Плата за отопление, или кто за кого платит? И сколько?

у кого какие окна?

  • у меня старые окна и мне все пох!

    Голосів: 15 2.9%
  • у меня старые окна, мерзну ППЦ!

    Голосів: 13 2.6%
  • у меня старые окна, но хочу менять

    Голосів: 31 6.1%
  • у меня старые окна, у кого новые те мажоры

    Голосів: 4 0.8%
  • у меня новые окна, в хате жара

    Голосів: 81 15.9%
  • у меня новые окна, в хате тепло

    Голосів: 201 39.5%
  • у меня новые окна, в хате холодно

    Голосів: 101 19.8%
  • нет разницы, старые...новые...ТСЕ!

    Голосів: 30 5.9%
  • у меня старые окна, я нищеброд!

    Голосів: 14 2.8%
  • у меня новые окна, я мильонер!

    Голосів: 19 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    509
Цитата:





Сообщение от inside®


1000 за 300 квадратов? как-то очень дешево...
там не 1000 за отопление, там 1000 за всю комуналку



Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: "Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов! " Прохожий отвечает: "Вы ошибаетесь, я афганец. " Человек идет дальше и встречает другого прохожего: "Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т. д. ". Человек говорит: "Я не немец, я иракец! " Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: "Спасибо за прекрасную Германию! " "Этот человек поднимает руку и говорит: "Я из Пакистана, я не из Германии! " Он, наконец, видит - идет милая дама. Спрашивает: "Вы немка? " Она говорит: "Нет, я из Индии! " Озадаченный, он спрашивает ее: "А где же немцы? " Индуска проверяет часы и отвечает: "Так они сейчас работают! "
 
Останнє редагування:
поэтому автономка должна быть на подъезд - уже раз 50 написал :)

Я не хочу общую с тобой автономку, у меня будет своя собственная.



Да и еще одно - на лето там отопление на отключают, горячий теплоноситель циркулирует круглый год. А твое дело включать или не включать отопление в квартире - никого это не ебёт. :клас:

Не мели ерунды:D:D:D
 
Останнє редагування:
Вычищать надо другие конюшни. На пл.Конституции которые .
Но каждый выбирает свой путь.
правда видишь разницу? а ее нет: просто одно быдло оказалось хитрее и подлее, но оба остались быдлом, как миллионер, так и лыган. между ними нет никакой разницы и каждый из них на своем месте делал бы в точности то же самое.

Ну я надеюсь ты уже догадался, что я монопольный платильщик, точно так же как теплосеть монопольный поставщик:D
в самом деле? монопольный? ну надо же...
Немного по другому, но в общем ты понимаешь наверное как можно торговаться?. Ты же не забыл?, я теперь монопольный покупатель.
торговаться? понимаю. поторгуйся со мной ;)
торг предусматривает взаимные подвижки. в данном случае, это - не торг, а тупая неоплата и порытка прикрыться несуществующими привилегиями или законодательными уловками.
монополисты, блин...
Я у гепасервиса научился
собсно, очень удачная цитата...
 
с удовольствием, а что у тебя есть?
фиксированная цена. торг - только в большую сторону. и да, я готов не заработать и лучше отдохну, чем поработаю просто так: работать даром - даром работать.
ах да, для особенных любителей торговаться есть спецтариф: называется "заплати вдвое больше". суть проста: зная, что разговор будет тяжелым, за работу, стоимостью в гривну, я называю две, потом где-то на полутора сходимся. и все довольны: заказчик поторговался, скинул цену - ему нравится :D
короче все счастливы :пиво:
 
если дом перейдёт на автономку, то отключиться уже будет очень просто.
весь дом - это не одна квартира. все равно есть общие интересы, например, чтобы дом не разрушался, а значит "экономистов" нужно таки к ногтю, равно как и тех, кто не желает утепляться и т.д.
в итоге, как уже писал не раз, в доме должны остаться лишь нормальные жильцы, а остальные...
 
