Плата за отопление, или кто за кого платит? И сколько?

у кого какие окна?

  • у меня старые окна и мне все пох!

    Голосів: 15 2.9%
  • у меня старые окна, мерзну ППЦ!

    Голосів: 13 2.6%
  • у меня старые окна, но хочу менять

    Голосів: 31 6.1%
  • у меня старые окна, у кого новые те мажоры

    Голосів: 4 0.8%
  • у меня новые окна, в хате жара

    Голосів: 81 15.9%
  • у меня новые окна, в хате тепло

    Голосів: 201 39.5%
  • у меня новые окна, в хате холодно

    Голосів: 101 19.8%
  • нет разницы, старые...новые...ТСЕ!

    Голосів: 30 5.9%
  • у меня старые окна, я нищеброд!

    Голосів: 14 2.8%
  • у меня новые окна, я мильонер!

    Голосів: 19 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    509
P.S. вот именно поэтому, даже если мой тариф не изменится, я буду стоять с сигарой на балконе и провожать радостным взглядом выселенных "без договоров". я даже коньячку наверну по такому случаю ;)
нужно только немножко подождать... а ждать я умею, я дождусь ;)

+146%
 
А участвовать в воровстве в роли соучастника правильно?CСколько денег отмыли через ЖКС или "закопали" ХТС писали не раз.Но ворують как воровали даже еще больше, а я должен идти как соучастник.Дудки в преступных схемах участия не принимаю.
в чем соучастие? оплатить оказанную услугу? я бабки эти не пилю - это ты их пилишь. мои деньги. между прочим, не так просто зарабатываемые... впрочем, отчитываться не обязан: мое - захочу выкину, а нищеброды и "хитрые" пусть выселяются. все равно мое. все равно права на мое они не имеют. сколько бы не было (а много и нет, увы) - все, что есть - мое, более ничье, никому я ничего не должен.
задолбало. в стране по статистике всего 10 миллионов полных ставок официально, не знаю, считали ли чипков - ну добавим миллиончик. а остальные?! я не понял, у нас таки 35 миллионов олигархов или таки 34 лимона с огромными "копейками" обворовывают наряду с олигархами (а в абсолютных величинах куда больше) работающих? а если из работающих вычесть всех, кто хоть какой-то льготой пользуется или долги по кредитам, коммунальным имеют? кто останется? много ли?

не, я честно скажу: неуважаемые должники, я заколебался вас кормить.
искренне свой, insider.
 
P.S. вот именно поэтому, даже если мой тариф не изменится, я буду стоять с сигарой на балконе и провожать радостным взглядом выселенных "без договоров". я даже коньячку наверну по такому случаю
нужно только немножко подождать... а ждать я умею, я дождусь

а я вискарика... и много :) ибо событие действительно праздничное!
 
Вот буквально вчера столнулся с такой фигней - достаю из почтового ящика квитанцию, а в ней сумма к оплате за отопление на 240 грн больше тарифа... Т.е. указан тариф и плюс эти 240 гривен сверху, как некий перерасчет... Почесывая репу в недоумении, как это может быть перерасчет в большую сторону? звоню в по указанному тлф... Первая барышня мне бодренько объясняет, что дескать еще в октябре мне по ошибке посчитали сумму по летнему тарифу и теперь я должен доплатить... Проверяю квитанции - вижу, что брешет, заплачено все по полному тарифу...Звоню второй раз - попадаю на другую барышню, объясняю ей, что их отмазка про октябрь - липа... Она мне тут же объясняет, что за январь они сделали перерасчет и я заплатил меньше на именно эти 240 грн... ( проверил квитанцию - да , именно так и было)... И теперь , в феврале, они там якобы очухались, аннулировали перерасчет за январь и то ,что я недоплатил по их же квитанции за янвать я должен возместить в феврале ( те же 240 грн..)
Вот и вопрос у меня такой - как такое может быть? И законно ли это вообще и что с этим неприкрытым обуваловом делать?
А вдруг они с 2000 года сделают перерасчет в сторону доплаты им, якобы их девочка-оператор ошиблась?
Бля-я, у меня просто нет слов от этой системы, когда тебе тупо рисуют отфонарную цифру и уже считается, что ты им должен. Даже если не заплатишь в знак протеста, то один хрен, этот долг будет за тобой числиться...

++++++++!!!!!!! Аналогичные квитанции.Аналогичные ответы.

я за тебя плачу (если ты не платишь полную сумму)

А какая сумма полная.Как и кто ее установил.Если по твоей логике то и ты полностью не платишь раз ХТС и ЖКС в долгах как в шелках?

ты просто потребляешь услугу за мой счет (к качеству придираться можно, когда платишь - так тебя бесплатно отапливают, а у дареной лошади зубы всегда целые ), еще и хвастаешь этим. типа терпилу нашел? нехорошо...

За твой счет говорю еще раз по буквам Я НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБЛЯЮ!
 
еще и хвастаешь этим. типа терпилу нашел? нехорошо...
Хвастаюсь?Ни в коеи случае.Не плачу,да!и не собираюсь.И обьясняю почему это не делаю.

