделять деньги из семейного бюджета исключительно из-за какого-то бибикающего пидорга? [/i]

я ответил:

Цитата:
Сообщение от MntУ

А почему люди должны незапланированно выделять деньги из семейного бюджета исключительно из-за какого-то бибикающего пидорга?

а почему я должен платить за отопление их халупы в которой через их окна теплопотери в 10 раз выше? Платят то все одинаково за кв.метр? интересно почему, у моего кресного брата отопление в новострое за 120кв.м в морозы 400грн, а у меня в 16ти этажке с площадью 80кв.м. я плачу 800? [/i]

вот и задумался,ведь реально, расчет таков, грубо говоря: сколько спалили топлива = стоимость, поделили на всех равными чястями, и извольте отлистать!

Но вот тут жесть.... у меня окна 2-х камерные теплоизоляционные стекла и бла..бла..бла...
помню когда стояли старые, в хате выше 18 градусов не было... с новыми окнами, опустить ниже 25 почти не получается... даже с открытыми окнами на микропроветриваниями + в двух комнатах убраны доп батареи, если на улице плюсовая температура, вообще жопа +30...
выходит теплопотеря у меня минимум в 10 раз меньше, чем у тех у кого говноокна...

А ПЛАТИМ БЛЯ - ОДИНАКОВО!

думаю надо пропихнуть законопроэкт, у кого нормаьные окна, хотя бы в 2 раза меньше оплата за отопление.
так поставь счетчики тепла и плати по ним или поставь автономку и нэхай увесь свит зачэкае
 
Олджасылдын Раис сказав(ла):
Счетчики продают мажоры, а ТС продает окна.
да и я могу продать окна но это не значит что с шести камерным пакетом отопление вообще не нужно
 
так поставь счетчики тепла и плати по ним или поставь автономку и нэхай увесь свит зачэкае
е знаю пецендентов, чтоб в 16ти этажке разрешили


Счетчики продают мажоры, а ТС продает окна.
не, я не продаю окна :) сам покупал...
 
Это нереально сделать.
 
Плата за отопление будет постоянно расти, потому как нужно все больше денег для латания дыр в системе. Выход - только своя система отопления , пусть оно будет газовое или электрическое - не важно.
 
Плата за отопление будет постоянно расти, потому как нужно все больше денег для латания дыр в системе. Выход - только своя система отопления , пусть оно будет газовое или электрическое - не важно.

И с пластиковыми окнами... Где-то я это видел...

%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD-3.jpg


%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD-6.jpg
 
И с пластиковыми окнами... Где-то я это видел...

%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD-3.jpg


%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD-6.jpg

отличное решение! только где дрова хранить? пиздить же будут!

Плата за отопление будет постоянно расти, потому как нужно все больше денег для латания дыр в системе. Выход - только своя система отопления , пусть оно будет газовое или электрическое - не важно.

на электрическом разориться можно :) то что есть дешевле
 
отличное решение! только где дрова хранить? пиздить же будут!

А двери нашто?

%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD-%D0%B3%D0%BB.jpg


на электрическом разориться можно :) то что есть дешевле

Здравая мысль. А электроэнергия нам для экспорта нужна. (Пусть не нам, но для экспорта)
 
Назад
Зверху Знизу