фиксированная цена. торг - только в большую сторону. и да, я готов не заработать и лучше отдохну, чем поработаю просто так: работать даром - даром работать.
ах да, для особенных любителей торговаться есть спецтариф: называется "заплати вдвое больше". суть проста: зная, что разговор будет тяжелым, за работу, стоимостью в гривну, я называю две, потом где-то на полутора сходимся. и все довольны: заказчик поторговался, скинул цену - ему нравится :D
короче все счастливы :пиво:

ну пока ты тут кабенишся, я себе что нибудь на барабане выторгую
 
ТС торгует окнами? :rolleyes:
 
весь дом - это не одна квартира. все равно есть общие интересы, например, чтобы дом не разрушался, а значит "экономистов" нужно таки к ногтю, равно как и тех, кто не желает утепляться и т.д.
в итоге, как уже писал не раз, в доме должны остаться лишь нормальные жильцы, а остальные...

ты похоже путаешь тёплое с мягким. Автономное отопление в квартире это всё те же +20 градусов. Экономия происходит за счёт ликвидации посредника в лице ХТС.

весь дом - это не одна квартира. все равно есть общие интересы

интересы общие, а автономка у каждого своя;), у меня в подъезде всю зиму был минус, вот тебе и пожалуйста как ты утверждаешь разрушение дома от ЦО
 
ты похоже путаешь тёплое с мягким. Автономное отопление в квартире это всё те же +20 градусов. Экономия происходит за счёт ликвидации посредника в лице ХТС.
очень хорошая идея. только уехал или там решил поэкономить, а в квартире все равно +23 хотя бы (+20 мне лично - прохладно). и все супер, я только "за".
интересы общие, а автономка у каждого своя;), у меня в подъезде всю зиму был минус, вот тебе и пожалуйста как ты утверждаешь разрушение дома от ЦО
зачем своя в таком случае, когда каждый топит одинаково? в чем выгода? если нет выгоды - нет смысла настаивать, раз настаиваешь - значит хочешь обмануть соседа, а обманывать - нехорошо...
P.S. снова, наверное, прикроешься, что типа сосед взятки берет или просто ему - много, ему нетрудно заплатить больше. угадал? ;)

А я где то с месяц назад был, на перфоратор Макита брал ствол.
проф. оборудование. и много сэкономил? таким зарабатывают и считать пару гривен просто глупо. не стоит потраченного времени. ну разве что торговаться - способ себя развлечь.
 
зачем своя в таком случае, когда каждый топит одинаково? в чем выгода? если нет выгоды - нет смысла настаивать, раз настаиваешь - значит хочешь обмануть соседа, а обманывать - нехорошо...
P.S. снова, наверное, прикроешься, что типа сосед взятки берет или просто ему - много, ему нетрудно заплатить больше. угадал? ;)

ты не угадал, ты намутил что и на голову не наденешь... У меня, если разрешат отключится от ЦО, будет фасадное утепление и рекуператор воздуха, и трёхтарифный счётчик, окна с энергосберегающим стеклопакетом уже стоят. Как ты думаешь у каждого в квартире будет такое, и мне не нужно +23, я хорошо себя чувствую при +20.

проф. оборудование. и много сэкономил? таким зарабатывают и считать пару гривен просто глупо. не стоит потраченного времени. ну разве что торговаться - способ себя развлечь.

Однозначно взял дешевле чем в альцесте, как минимум на пару сотен.
 
ты не угадал, ты намутил что и на голову не наденешь... У меня, если разрешат отключится от ЦО, будет фасадное утепление и рекуператор воздуха, и трёхтарифный счётчик, окна с энергосберегающим стеклопакетом уже стоят. Как ты думаешь у каждого в квартире будет такое, и мне не нужно +23, я хорошо себя чувствую при +20.
если уедешь - оставишь те же 20 градусов? ;)
если да - :пиво:

Однозначно взял дешевле чем в альцесте, как минимум на пару сотен.
бур? на пару сотен? сколько же он стоит (сорри - не строитель)? :eek:
 
бур? на пару сотен? сколько же он стоит (сорри - не строитель)? :eek:

Слушай, кончай тупить и флудить, я писал "ствол", ты выковырял из носа "бур", ты с глазками не поссорился?:D

если уедешь - оставишь те же 20 градусов? ;)
если да - :пиво:

Если уеду, оставлю +10



Специально для тебя сфотал отработавший ствол, чтоб ты его с буром не путал:D
 

Вкладення

  • IMG_1623-1.jpg
    IMG_1623-1.jpg
    85.1 КБ · Перегляди: 51
Останнє редагування:
Слушай, кончай тупить и флудить, я писал "ствол", ты выковырял из носа "бур", ты с глазками не поссорился?:D
кто есть "ствол"? ну я не знаю, я же даже извинился за ламерство в инструменте: я часто не знаю дословно, как что называется - говорю, что надо, делают, мое дело заплатить. как деньги называются и где их брать - я знаю, а что такое ствол к маките - не знаю, подумал своим программерским и строительно-отсталым мозгом, что это - бур. ну и чо? :)
я sds от sds+ не отличаю и чо? мне главное sas от sata отличать :D
ну что за снобизм...
Если уеду, оставлю +10
вотЪ!

