Плата за отопление, или кто за кого платит? И сколько?

у кого какие окна?

  • у меня старые окна и мне все пох!

    Голосів: 15 2.9%
  • у меня старые окна, мерзну ППЦ!

    Голосів: 13 2.6%
  • у меня старые окна, но хочу менять

    Голосів: 31 6.1%
  • у меня старые окна, у кого новые те мажоры

    Голосів: 4 0.8%
  • у меня новые окна, в хате жара

    Голосів: 81 15.9%
  • у меня новые окна, в хате тепло

    Голосів: 201 39.5%
  • у меня новые окна, в хате холодно

    Голосів: 101 19.8%
  • нет разницы, старые...новые...ТСЕ!

    Голосів: 30 5.9%
  • у меня старые окна, я нищеброд!

    Голосів: 14 2.8%
  • у меня новые окна, я мильонер!

    Голосів: 19 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    509
я живу в Харькове. У меня трешка 63 кв.м.
На доме стоит счетчик тепла, в самый холодный месяц январь 2013 года счет пришел 249, 31 грн, в квартире было + 24.
А горячая вода по счетчику 12,01 грн. за 1 куб. м

каак???? у меня 4-х, отапливаемых 78,5 кв.м. за январь вот пришло 722, февраль всегда был самый дорогой, в прошлом году было 888.
что делать??? как с этим бороться?
хотя, думаю, это из-за соседнего подъезда, в котором 9 квартир на этаже и хрен знает сколько батарей на площадке, в нашем подъезде 2 батареи. Выходит так, что за отопление общественных мест - площадки - я плачу в два раза больше, чем соседка из двушки, т.к. джоули делятся на кв. метры. И хрен кому пожалуешься, блин:(
 
А так благодаря деревянным рамам концентрация О2/СО2 саморегулируется
просвятите, каким образом? у вас забор воздуха через деревянные окна происходит из водобуда? :)


ну и плюс цветы на всех окнах воздуху поддают.
то, что вырабатывают цветы, вам хватит на пару вздохов за целый день их работы :) и уж тем более они почти никак не влияют на хим состав атмосферы в вашем доме ):

Но я, например, живу возле оживленной трассы с постоянным потоком машин
да и проветривать лучш не в часы пик конечно
 
а что делать с теми, к примеру как мои соседи? у них долг по комуналке более 30 тыс грн... и не скажу что нищие, просто глава семьи алкаш, просто не хочет работать, но пьет круглосуточно, жена работает и зарабатывает...
Отключать от неуплаченных ком. услуг. У нас на 4 и 5 этажах у людей были долги по 5-10 тыс. за квартплату. Им просто перерезали холодную воду. Пришел сантехник из ЖЭКа и перерезал стояк этажем ниже, запаял, а хозяин расписался что не имеет права самостоятельно подключать неплательщиков сверху.
 
и поверьте, будет так, поменяют окна ВСЕ, и тогда реально упадет и плата за отопление в 5 раз... потому как пока 70% города, отапливают улицу своими дырявыми окнами

За энергосбережение и утепление фасада я с Вами согласен, и окна тоже.
Позволю себе вопрос.
Как насчет однократного воздухообмена?
 
И как Вы организуете шестикратный воздухообмен в квартире? Разрешите спросить.
проветриванием... у пластиковых окон, есть такая шняга, как микропроветривание... теплопотери минимальны, но кислорода достаточно поступает. т.е. баланс, потраченное тепло - поступивший кислород почти идеален.
а при говноокнах, кислорода столько же, только тепла уходит в 10 раз больше.
или вы дышите чаще?

Даю две подсказки:
1) Деревянные рамы не герметичны, в них есть микропоры, трещины, щели.
2) Парциальное давление атмосферных газов в любых точках пространства на одинаковой высоте одинаково и всегда стремится к уравновешиванию.

не вырывай отдельное и контекста, ты говорил, что живеш около загазованной трассы, а говоокна спасают от этой гадости.
 
КАК?

Приточно-вытяжной
А зачем такая кратность, вы в санузле живете?

на самом деле, он не далек от истины, реально по нормам, пусть и не 6ти кратно, но весь объем воздуха в квартире, раз в сутки лучше менять
 
КАК?



на самом деле, он не далек от истины, реально по нормам, пусть и не 6ти кратно, но весь объем воздуха в квартире, раз в сутки лучше менять

В час, батенька.
Об этом забывают суперпродавцы пенопластовых утеплителей.
И про паронепроницаемость заодно;)
 
Моя первая тема, просто навеяла вот эта:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2910526

а именно вот эта месага:

Цитата:
Сообщение от Kolob

окна нормальные поставьте, с двух камерным стеклопакетом.

А почему люди должны незапланированно выделять деньги из семейного бюджета исключительно из-за какого-то бибикающего пидорга?


я ответил:

Цитата:
Сообщение от MØntУ

А почему люди должны незапланированно выделять деньги из семейного бюджета исключительно из-за какого-то бибикающего пидорга?