А ты поступай как хочешь.Можешь хоть все свои доходы зачесть на счета гепопредприятий.

P.S. вот именно поэтому, даже если мой тариф не изменится, я буду стоять с сигарой на балконе и провожать радостным взглядом выселенных "без договоров". я даже коньячку наверну по такому случаю
нужно только немножко подождать... а ждать я умею, я дождусь

Твое время не прийдет никогда(с) из монолога Жеглова с Копченым.
 
А какая сумма полная.Как и кто ее установил.Если по твоей логике то и ты полностью не платишь раз ХТС и ЖКС в долгах как в шелках?
установил - не я, сорри - вопрос не ко мне, полная сумма - в квитанции, тариф - там же или на сайте мегабанка тоже есть.
коммунальные службы в долгах на бумаге - я тебе тоже какую хошь прибыль выведу, дай время и данные ;) заплачешь и понесешь сам бедным-несчастным, уверяю :D
но даже если я не плачу - я готов получить квитанцию с новыми тарифами - ее же не шлют, а плачу я по ним...
но одно простое условие: сколько бы не было в квитанции: платят все. или ищут и таки находят альтернативу. не иначе. только два варианта. ах да, есть третий: в сад, в смысле нефиг делать в мире, по законам которого жить не хочешь, а менять оные - не можешь.
За твой счет говорю еще раз по буквам Я НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБЛЯЮ!
кроме капса, есть замечательная функция: выделяешь сентенцию, клацаешь одновременно <ctrl>-<b> - помогает ;)
ага, таки плачу, обоснование - выше. если твои квитанции в порядке - не плачу, ты сам за себя заплатил. если есть хоть какие-то просроченные долги, знай: их за тебя оплачивает другой. при помощи повысившихся налогов, маски-шоу, задранных пошлин, тарифов ЖКХ, чего угодно. чудес не бывает и если чего-то где-то меньше - значит это берут в другом месте.
каждым кило сыра ты оплачиваешь "социальный" пакет молока, каждой копейкой по коммуналке - чью-то субсидию, каждой минутой разговора по мобиле, ювелиркой и что там еще облагается ПФ - чью-то пенсию (кроме самого сбора "ЕСВ"), каждым литром бензина или спиртного, каждым продуктом, облагаемым НДС - ты пополняешь бюджет акцизами и НДС (то бишь косвенными налогами) на две трети: за этот счет кто-то таки лечится относительно бесплатно, учится на бюджете, ездит нашару в транспорте и многое другое...
для особо трудных повторяю: чудес не бывает!
 
не, я честно скажу: неуважаемые должники, я заколебался вас кормить.
искренне свой, insider.

Корми себя и свою семью, меня не надо обойдусь без помощников.А кормить Гепопредприятия личное дело каждого.Ты решил кормить-корми, я не кормил и не буду.
 
Хвастаюсь?Ни в коеи случае.Не плачу,да!и не собираюсь.И обьясняю почему это не делаю.

А ты поступай как хочешь.Можешь хоть все свои доходы зачесть на счета гепопредприятий.
не хочу, но и чужой счет оплачивать - тоже. хочу альтернатив в услугах, новых технологий и т.п., но совместно с этим - платят все, за все, всегда, без вариантов и оговорок.

Твое время не прийдет никогда(с) из монолога Жеглова с Копченым.
цыплят по осени считают ;)
скоро придет время и даже самые богатые страны начнут стонать от толерастии, псевдогуманизма и сумасшедшей социальной нагрузки. придет время... когда для многих это время закончится ;)
помнится, некто Конфуций, предлагал не торопиться и таки понаблюдать на берегу реки и вскоре таки увидеть труп врага, проплывающий мимо... в чем-то он был прав... по своей реке сужу ;)
 
кроме капса, есть замечательная функция: выделяешь сентенцию, клацаешь одновременно <ctrl>-<b> - помогает
ага, таки плачу, обоснование - выше. если твои квитанции в порядке - не плачу, ты сам за себя заплатил. если есть хоть какие-то просроченные долги, знай: их за тебя оплачивает другой. при помощи повысившихся налогов, маски-шоу, задранных пошлин, тарифов ЖКХ, чего угодно. чудес не бывает и если чего-то где-то меньше - значит это берут в другом месте.

Много букв и умных слов.А на практике все намного проще.В тарифе заложена инвестиционная составлюющая Баден-баден и др.приобретений.Кто хочет быть акционером нехай-красиво жить не запретишь.:D:D:D:D

Потом в умном разговоре глядишь и ввернешь.В баден баденовской гепиной землице есть и твоя доля.Мне такая популярность не нужна.

не хочу, но и чужой счет оплачивать - тоже. хочу альтернатив в услугах, новых технологий и т.п.,
Однако мы в этом похоже как близнецы братья.Разве что пути достижения выбрали разные!
цыплят по осени считают

Прошла весна, настало лето...... Осенью какого года будем считать?
 
