Планы новой власти от ПРУ - завод по переработке ядерных отходов под Харьковом.

Создание завода по переработке мировых ядерных отходов под Харьковом.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
хватит нам одного Чернобыля! а может все решили раз у них там к этому привыкли то пусть и дальше с радиоактивными ресурсами работают. я против категорически.

А Чернобыль причем?
 
У вас есть что-то более достоверное, чем пустые слова?

Ну типа да :).
В Дергачевском районе в лесу между селами Полевая и Пересечное находится Харьковский государственный межобластной спецкомбинат, более известный среди местного населения как хранилище радиоактивных отходов. На самом деле здесь утилизируют источники радиоизлучения, используемые, например, в медицине. Спецкомбинат, по словам работников радиологического, экологического и санитарного контроля, один из самых надежных в Украине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати там еще много интересного по ссылке ;).
 
Завод по переработке ядерных отходов это не глупость, это огромные деньги, которые могут поднять экономику Украины. И только глупый не понимает на сколько Украине и украинцам сейчас нужны деньги.

Да все всё прекрасно понимают. Только не понимают - какие именно "огромные" деньги... Окромя плюшек, нацыганеных за оставляние флота и самой аренды, этот самый флот ещё и обеспечивает работой практичски более половины Севастополя, а это не малый городок.

Что же за бешеные деньги принесёт комбинат по переработке? Не думаю, что заместит потерю флота. И то и то - резонно, одно вместо другого - как-то тупо.
 
Если харьковчане проголосуют за разрешение на строительство огромного завода, то на нем может работать больше людей чем в Севастополе работает на ЧФ России.
Скажи, у тебя какое образование? Ты себе представляешь вообще завод со штатом в несколько сот тысяч человек?


Захоронения стоят сотни миллиардов долларов. Не фиг жить за счет кредитов, пора и самим зарабатывать деньги.

Ну я ж не против, цифры в студию - сколько стоит захоронять (или захоранивать...)
 
Та же россия (страна-террорист) будет просить Харьков переработать ядерные отходы и у харьковчан будет возможность показать свое дружеское отношение к России взяв на переработку их отходы в первую очередь и по более низкой цене. Что же до Ахметова, то если он вложит деньги в завод, то естественно прибыль его, а зарплата харьковчан.
Каждый нормальный человек должен понимать, что здоровье людей не купиш не закакие деньги, а устроить еще один Чернобыль в харькове за заработную плату это класс так держать Mestyn. если от того что творят в пятихатках в Ч.лозовой у людей в погребах зашкаливает уровень радиации.
 
Да без проблем. 1 грамм ОЯТ обладает активностью 1 Кюри. Одна ТВС содержит примерно 500 кг ЯТ. Таким образом, для получения смертельной дозы в 6 Зиверт, человеку достаточно постоять на расстоянии полуметра от ОЯТ в течение пары секунд!

Жду аналогичных выкладок от вас по упомянутым установкам.

Вообще-то я надеялся это услышать от Вас.
Ну да ладно. 210-Po и 75-Se имеют активность по несколько тысяч Ки/г.
(Не даром вся микрофлора дохнет за несколько минут пребывания в радиационном стерилизаторе.) И что вероятнее - утечка килограмма топлива или грамма "медицинского"/"промышленного" изотопа?

А у Януковича слова вообще никак не кореллируют с делами.

А вот тут Вы просто ВРЕТЕ.
 
А вот тут Вы просто ВРЕТЕ.

Ну почему же сразу вру? Я утрирую. Но посмотрим на "налоговые каникулы", пенсию в 2000 гривен, государственный статус русского и прочая. Как тут его действия кореллируют с обещаниями?
 
Ну почему же сразу вру? Я утрирую. Но посмотрим на "налоговые каникулы", пенсию в 2000 гривен, государственный статус русского и прочая. Как тут его действия кореллируют с обещаниями?
Обещали "налоговые каникулы" - теперь собираются отменить единый налог, обещали пенсии и государственный статус русского - сейчас четко дали понять, что этого не будет. По-моему корреляция очевидна.
 
Ну почему же сразу вру? Я утрирую. Но посмотрим на "налоговые каникулы", пенсию в 2000 гривен, государственный статус русского и прочая. Как тут его действия кореллируют с обещаниями?

Обещали "налоговые каникулы" - теперь собираются отменить единый налог, обещали пенсии и государственный статус русского - сейчас четко дали понять, что этого не будет. По-моему корреляция очевидна.

Что, налоговые каникулы обещали _всем_ и сразу? То, что будет порядок, в том числе с уплатой налогов - тоже обещали. А насчет пенсий и минималки - смотрим новый бюджет. Госстатус _сразу_ никто не обещал. Будет 300 штыков в парламенте - будет и статус.
 
Что, налоговые каникулы обещали _всем_ и сразу? То, что будет порядок, в том числе с уплатой налогов - тоже обещали. А насчет пенсий и минималки - смотрим новый бюджет. Госстатус _сразу_ никто не обещал. Будет 300 штыков в парламенте - будет и статус.

Да ради бога. Таким словоблудием можно оправдать что угодно.
 
Он даже стартовый пост не потрудился прочесть и спорил.

Извините, а стартовый пост к теме вообще-то слабо привязан ;)
Там вообще о благом деле написано - "замене высокообогащённого урана,
используемого на украинских ядерных исследовательских установках,
на более низкообогащённый". Откуда ТС взял идею о промпереработке -
на его совести.

Как не обещал, почитай его предвыборные лозунги. Этими обещаниями лохов уже который раз разводят.

Представьте себе -читал, и умею еще и понимать прочитанное.

Это у лохов манера такая, понимая что их развели, они пытаются всему миру доказать что это был не развод, а они не лохи.

Пока что направление и темпы "развода" меня вполне устраивают, так держать! :yahoo:
 
Ну что.

Очередной несомненный успех! В Днепропетровской области - открытие бизнеса по хранению радиоактивных отходов. Жители близлежащих деревень в восторге. Нестор Шуфрич рассказывая о прелестях хранилища много и со вкусом шевелил бровями.
 
Назад
Зверху Знизу