Если уеду, оставлю +10



Специально для тебя сфотал отработавший ствол, чтоб ты его с буром не путал:D
а куда, пардон, это вставлять? :D
это - дорого?
давай так, я так лучше понимаю: скажи, что рядом в будмене (условно) это стоит 1200, ты съездил только за этим на барабан и сэкономил 200 за три часа поисков - я поверчу пальцем у виска, скорее всего. если же удаленность и удобства покупки - равны, а стоит девайс 400, ты купил за 200 - то молодец :пиво:
 
я sds от sds+ не отличаю и чо? мне главное sas от sata отличать :D

Я в отличии от некоторых SATA от IDE отличаю как по внешнему виду так и по назначению каждого контакта, при этом ствол на Макиту не путаю с буром. Не уважаю людей которые в отсутствии денег не в состоянии себе жопу подтереть. Я таких даже в поход по Крымским горам не беру.

кто есть "ствол"? ну я не знаю, я же даже извинился за ламерство в инструменте: я часто не знаю дословно, как что называется - говорю, что надо, делают, мое дело заплатить. как деньги называются и где их брать - я знаю, а что такое ствол к маките - не знаю, подумал своим программерским и строительно-отсталым мозгом, что это - бур. ну и чо? :)
я sds от sds+ не отличаю и чо? мне главное sas от sata отличать :D
ну что за снобизм...

вотЪ!


а куда, пардон, это вставлять? :D
это - дорого?
давай так, я так лучше понимаю: скажи, что рядом в будмене (условно) это стоит 1200, ты съездил только за этим на барабан и сэкономил 200 за три часа поисков - я поверчу пальцем у виска, скорее всего. если же удаленность и удобства покупки - равны, а стоит девайс 400, ты купил за 200 - то молодец :пиво:

по деньгам всё немного получше, а искал я его на барабане ровно 5 минут, ибо заранее знаю что и где там продаётся.

а куда, пардон, это вставлять? :D

Куда хвантазии и потребностей хватит:rolleyes:

Лично я вставил в перфоратор.;)



OF6aQ6pJvGQ
 
Останнє редагування:
Я в отличии от некоторых SATA от IDE отличаю как по внешнему виду так и по назначению каждого контакта, при этом ствол на Макиту не путаю с буром. Не уважаю людей которые в отсутствии денег не в состоянии себе жопу подтереть. Я таких даже в поход по Крымским горам не беру.
т.к. мне не требуется выполнять ремонты за деньги, инструмент не шибко дорогой, не проф, чинить его и не пытаюсь - проще купить новый, что не мешает с ним обращаться по назначению.
то же относится и контактам sata и ide (я говорил о sas - чуток другое ;)) - зачем? винт - расходник и я - не рекаверер, мое дело - параноидальный бэкап. нет винта - пофиг, новый ставим и живем дальше, не замечая мелких неудобств.
зачем лишняя инфа, особенно если она не интересна? в перфораторе мне важно, как вставить бур и как включить тот или иной режим - этого достаточно для бытовых нужд, но маловато для профи-строителя и совсем недостаточно для сервисника по ремонту электроинструмента.
однако каждому свое ;)
по деньгам всё немного получше, а искал я его на барабане ровно 5 минут, ибо заранее знаю что и где там продаётся.
получше - это сколько? не понимаю в точных вещах понятия "лучше" или "хуже" - есть относительные величины, проценты, а есть абсолютные. мне в них понятнее. а "лучше" - то эмоции.
Куда хвантазии и потребностей хватит:rolleyes:

Лично я вставил в перфоратор.;)
я догадался, о назначении пока догадки...
 
Назад
Зверху Знизу