А между тем есть чему порадоваться:
Украина увеличила экспорт электроэнергии в январе на 29,4% .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда
Украину ожидает резкое повышение тарифов на электроэнергию, - глава Госинспекции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но лыганов все-равно наказать надо.
 
а спорим, оплатишь, как толшько пришлют тебе постановление о выселении!?

Пусть сначала пришлют!Такое постановление может быть принято исключительно в судовом порядке.А тут много нам открытий чудных готовит просвещенье дух.
 
Много букв и умных слов.А на практике все намного проще.В тарифе заложена инвестиционная составлюющая Баден-баден и др.приобретений.Кто хочет быть акционером нехай-красиво жить не запретишь.:D:D:D:D

Потом в умном разговоре глядишь и ввернешь.В баден баденовской гепиной землице есть и твоя доля.Мне такая популярность не нужна.
было бы это в моих руках - тожде бы заложил. а чо?
ты думаешь, что все - люди? забавное... и вредное предположение.
homo sapiens - т.е. люди действительно разумные - не так уж и часто встречаются. нас как минимум пара видов, а может и намного больше. и как наши с тобой предки ничтоже сумняшеся отгеноцидили другой вид человеков, неандертальцев (причем даже кушали оных, причем буквально) - так и другие виды человеков будут обходиться с той или иной степенью гуманизма (а гуманизм применим лишь к господствующему виду, а не ко всем человекообразным, иначе нам придется признать права горилл, к примеру... хотя уже признали...) с нижестоящими видами, возможно используя как корм.
эволюция рулит, а если нет - хана всем. все просто, четко и понятно.
можно не соглашаться: так же точно можно не соглашаться с рассветом, но завтра утром, как и в последующие дни - Солнце взойдет снова ;)

Однако мы в этом похоже как близнецы братья.Разве что пути достижения выбрали разные!
свой я нахожу более цивилизованным...
Прошла весна, настало лето...... Осенью какого года будем считать?
не люблю прогнозы, да и зачем они? моя жизнь - не ради того, чтобы соседа (вполне реального) выселили за многотысячные долги: мне о нем думать, просыпаться с этой мыслью? :D да ну, несерьезно. это просто случится... как-то... как обычное событие... его вычистят, как грязь из-под ногтей. не вижу смысла долго думать эту мысль: пусть он думает.
 
:банан: даааа... на частный дом я фап-фап-фап... хотя бы в 2 этажа квадратов на 300, с подземным гаражем

У меня первый дом будет скромнее. Около 160кв.м. жилой площади, с гаражом на две машины.
 
было бы это в моих руках - тожде бы заложил. а чо?
ты думаешь, что все - люди? забавное... и вредное предположение.
homo sapiens - т.е. люди действительно разумные - не так уж и часто встречаются. нас как минимум пара видов, а может и намного больше. и как наши с тобой предки без ничтоже сумняшеся отгеноцидили другой вид человеков, неандертальцев (причем даже кушали оных, причем буквально) - так и другие виды человеков будут обходиться с той или иной степенью гуманизма (а гуманизм применим лишь к господствующему виду, а не ко всем человекообразным, иначе нам придется признать права горилл, к примеру... хотя уже признали...) с нижестоящими видами, возможно используя как корм.
эволюция рулит, а если нет - хана всем. все просто, четко и понятно.
можно не соглашаться: так же точно можно не соглашаться с рассветом, но завтра утром, как и в последующие дни - Солнце взойдет снова

Много букоффф.Давай про эволюцию и о расветах и закатах потом в другой теме как- нибудь переговорим.
свой я нахожу более цивилизованным...

??????Пусть это служит тебе утешением и оправданием.
не люблю прогнозы, да и зачем они? моя жизнь - не ради того, чтобы соседа (вполне реального) выселили за многотысячные долги: мне о нем думать, просыпаться с этой мыслью? да ну, несерьезно. это просто случится... как-то... как обычное событие... его вычистят, как грязь из-под ногтей. не вижу смысла долго думать эту мысль: пусть он думает.

Вычищать надо другие конюшни. На пл.Конституции которые .
Но каждый выбирает свой путь.
 
нельзя притягивать монопольное положение поставщика к тому, что покупатель самовольно на свое усмотрение станет менять цены товаров или услуг.

Ну я надеюсь ты уже догадался, что я монопольный платильщик, точно так же как теплосеть монопольный поставщик:D

ну вот прямо так подходишь и говоришь: "я этот товар беру за столько-то"? :D а если продавец не согласился? ;)

Немного по другому, но в общем ты понимаешь наверное как можно торговаться?. Ты же не забыл?, я теперь монопольный покупатель.

плохо ты как-то "подумываешь"...

Я у гепасервиса научился
 
1000 за 300 квадратов? как-то очень дешево...

Это совсем не дёшево, бывают дома значительно лучше утеплённые. В одном из таких я сейчас работаю.



+24 +25 в любом помещении круглый год - вот нормальная температура.

танунах, тебя шо кровь не греет?

Я на ночь тоже люблю сделать в комнате прохладнее.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу