Плата за отопление, или кто за кого платит? И сколько?

у кого какие окна?

  • у меня старые окна и мне все пох!

    Голосів: 15 2.9%
  • у меня старые окна, мерзну ППЦ!

    Голосів: 13 2.6%
  • у меня старые окна, но хочу менять

    Голосів: 31 6.1%
  • у меня старые окна, у кого новые те мажоры

    Голосів: 4 0.8%
  • у меня новые окна, в хате жара

    Голосів: 81 15.9%
  • у меня новые окна, в хате тепло

    Голосів: 201 39.5%
  • у меня новые окна, в хате холодно

    Голосів: 101 19.8%
  • нет разницы, старые...новые...ТСЕ!

    Голосів: 30 5.9%
  • у меня старые окна, я нищеброд!

    Голосів: 14 2.8%
  • у меня новые окна, я мильонер!

    Голосів: 19 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    509
Мы не той стороной движемся в эуропу. И не с той стороны в неё влазим. Прежде чем поднимать тарифы - надо дать каждому отдельному гражданину регулировать - сидеть дома в фуфайке и платить мало, или гулять в труселях и платить много. В эвропах так и есть. Там у каждого "краник" на вводе в квартиру, и каждый сам регулирует. А без этого будут у нас реки кипятка по улицам неделями, распиздяйство коммунальщиков и т.д. Я считаю что индивидуальные приборы учёта всем и на всё - это первое с чего надо было начинать. А потом уже и тарифы эуропейские.

Может это только в " некоторых" Европах ?
В нашей- не дают поставить регулярно в квартиру. (Теоретически вроди можно, а практически нет) Максимум- на дом.
Речь об обычной девятине. Всем домом колотимся, чтоб разрешили перекрывать в комнатах, ну или на крайняк хоть один кран на квартиру- болт.У нас в доме почти половина квартир пустых стоит. И тщательно отапливаются.:D ( хозяева в "ту" европу подались:D " эта" видно не устраивает:D)
Что правда, в некоторых новых домах и коттеджах делают регулироку- но это заслуга застройщика , с целью привлечь покупателей

А так все обычно- в зимние месяцы счет за трешку- 200 вечнозеленых. Это больше чем минимальная пенсия.
 
согласен, это дохрена.
но с другой стороны, зачем пенсам трешка в 90 квадратов?

Нее - это еще не дохрена:D
Дохрена в неутепленных старых сталинках - 300 и выше.

Трешку пенсы не вытянут- это факт. Про пенсию написала так, для ориентироввания
Даже однушку- еле еле и то вдвоем- на хлеб с водой хватит еще. Ведь не отоплением единым...

Пост был не к тому... Просто все так стремятся в Европу , там ведь так классно...и краники на батареях , и все остальные ништяки... ;)
 
9,58грн за кв.м!С электричеством,водой проще-можно по счетчику экономить.А тут хоть убейся об стену.
+100!:клас:

пока будут течь реки кипятка по улицам, никаких счетчиков... ибо кто будет их оплачивать?
а было же шо нам давали баблос для модернизации энергосбережения...та лан, о чем это я=)
 
а что, в раисии было бы лучше?

По хорошему,лучше было бы с умом Использовать свое выгодное географическое положение, и выторговывать бонусов по максимуму с той и с другой стороны. Во благо СЕБЕ! Своей стране. Людям, а не правителям:( Так сказать с максимальной выгодой лавировать между двух гигантов.
Применять у себя лучшее с той и другой стороны.
Мое мнение, что не нужно Украине становиться колонией. Европы ,России или Штатов . Партнером- да. Причем сотрудничать можно было одновременно со всеми.

Эх.. Мячты мячты...:(

Страну разодрали, ограбили, людей разделили и перессорили, :(
А рожи все те же.
 
Мое мнение, что не нужно Украине становиться колонией. Европы ,России или Штатов . Партнером- да.

А ваше мнение не интересно ни россии ни европе ни штатам. Решили что будет колония - всё.
 
А ваше мнение не интересно ни россии ни европе ни штатам. Решили что будет колония - всё.

Да мне то что,;) человек спросил- я ответила
Главное, чтоб Ваше мнение было хоть кому то интересно. :пиво:
 
шо тут за дебаты без меня?!
 
спс, вот никак не вкурю, сколько по среднему будет выходить за хату со счетчиком.
Отапливаемая площадь - 32 м2. За ноябрь за отопление заплатил 120 грн (на подъезде стоит счетчик). По тарифам: 32*9,8 = 315 грн. Но это потому что месяц теплый был. Когда реально холодный месяц - одинаково получается (в прошлом году считал).
Отдельный привет теплосетям, которые в +10 в ноябре топили как будто -20 на улице - дней пять балкон с утра до вечера открыт был (плюс батареи завесил одеялами).
П.С. Круто было бы сделать индивидуальные счетчики отполения. Для меня комфортная температура в районе 18 градусов - можно было бы и сэкономить и не забирать тепло у более теплолюбивых соседей.
 
На доме стоит теплосчетчик. Плата за отопление в этом месяце вышла ок. 4 грн/кв.м.
 
Круто было бы сделать индивидуальные счетчики отполения. Для меня комфортная температура в районе 18 градусов - можно было бы и сэкономить и не забирать тепло у более теплолюбивых соседей.

А что мешает?
 
Назад
Зверху Знизу