а почему я должен платить за отопление их халупы в которой через их окна теплопотери в 10 раз выше? Платят то все одинаково за кв.метр? интересно почему, у моего кресного брата отопление в новострое за 120кв.м в морозы 400грн, а у меня в 16ти этажке с площадью 80кв.м. я плачу 800?


вот и задумался,ведь реально, расчет таков, грубо говоря: сколько спалили топлива = стоимость, поделили на всех равными чястями, и извольте отлистать!

Но вот тут жесть.... у меня окна 2-х камерные теплоизоляционные стекла и бла..бла..бла...
помню когда стояли старые, в хате выше 18 градусов не было... с новыми окнами, опустить ниже 25 почти не получается... даже с открытыми окнами на микропроветриваниями + в двух комнатах убраны доп батареи, если на улице плюсовая температура, вообще жопа +30...
выходит теплопотеря у меня минимум в 10 раз меньше, чем у тех у кого говноокна...

А ПЛАТИМ БЛЯ - ОДИНАКОВО!

думаю надо пропихнуть законопроэкт, у кого нормаьные окна, хотя бы в 2 раза меньше оплата за отопление.

И вот тут как говорил Винни: "Это неправильные пчелы. И они делают неправильный мед". Товарищ, вы в какой стране живете? Здесь всем плевать на всех. Депутаты к примеру не платят налогов, а зарплаты у них на порядок выше (на пару десятков порядков :D). Вот и посчитайте - вы выходит платите за себя и за депутата ))) Потому такая сумма ))
 
Говноокна спасают от пыли, тяжелых металлов, радона и прочего.
по тихому охуеваю :)
как спасает окно в котором с палец щель от пыли которая снаружи? если сифонит как в отрытое окно? а уж тем более от радона (и что это еть?)

От угарного и прочих газов конечно не спасают, его столько же как и на улице.
тут хоть пластик, хоть говоокна, что снаружи за воздух, тот и внутри, конечно только если воздухозабор не из курортной зоны Крыма :)
вот только если закрыть пластиковое окно, то спастись на время можно от всего говна, пока не проветришь....
а ещё на пластиковые окна принято ставить маскитные сетки мелкоячеичные, которые от пыли спасают на 90%... иногда их снимаю, и просто под душем промываю... вода черная по началу сливается.

И вот тут как говорил Винни: "Это неправильные пчелы. И они делают неправильный мед". Товарищ, вы в какой стране живете? Здесь всем плевать на всех. Депутаты к примеру не платят налогов, а зарплаты у них на порядок выше (на пару десятков порядков ). Вот и посчитайте - вы выходит платите за себя и за депутата ))) Потому такая сумма ))
да это всё я понимаю... ещё и за алкаша плачу, который не платит ЖКУ и за тех у кого говноокна, и за их отопление...
тема так... аля по3,14здеть :) и услышать знатных троллей... поржать :)
 
интересно почему, у моего кресного брата отопление в новострое за 120кв.м в морозы 400грн, а у меня в 16ти этажке с площадью 80кв.м. я плачу 800?
потому что ты подключён к КП Харьковские тепловые сети, а в доме брата автономное отопление, или счётчик тепла на вводе дома!
 
А радон эта такая хрень, которая переносится в основном на пылевых частицах, и после распада превращается в полоний.
в химзащите ходите по хате? советую ещё в Чернобыле намутить противорадиоционные костюмы :)

потому что ты подключён к КП Харьковские тепловые сети, а в доме брата автономное отопление, или счётчик тепла на вводе дома!
я это знаю, я для тугодумов пример привел

в доме брата автономное отопление

так правильнее, новострои почти все с автономкой. платят только за сожженый газ
 
думаю надо пропихнуть законопроэкт, у кого нормаьные окна, хотя бы в 2 раза меньше оплата за отопление.
поработай в теплосети или изучи весь цикл производства тепловой энергии , а потом придумывай законопроекты!!!!

так правильнее, новострои почти все с автономкой. платят только за сожженый газ
не всегда!!!! Жилстрой цепляется к теплосети, им так выгоднее!
 
поработай в теплосети или изучи весь цикл производства тепловой энергии , а потом придумывай законопроекты!!!!
у меня первая вышка как раз по теме :)

То есть, курс средней школы не усвоен?



Здесь есть еще тугодумы?



:D Аффтар. Пеши исчо.

тролишь рульно! давай зажигай, поржать охото перед сном:yahoo:

как говорил профессор Преображенский, знаешь? :)
 
взаимопонимание - рулит! :)



не нашли мы всеобщего порицания, наших кровопийц в лице алкашей неплатильщиков ЖКУ
 
Останнє редагування:
вот потому мы и в ЖОПЕ :(
кадры не квалифицированные...
это ты про себя?

у меня первая вышка как раз по теме
если ты так разбираешься в системах отопления скажи - чем отличается вода которая течёт в батареях отопления от гарячей воды в кране?
 
Назад
Зверху Знизу